Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 18 сен 2020, 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 19:22 
абориген

Lenny

Да я вот тоже ничего не предпринимала, когда у школы щеночков стая подрастала, тоже жалко было, думала может разберут их, а вот когда посмотрела как они напали на женщину, сразу пошла с заявлением в школу, собак убрали.
Женщина хоть на ногах устояла и я смогла ей помочь, а вот если бы ребенок был, упал и дальше ужас, я как представила все, жалость испарилась.
А организациям проще эти вопросы решать, вы заявление напишите в местный ДЕЗ, или участковому, причем укажите что собаки на ВАС нападали.

Марьяна
Может и ослабел удар, не знаю, особо не болезненно было, а САО вообще не отреагировала. Шокер у меня ненамного мощнее, чем тот который был у подруги. Так что наверное подействует только на не очень шерстяных собак.
Есть более мощные с длинной ручкой, практически дубина, но такие тяжело найти.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 19:48 
свой в доску

ну,дубины-они тяжелые очень-у соседа такой,он с ним на работу на сутки ходит,но я не знаю.как он его носит.А они,и по мощности кажись разные.....не знаю даже.....

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 20:44 
абориген

Olga&Wil писал(а):
Lenny

Да я вот тоже ничего не предпринимала, когда у школы щеночков стая подрастала, тоже жалко было, думала может разберут их, а вот когда посмотрела как они напали на женщину, сразу пошла с заявлением в школу, собак убрали.

А наша стая тоже на школьноую помойку ходит кормиться. У нас школа через дом от нашего, и вроде приличная гимназия считается по рейтингам, а я смотрю - регулярно вываливают на помойку за школой пищевые отходы из столовой. Сегодня один кобелек из стаи оттуда сырую мясную кость тащил. Но так как он был один, и рот у него был занят, то он в этот раз сам от нас шарахнулся. :mrgreen: И кстати, я, регулярно глядя на такие безобразия, своего ребенка отдала в другую школу и в другом районе. Так что у них просить помощи бесполезно, на них самих пора в СЭС жаловаться. :axe:
Разве что в ТСЖ опять пойти поплакаться, они весной решали вопрос с предыдущей стаей, которая к нам во двор лазила, но как-то очень вяло, я тогда с ними даже слегка поругалась.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:33 
абориген

тема плавно перешла в разряд перетирания ужастиков... :-k

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 21:36 
вирус К

Бездомные собаки это вообще песня отдельная. У них психология от домашних отличается. Что хуже, домашние безбашенные или бездомные, я даже затрудняюсь сказать.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 23:28 
абориген

Рамштайн

По мне так лучше ужастики перетирать, чем переживать. :rolleyes:
А потом вот так обдумаешь со всех сторон в форуме, и в реале не растеряешься.
И советы дают хорошие, до многих вещей я бы не додумалась.

Юляшка писал(а):
Что хуже, домашние безбашенные или бездомные, я даже затрудняюсь сказать.

Присоединяюсь. Теперь посерьезнее стала относиться и к тем и к другим.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 17:37 
свой в доску

точно,но еще надо добавить сюда безголовых хозяев,и "сердобольных" людей подкармливающих бездомных собак и создающих им условия для размножения :?

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 22:28 
свой в доску

А у нас нет стай бездомных собак. У нас все собаки пристраиваются либо на стоянках, либо еще где как на работу. Их там подкармливают, они там и живут. А вот стая наверное это очень страшно - там свои законы, и они дичают... Ужас.
Но одичавшие хозяева еще хуже - у нас питстафф живет, он в округе всех кошек передушил. А апофеоз был, когда он в соседнюю квартиру ворвался, а там кошка в кроватке у ребенка спала. Тот как сиганул на кота. Ребенок в шоке, кота погрызли... Крик был на весь подъезд. А у хозяев одна аргументация - извените, не удержали...
И хоть что делай. :(

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 22:41 
вирус К

Марта
У вас зато кошек на улицах толпы :)
Да и собак у вас тоже хватает, только они мельче чем у нас. На моих собак два раза нападали собаки именно в Крыму.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 23:15 
свой в доску

Юляшка писал(а):
У вас зато кошек на улицах толпы
что правда, то правда. кошек у нас уже больше чем фруктов. у нас (отступая от темы) развит такой бизнес - приходят к тетушке, у которой кошка окатилась, а топить то жалко котят, кто нибуть жутко добрый, и придлагает пристроить котрят за 10 гр. берут их, везут в другой конец города, а оттуа транспортируют других котят, еще куда. Вот они живут везде. У нас около дома целые выводки, просто котоферма.
Юляшка писал(а):
Да и собак у вас тоже хватает, только они мельче чем у нас. На моих собак два раза нападали собаки именно в Крыму.

ну может быть... но это они наверное все на море уехали... :mrgreen: у нас в городе только стаффы кидаются на всех, причем никакого кодекса чести - и на сук и на щенков... :(

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 23:18 
абориген

Марта

Да уж с питом это лихо. Хотя мне подруга недавно рассказала похожую историю, она как раз очень адекватный владелец собак да еще с большим стажем. Бультерьер у нее был, серьезный кобель, агрессивный к другим кобелям,
выгуливала она его только на поводке, во избежании драк, потому что снять его с собаки было сложно, хватка железная. А соседи рядом тоже держали кобеля, собаки враждовали и их не подпускали друг к другу.

Возвращается подруга как-то с прогулки, перед дверью своей квартиры отстегивает поводок и пока она ключи доставала ее бультерьер подошел к соседской двери понюхать запах врага, ткнулся головой в дверь, а она оказалась не заперта. И вот
секунда, дверь распахивается и подруга видит, что довольная соседка лежит в халате на диване, пьет кофе и смотрит телек, а собака в ногах у нее. Бультерьер это тоже видит и не веря своему счастью с довольным рыком врывается в квартиру и налетает на соседского.
Подруга сняла конечно своего, извинилась и они вышли, но говорит выражение лица соседки до сих пор помнит. С тех пор подруга отстегивала поводок только в квартире, а ее кобель проходя мимо соседской двери долго тыкал в нее мордой, а вдруг еще раз повезет,
но дверь с тех пор всегда была закрыта. ;-)

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 23:36 
свой в доску

Olga&Wil писал(а):
а ее кобель проходя мимо соседской двери долго тыкал в нее мордой
да.... снаряд не попадает в одну и ту же цель дважды... :mrgreen: соседка наверное с кофе еще часа два сидела, наверное... :P
ну конечно когда серьезную собаку заводят серьезные люди это очень хорошо. у нас на площадке девушка кинолог с ротвейлером гуляет, веренее с ротвейлерехой. это конечно смотреть и любоваться. она просто по моему ей телепотирует, и та все понимает... :D
а есть дядя, ..., у него доберман. вот где цирк. он всем рассказывает, что его добер закончил три школы, какие не признается :mrgreen: . но как то идем мы с подругой и с детьми мило беседуя, тут слышу топот, как стадо коней несется, и из-за угла выносятся этот самый "школьник" а за ним мчит что то вроде собаки Баскервилей, и все это несется на наших детей. У меня подруга такая, ну не маленькая, она так шустро среагировала, метнулась и детей собой прикрыла и их оттолкнула от этого стада. если бы они детей снесли, то не знаю что в куче этой могло бы и случться... а так псы в сантиметре проскокали и сопровождаемые воплями своих хозяев умчались вдаль. потом их около киоска разнимали. доберу лапу погрызли...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 23:51 
абориген

Ну когда собака из уже случившийся драки командой отзывается это вообще по-моему высший пилотаж дрессировки, обычно во время драки собак заклинивает и они команд не слышат.
Так что добер может просто недовоспитанный, закончит четвертую школу и будет лапочка :mrgreen:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 08:21 
вирус К

Марта писал(а):
ну может быть... но это они наверное все на море уехали... Mr. Green у нас в городе только стаффы кидаются на всех

Ну я говорю про Керчь. В других городах со своими собаками я не была поэтому и на бродячих внимание не обращала.
А вот стаффов у вас море, по моему половина всех породистых собак это стаффы, вернее то что люди называют стаффами у вас.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 20:23 
свой в доску

Юляшка писал(а):
А вот стаффов у вас море, по моему половина всех породистых собак это стаффы, вернее то что люди называют стаффами у вас.

да... это правда. их только в нашем дворе только штук 10. причем все без намордников гуляют, а то и без поводков. Это у нас считается круто. Почему? Для меня это загадка - с такой собакой надо быть осторожным даже хозяевам. Почему эта порода так популярна, не пойму. Это же чисто бойцовые собаки, даже не сторожа. У них одна большая мечта, кого нибуть потрепать, и все...

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа