Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 18 сен 2020, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 00:23 
абориген

Пневматика! *бубнит свое* Только пневматика! Один выстрел - часто его достаточно. Звук и тот страааашный!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 01:20 
абориген

Насчет драки, даже подлетевшая потом ко мне собачница, не владелец этой своры, но которая видела драку, первым делом сказала почему держали собаку, надо было отпустить, может действительно это было правильнее, не знаю.
Просто за те секунды которые у меня были, в глазах промелькнула картина виденная как-то, свора бродячих догнала чужую собаку, завалили и стали кучей рвать. Кобели нападавшие каждый мог Вильку завалить, они намного крупнее,
а дальше накинулись бы все, а я одна могла не справиться. А так с потерями, но все-таки обошлись без серьезных травм. Но все-таки наверное действовать можно было и лучше, но тут уж как смогла.
И все равно становиться опытной в этом вопросе и попробовать разные варианты как-то не хочется.

Насчет претензий, свидетели есть, но как только что-то предлагаешь сделать, все в кусты, пока лично не коснется никто не хочет воевать. Так что официально не буду ничего предпринимать,
если хоть один случай с нами еще будет, разберемся неофициально. Пока стараюсь владельцев других предупреждать.

Nьюб

Конечно я прислушалась, буду брать с собой постоянно. Вилька не боится пневматики правда,
но он и шокера не боится, я имею в виду шум. Но мне спокойнее будет точно.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 01:34 
абориген

Ну, Вилька - нет, и слава богу, Данка моя тоже выстрелов и салюта не боится. А эти - могут и испугаться, причем, на совсем крайний случай - если пневматика наша, советская, она тяжелая. Минус - таскать с собой, плюс - стукнуть ей можно и ничего с ней не сделается.
Но, надеюсь, не понадобится. Просто... так спокойнее.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 02:49 
абориген

Nьюб

Я боюсь мне что-то надо в голове перещелкнуть в своей, чтобы начать я смогла палить в собак, сегодня вот почти около дома догнал нас кобель аргентинского дога, пристал к нам, то ли потеряшка, то ли на самовыгуле.
Вел себя в принципе спокойно, но при попытке отогнать порыкивал, вот ничего не применила, муж разглядел на нем сорванный карабин, я говорю вот сейчас что-нибудь применишь, он испугается, побежит, под машину попадет.
В итоге уговорила мужа, попытаться найти хозяев, кобель все-таки очень приметный. Пока муж заводил Вильку я уговорила кобеля этого подойти и не рычать, пристегнула и пошли мы искать его дом. В общем нашли.

Суть в том что если бы бросился он, я бы поводком опять била, муж пинка бы ему дал, но это наверное и все, тяжело стрелять в собаку хоть даже и не знакомую,
а ту хозяйскую стаю я давно ведь знаю, клички знаю, ризена до этой истории с дракой, я даже гладила он подлетал ко мне, один без команды он безопасный. Поэтому когда на Вилькины рубцы смотрю, думаю ну убью в следующий раз, а реально смогу ли не знаю.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 05:02 
абориген

Никто не говорит стрелять в собаку! Есть же предупредительный выстрел.
Я тоже так думала, что убью. Вот куплю, пойду найду ту шавку и пристрелю. Но... не смогла. А теперь, когда у меня есть ПИСТОЛЕТ :)), просто чувствую себя уверенней и спокойнее - знаю, что МОЮ семью (и хвостатую и двуногую) теперь никто не тронет - я не дам.
(И, кстати, рука поднимется вызвать отлов или отстрел (это я про бродячих - жаль, телефона не знаю). )

Когда к нам во двор забежал кавказец ненормальный соседский, и стал рвать собаку мужа (коккер), я, ДИКО боявшаяся собак вообще, и даже этого коккера, пошла на кавказца с хворостиной и стала его хлестать. Был бы под рукой пистолет - никто бы, кроме этой псины, не пострадал. А так - порванный Ларик и трясущаяся, поцарапанная, помятая я.
Слава богу, прошло много лет, я уже собак почти не боюсь, :) но ощущение беспомощности помню.
Кстати, пневматика собаку скорее всего не убьет. Да, еще и попасть в нее надо. А вот напугать так, что б больше не повадно было - напугает.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 09:20 
абориген

Пускать в драку к СВОРЕ кобеля-ксоло НЕЛЬЗЯ! Порвут! Одно дело- один-на-один, да еще если и весовая категория одна ( в крайнем случае- всегда впившуюся чужую собаку можно сзади - за бедра схватить, приподнять над землей и держать "наростяжку" - пока не отпустит), а другое дело- "спетая" стая. Разорвут вклочья- и НИЧЕГО вы им не сделаете- просто не успеете. В таком случае- только НЕ ДАТЬ прорваться к своему псу в "ближний бой"!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 12:25 
абориген

Несколько дней читаю и прихожу в ужас, понимаю, что я скорее всего бессильна в этой ситуации. Я когда одна гуляю с собаками, то обхожу стороной стаи дворовых собак, но понимаю, что это конечно не выход. В прошлом году, когда ходили гулять с Аннитой (ей месяцев 8-9 тогда было), из подъезда вылетела большая собака дворовой породы и с лаем сразу бросилась на Анниту. Муж тогда как-то быстро ее отогнал. А месяца через два, когда я гуляла уже одна, эта же собака бросилась на Анниту сзади, я ее и не видела. Аннита сразу же среагировала и прыгнула с рыком в сторону собаки (у Анниты напрочь отсутствует чувство осторожности и страха, она почему-то думает, что она везде главная, а как это исправить не знаю), я даже не успела ее схватить. К счастью собака испугалась и отбежала на несколько метров, правда долго лаяла нам вслед. Люди, сидящие во дворе, сказали, что это собака принадлежит хозяевам алкоголикам, и что раньше она была добрая, а в этом году уже на нескольких людей бросилась. Теперь хожу еще с большей опаской.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 16:57 
абориген

Nьюб писал(а):
я, ДИКО боявшаяся собак вообще, и даже этого коккера, пошла на кавказца с хворостиной и стала его хлестать.

На кавказа это сильно :ns37 , я вот собак совсем не боюсь, но пойду ли драться с кавказцем не знаю, не хочется даже проверять. И вот в этом случае пистолет бы применила не раздумывая.

Nьюб писал(а):
пневматика собаку скорее всего не убьет.

Может убить, у мамы моей в поселке соседского кобеля убили, артерию порвало или вену не знаю, он истек кровью. Но вообщем-то я согласна, если речь пойдет о Вилькиной жизни, буду стрелять.

Клепа

Да вот и я инстинктивно пожалуй, так и действовала.В принципе могу признаться, я растерялась, свора домашних собак на моих собак раньше никогда не нападала. Одно хорошо что это стая не питы.

ЕленаМ

Вооружайтесь тоже чем-нибудь для спокойствия.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 21:30 
абориген

Nьюб писал(а):
Никто не говорит стрелять в собаку! Есть же предупредительный выстрел.

Я тоже уже давно гуляю с "Осой" в кармане. У нас хозяйские собаки все мирные, и их очень мало, но бродячих стай полно. За год уже 3 сменилось. Одну отлавливают, на ее место приходит другая. Последняя состоит из очень крупных кобелей-подростков, родившихся на улице и пока еще непуганных. Я несколько раз стреляла в землю перед ними, последний раз они отбежали в сторону, но особо уже не испугались, и снова пошли в атаку, но нас спасло то, что мы уже поднимались по лестнице во двор, туда они не забегают, там охрана. А как мы будем уживаться дальше, даже и не знаю. :(

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 16:00 
абориген

Lenny

Предпримите меры, стая бродячих молодых собак самая опасная. Они и на человека одинокого могут напасть. Тот случай нападения на женщину который я лично видела, это тоже были вчерашние щеночки, их не трогали и даже подкармливали,
они выросли и ситуация дошла до беды. А соседку мою другая стая тоже молодых прикормленных собак, повалила на землю и стала рвать, хорошо на ней дубленка длинная была, дубленку всю порвали, зато сама не сильно пострадала.
Так что вашу стаю, если агрессию проявляют, надо обязательно обезвредить, они и для людей опасны.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 16:32 
абориген

Какой то ужас,сколько же у вас в МОСКВЕ бродячих собак.У нас к счастью все не так запущено.А вообще когда рвут твою собаку появляется чувство полной беспомощности.На мою Чуду как то напал сзади кавказ дебильный.Так я не знала,что делать,голыми руками там ничего не сделаешь.Это ладно еще Чуда тоже не маленькая,а кого поменьше он бы просто сразу убил.В таком случае только "ОСА"поможет,и не надо жалеть злых собак-своих жалеть надо умных.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 17:16 
свой в доску

Знаете,мы тоже гуляем с шокером-после того,как спаню драл кобелище дратхара,а хозяин не мог его оттащить,я приобрела эту вещь!Пока,слава Богу,не приходилось применять. В принципе,от шокера ничего страшного быть не должно,ну,максимум потеря сознания....

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 17:52 
абориген

Olga&Wil писал(а):
Lenny

Предпримите меры, стая бродячих молодых собак самая опасная. Они и на человека одинокого могут напасть.

Знаю, на нашу знакомую 2 раза нападали. Но я уже устала звонить в службу отлова, последний год только этим и занимаюсь, чувствую себя просто живодеркой какой-то... Но они там не справляются с огромным количеством заявок со всего города. А собаки плодятся с бешеной скоростью, город очень активно застраивается, и на каждой стройке живет своя стая - строители же "добрые". :(
Но если честно, то очень это напрягает - ходить и прислушиваться, откуда очередные шавки подзаборные вылезут. :evil:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 18:58 
абориген

Я после случившегося всех знакомых державших собак расспрашиваю, что применяли в случае нападений агрессивных собак, результаты опроса для меня не очень утешительны, и пневматика эффективна не всегда, и баллончики, и шокер,
есть собаки очень зацикленные на драку, есть просто очень крупные, на них мало что действует.
Про шокер мне вообще случай курьезный рассказали, шли как-то подруга с мужем и своей знакомой, с ними были их собаки фокс и корги, обе девочки, налетает на них самовыгульная САО и бросается на собак.
Женщины собак на руки похватали, а муж достал шокер и начал бить им собаку, САО на удары током вообще никак не реагировала, как будто и не чувствовала ничего, прыгала и пыталась достать собак на руках,
все вертелись и муж в запале шокером попал по знакомой. Вообщем собаку прогнали обычными пинками и криками, хорошо что она вменяемая оказалась и на людей не переключилась.
А знакомая шутила за что ее отшлепали-то :rolleyes: Пуховик на ней был толстый и штаны плотные, удар током вышел почти не чувствительный. Так что подруга говорит, шокером смело бей, но будь готова что он не подействует.
Пневматика поэффективнее, но по рассказам самого выстрела домашние собаки часто не боятся, если по собакам стрелять, на расстоянии можно не попасть, а в упор собака от боли может переключиться на человека.
Так что как всегда идеального решения не существует :(

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 19:10 
свой в доску

Olga&Wil :mrgreen: бедная подруга-прогяли собачек))))) а,хотя,разве у шокера не слабеет удар при разрядке?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа