Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 18 сен 2020, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 20:00 
абориген

Клепа

Да уж очень "смелый" овчар. На даче мы вопрос быстро решили с соседским кавказом,
он каждую ночь в течении недели прорывал наш забор рабицу и бегал по участку с воем, у меня тогда Лада была, в гости к ней по ночам ходил, мы его каждую ночь ловили и отводили к соседям в вольер.
Разговаривали с ними укрепите свой забор собака то у вас серьезная, они жаловались что это сложно. А потом мужу надоело по ночам не спать и он очень вежливо им сказал что извините, собака нападает на меня на моей же частной территории,
еще раз прибежит я его застрелю, подействовало сразу. Дыры все тут же заделали. Да и мы забор поменяли.

В городе сложнее, сегодня гуляла с Вилькой в компании с большим, но очень воспитанным кобелем. Поговорила с хозяином, по поводу тех собак, он рассказал что его кобель один раз погрыз вожака, тот естественно сам подлетел,
теперь вожак к ним не подходит. Как я поняла он действительно нападает только на собак меньше его, такой вот "смелый", поэтому и дырок нет.

Аня(Шамахан)
Время пробовала менять как могла, все равно сталкиваюсь, они как то произвольно гуляют и всегда очень подолгу :( Место поменять, я и так туда хожу раз в день, это единственное ближайшее место в районе где можно отпустить безбоязненно собаку с поводка.
Большой парк, вдали от дорог, не заасфальтированный, детей поэтому там нет, никому собаки там не мешают, бабушкам только иногда, но тем везде собаки мешают. Жаль если меня все-таки выживут оттуда, у Вильки там много любимых подружек,
да и просто поносится за палочками есть где, просторно. Вечером в темноте уже боюсь туда ходить, стая эта черная, в темноте могу вовремя не увидеть.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 21:59 
абориген

Вот смотрю я как заживают у Вильки раны, понимаю что наверное останутся шрамы.
На выставки мы и так бы не собрались наверное, но все равно очень жалко его, года ведь еще нет. Муж утешает, говорит смотри те рубцы что на загривке похожи на букву Z,
будем говорить что он у нас Зорро, борец за справедливость и свободу. Свобода это конечно хорошо, но может действительно проще всего не ходить в парк. Будем гулять во дворе, останутся проблемой машины и вот такая тема
Цитата:
как защититься от агрессивных ЛЮДЕЙ, которые истерично орут, когда только появляешься в поле зрения

Либо, чтобы отбиться от угрозы для собственной собаки, обвешаться оружием и самой стать угрозой для чужих собак. И ведь выбора такие владельцы не оставляют. А их собаки они не виноваты. :(

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 22:04 
вирус К

Olga&Wil
Шрамы вообще хорошо заживают и как правило следа на остается. И на выставочные оценки шрамы не влияют.
Решайте все таки вопрос с этими собаками. Почему вы должны в чем-то себя ущемлять из за них?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:21 
абориген

Юляшка

Буду надеяться что следов не останется. Ищу пока еще пострадавших, можно как-то будет объединиться. Пока листья есть на кустах, гуляю, собаки нас не видят, а так как они почти все время истерически лают,
я их слышу и обхожу издали. Куплю вооружения побольше и буду ходить. Из-за одного человека как-то жалко сдаваться, если бы таких много было, тогда да. Но люди все в основном стараются, любимцев своих учат,
конфликтов избегают. А собак в парке много, гулять то почти негде в районе.

А на практике действительно на выставках шрамы на оценках не отражаются, или все-таки от эксперта зависит?

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 08:02 
вирус К

Olga&Wil
В стандарте даже написано что шрамы не наказываются.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:38 
абориген

Юляшка

Ну и хорошо если так. :D

Ищу электрический бич, очень мне идея понравилась, но пока не могу в Москве найти.
Нашла только бичи и хлысты для лошадей, не электрические, но по уверению продавца
очень легкие и прочные. Поеду завтра посмотрю, подойдут в качестве оружия или нет.
Для всего вооружения у меня уже рук не хватает, но как-то спокойнее зато. :rolleyes:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:40 
вирус К

Olga&Wil
прохожие подумают что вы сумасшедшая когда увидят вас с бичем :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:57 
абориген

Юляшка

Да и наплевать, муж смеется, говорит ты еще боевую раскраску сделай и клич придумай, всех заранее точно распугаешь :mrgreen:.

А еще посоветоваться хочу, мне сказали что лучше всего было взять Вильку на руки и отбиваться от собак ногами, но на вытянутых руках я его 20кг не подниму, а так боюсь живот порвут.
Я его не подняла, держала просто, защищала голову и шею, спину они все-таки прорвались и тяпнули в двух местах. И если его поднять, я уже не смогу руками ничего сделать, только ногами, а таксу вот так от этих собак спасли, она не пострадала.
Как действовать правильнее?

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:03 
абориген

Ну таксу-то и НАД головой поднять на вытянутых руках можно!
Я, когда гуляю с тремя голышками- без Уруша, на руки никого не беру- всех трех это просто не реально, да и долго "собирать". Поэтому я их приучила, если мама грозно "голосит не своим голосом- подзывает", они подбегают и становятся впритык к моим ногам- ЗА МЕНЯ. А я уж выхожу вперед и отбиваю "своих" от "чужих" - руками, ногами, всем, что под руку попадется ( неплохо подходят поводки- карабином в "свободный полет")
А главное- я очень громко рассказываю нападающим, ЧТО С НИМИ сейчас будет :evil: ( благо, никто не записывает! :mrgreen: - прощай, имидж порядочной дамы)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:24 
абориген

Клепа

Да вот и я насчет этого совета в сомнении, пробовала его дома высоко поднять не получается, сил не хватает, да и бить сказали в пах ногой, но как прицелиться и попасть сразу троим не представляю.

А собаки эти неистовые, не побоялись и на человека налететь, я же Вильку держала около своей ноги, за ошейник, а поводком отбивалась, и еще новым фотиком, на руке висел и некогда было его скидывать, им тоже била, била так что он сломался.
Как мне рассказали, я от 4-х собак отбивалась в какой-то момент оказывается, 4-я была Черный терьер сука, с ними постоянно гуляет и подлетела похоже на драку, на ризена она похожа, вот даже я не заметила, ощущение было просто что их много
и я всех не успеваю на расстоянии держать. Если уж я даже в этот момент не поняла сколько собак нападает, то где уж мне у них у всех пах искать. Лучше пытаться отпугнуть заранее и на расстоянии, в ближнем бою я на отлично не справилась.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:54 
абориген

Я когда иду без Уруша, только издалека замечаю собак без поводков, начинаю ГРОМКО орать, чтоб забрали своих собак. Параллельно- подзываю своих и если собаки начинают двигаться в нашу сторону, заранее начинаю орать их- отгонять. Изредка- этого хватает. Собаки пасуют, если видят, что с ними серьезно намерены драться.
Ну, а если этого не хватает - берите за ошейник свою собаку за себя и бейте, уже куда попадете. Кстати, карабин на поводке- прекрасное оружие! Если попасть собаки по голове- можно "вырубить" даже ролвака- азиата, не говоря уж о овчарах. Да и по спиняке - "ощутимо", не говоря о закрутившемся до паха поводке, с карабином на конце...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 18:54 
абориген

А еще- раньше продавались поводки, в виде плетки (где-то 120-150 см)
С одной стороны- однослойная кожа, дальше- наслаивается и к рукоятке уже 4 слоя и карабин. Т.е. можно собаку водить на поводке, а "в случае чего" использовать как плеть. И никто за идиота не примет- поводок да и поводок...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 19:57 
вирус К

У нас когда Сеня дрался, то я его и не старалась схватить. Чего его держать? Пусть тоже дерется, а то если его держать буду получится что он не может ответить а его грызут. Поэтому мы в этой драке начали пинать вражескую собаку ногами, так по серьезному. Сразу же как та собака хорошо получила от Димки под живот ногой 45 размера, то и ее хозяин оживился и побежал оттаскивать, побоялся видать что покалечим, хотя сам же своего а-ля стаффа на Сеню натравил. Надо было еще и хозяину вломить тогда, жаль что Димка у меня добрый и ограничился только матом.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 22:53 
абориген

Olga&Wil писал(а):
поводком отбивалась, и еще новым фотиком, на руке висел и некогда было его скидывать, им тоже била, била так что он сломался.

Мне совсем не понятна такая позиция. Если собаки хозяйские, причем в подобном поведении не раз замеченные и есть хоть какие-то свидетели - выставите им материальные претензии. Это скорее подействует. Вот вы тетечку жалеете, а себя и свою собаку получается нет. Я за жесткий разбор с владельцами хозяйских собак. :evil:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 23:54 
свой в доску

Olga&Wil писал(а):
Трудно воевать с человеком если он не хамит, со всем соглашается, общается, только реально ничего не делает пока.

Вы наверное очень тактичный человек. Этим просто бессовестно пользуются... :evil: Такие люди, как хозяйка этой стаи очень быстро просекают, с кем имеют дело. Мило улыбнулись, извенились и опять отпускают поводок. Мне так жалко Вашего красавчика! Жалко, что Вы пересекаетесь с такими людьми - ведь это только хозяева виноваты, что вытворяют их собаки. В конце концов, пусть одевает намордник ( и себе заоодно прикупит). На мой характер я бы ей вломила этим фотиком, может у нее бы в башке просветлело.
И не жалейте эту свору. Ваша собака пострадала, Вы получили стресс... Такие люди ничего не понимают, я сама с такими сталкивалась. В следующий раз надо хорошо вооружиться, не о чем не жалеть, и если будет возможность привлечь эту особу к ответу!

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа