Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 18 сен 2020, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 23:54 
вирус К

Olga&Wil
Может попробовать схватить вожака и поднять за шкирку или придавить к земле придушив поводком? Может поймет что вы сильнее и будет обходить стороной...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 00:13 
абориген

Лариса Давыдова

Абсолютно согласна, я тоже думаю дрессировка не поможет в данном случае, собакам там разрешается все, даже если что-то и запрещается, они ее игнорируют, а она не настаивает. Разбираться лучше с ней конечно, методы надо мне сменить.

Юляшка

За шкирку не подниму, он тяжелый, а вот придушить и правда попробую, спасибо :D

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 00:26 
абориген

Olga&Wil писал(а):
Кстати я спросила, а если бы была у меня крупная собака, в ответ мне сказали что ее собаки быстро бегают.

гыы.. :)) :)) :))

еще маленький совет - эта фишка проходит у моей мамы - она просто всех шугает таким образом нахалов - давай, типа смелый напустить на мою собаку своего шакала? а квартиру потом продать и выплатить мне стоимость этой собачки слабо? даже царапина на ней в баксах стоит!!! :))
а что? порода экзотическая, дорогущщая :P нефиг думать то им так просто прокатит причинить нам вред.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 01:13 
абориген

Я вообще не склонна тут рассусоливать. У Вас в руках оружие, пусть шокер, но он есть. Вы еще думаете?! Будет ли больно тем тварям без поводков?! А накладывать швы на свою собаку хотите? А гулять по ночам, что бы не встречаться с ними?
У нас ситуация другая. Из-за строек в районе ОЧЕНЬ много бродячих стай, которых еще и прикармливают некоторые идиоты. А потом - потравливают.
Поэтому мы гуляем в основном глубоким вечером или ночью, а в кармане - теперь пневматика. После нападения собаки со спины средь бела дня на Дану.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 01:44 
абориген

Рамштайн

Попробую, спасибо :D

Хотя не проймет пока они не убьют кого-нибудь, хозяйка уверена что собаки у нее все добрые, не поняла еще что теперь у нее настоящая стая и удивляется слыша что ее и собак воспринимают как ходячий триллер.
Как способ предложила мне с Вилькой с ними гулять, чтобы Вильку собаки запомнили и не трогали, владельцы сук многие так и поступают, вожак всех сук погрыз по разу, по два и теперь не трогает. Но Вильку они и так знают,
хорошо представляют кто это раз сразу грызть бегут, а гулять вместе это сплошной адреналин для меня, ее то собаки ничем не рискуют, да и кобеля в стаю скорее всего никогда не примут.

Nьюб

Уже решила применять все, конечно я переживаю за Вильку, тем более рубцы у него
сильные :( Но ситуация осложняется тем что хозяйка мило со мной разговаривает, берет сразу после драки на поводок вожака, правда тут же практически опять отпускает :evil:, что-то даже делать обещает.
Трудно воевать с человеком если он не хамит, со всем соглашается, общается, только реально ничего не делает пока.

А бродячие собаки на нас нападали два раза, оба раза стаей и оба раза тоже травили похоже такие же подкармливающие. Но Вилька не бежит никуда, вернее бежит сразу ко мне,разворачивается и готовится к драке,
один раз просто не рискнули еще и на человека напасть, а другой раз я шокером потрещала и все побежали искать другую жертву.

Хозяйская стая посмелее, чем те бродячие которые нам попадались, хотя бродячие конечно тоже разные, один раз женщину спасала, на нее собак 15 сразу нападали, окружили кольцом и по очереди прыгали, страшно,
а я на машине мимо ехала, подъехала к ней вплотную и в машину затащила силком, она в шоке была. И это рядом со школой где моя дочка учится, поэтому шокер и ношу.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 02:02 
абориген

Ну, я думаю, надо объяснить даме, что если она хочет, что б ее собаки были на вольном выпасе, выход - намордник. И пусть кони бегают. Ксоликов еще догнать надо, что б подмять. :) А без зубов эти "домашние" не страшны.
В противном случае сообщить, что Вы не намерены дальше терпеть это безобразие и оставляете за собой право использовать средства защиты. Я бы еще и на диктофон этот разговор записала.
Если человек адекватен, он согласится или на поводок или на намордник.
На нас с дочерью и Данкой за один день напали три стаи, потому что мы летом решили "прогуляться" по незнакомым улицам, но недалеко от нашего района. На след. день купили пневматику. Шокер от стаи не поможет, имхо.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 02:21 
абориген

Nьюб

Намордник не одевает принципиально, не хочет чтобы ее собаки пострадали, вот диктофон буду носить, записать разговор и про отказ от намордника, и про поводки стоит, спасибо. :D Насчет пневматики подумаю, шокер мне помог раз, но пневматика наверное понадежнее будет.

Вот если подумать, сколько нормальных владельцев собак, но попадется один, два неадекватных, и сборы на прогулку уже как на войну :(
Да и с бродячими собаками тоже проблема, первым делом мне пришлось выяснить где они обычно у нас в районе пасутся, чтобы хоть как-то обезопаситься. Стараюсь избегать как могу, не всегда получается тоже.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 09:45 
абориген

Olga&Wil писал(а):
человека твердые убеждения, что
собаки должны разбираться сами.

С ТАКИМИ помогает только пара-тройка прогулок с ХОРОШИМ азиатом или кавказом - одна- две разборки, и мировозрение меняется!
Пока читала тему- ко мне под двор влетел соседский кобл ( очередной раз сорвался с цепи) и поломал розу. Я пока вылетела и поругалась с соседкой - бабушка-божий одуванчик, каждый раз ходит с плоскогубцами и рассказывает о разорваном кольце на ошейнике, он на улице еще и на ребенка, мимо пробегающего в школу ( лет 10) напал. У меня просто "крыша съехала"- я в махровом халате и в домашних тапочках понеслась "буцать" овчара....
Представляете зрелище? Кобель оказался с хорошо развитым инстинктом
самосохранения и быстрым, увы....

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 14:48 
абориген

Клепа

А Уруш как отреагировал? Вообще мне кажется овчар совсем без инстинкта самосохранения, если к вам полез :lol:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:08 
свой в доску

Клепа писал(а):
Olga&Wil писал(а):
человека твердые убеждения, что
собаки должны разбираться сами.

С ТАКИМИ помогает только пара-тройка прогулок с ХОРОШИМ азиатом или кавказом - одна- две разборки, и мировозрение меняется!

ТАКИХ хозяев ненавижу-правила содержания собак в городе не знают, ответственность за деяния своих питомцев их не пугает..
Мне расказывали что в советские времена перед заведением собаки люди лигбез проходили в обязательном порядке в досаафе-помогло бы это сейчас? поменяло бы мировозрение ТАКИХ?
А собак жалко - рука ведь не поднимется, хотя если надо будет защищать своего ребенка выбирать не будет времени
Сейчас с Роном (Рональдо Мечта Жизни) гуляем во дворе-призадумалась...

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:12 
свой в доску

очень актуальная тема, я с этой проблемой тоже столкнулась, дворянские огромной стаей не дают по собственному двору пройти, самое интересное, когда вызвали службу по очистке города от бездомных животных они их забрали, стерилизовали...и вернули обратно! :shock:
а еще такой вопрос, как защититься от агрессивных ЛЮДЕЙ, которые истерично орут, когда только появляешься в поле зрения (моя собака от этого орущего чуда молча застывает в изумлении :lol: )

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:21 
абориген

Клепа писал(а):
Кобель оказался с хорошо развитым инстинктом
самосохранения и быстрым, увы....

:)) :))

Клепа писал(а):

вот-вот, я про это и писала параньше - не нарвались еще на собаку, способную помять хорошенько подлетевших наглецов. позашивали бы, полечили - и научились бы гулять на поводке.
имхо, таким хозяевам надо дать совет - если мало обыкновенного поводка собаке - купи рулетку 8 метров, и далеко гулять может собака и под контролем всегда. и не сьест никого и сам не попадеться никому.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 16:42 
абориген

Olga&Wil писал(а):
Уруш как отреагировал

Выбивал калитку изнутри. Кобель-то ломал цветы-греб со стороны улицы возле забора - ЭТО ЖЕ ТАК ВЕСЕЛО- безнаказанно доводить азиата "до белого каления!"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 18:39 
абориген

ЕленаМ писал(а):
В Москве это практически невозможно, действует какой-то закон о гуманном отношении к животным. У меня подругу укусила дворовая собака (потом как выяснилось, что она была далеко не первой потерпевшей). Подруга и зявления написала, и укусы ей зафиксировали. Но оказалось, что эта собака находится под опекунством местных бабушек, поэтому эту собаку нельзя усыпить.

Если собака официально находится под опекой, то подруга вполне имеет право подать в суд на этих бабулек, так как они несут полную ответственность за данную собаку, как и мы за своих домашних.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 18:42 
dr. Айболит

Olga&Wil
А нельзя как-то избежать встречи с этими собаками? Например, гулять в другое время и другом месте:)

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа