Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 18 окт 2019, 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Качество продаваемых щенков. Что продаем? Что покупаем?
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 11:31 
вирус К

Хочется обсудить такую тему как выбор щенков вообще и выбор по фото в частности. Многие из нас или продают таким образом или покупают.
Так как не ошибиться при выборе щенка покупателю? И как правильно показать щенка продавцу?

Вот, например, ко мне обратился человек за советом, спрашивает что можно сказать о щенках (на фото месяц и неделя) по показанным заводчиком фото. Вот эти фото. Что по ним можно сказать о щенках?

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 13:24 
dr. Айболит

Глядя на фото, хочется завести новую темку "Карликовость в прямом и переносном смысле";)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 14:05 
Gienka

По этим фото мало что можно сказать, но собачки на любителя, кто хочет нечто маленькое и голенькое на диван. На выставку такое я бы не повела. Если таких собачек разводят, значит это кому-нибудь нужно и такие продаются :?

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 14:12 
вирус К

Вообще то это щенки от двух стандартных собак...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 14:14 
dr. Айболит

Саша писал(а):
значит это кому-нибудь нужно и такие продаются

Ага, а потом владельцы получают проблемы со здоровьем своих питомцев на всю жизнь. Да еще и про породу плохо говорить начинают:(

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 14:38 
абориген

Я, как покупатель, (правда, покупающий собак для "дивана") считаю, что можно купить и по фото с описанием характера, поведения и пр. разъяснений заводчиком.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 14:49 
dr. Айболит

Юляшка писал(а):

А я думала миники...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 14:52 
вирус К

Я тоже сначала подумала что миники или сильно заморенные средние. А оказалось стандартники...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 15:03 
вирус К

ЕленаМ писал(а):
Я, как покупатель, (правда, покупающий собак для "дивана") считаю, что можно купить и по фото с описанием характера, поведения и пр. разъяснений заводчиком.

Щенки на приведенных фото у вас вызывают желание их купить? У меня лично появляется лишь желание руки повыдергивать тому кто их довел до такого состояния.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 15:24 
Gienka

Юляшка писал(а):

:str Ээээээээ...... комментарии излишни, правильней сказать: нет слов! Честно говоря я подумала, что это миники с признаками тоисти и с рахитом :-k

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 15:25 
абориген

Можно я "вставлю свои пять копеек"?
Небольшое сочинение на тему "покупка щенка".....
Я знаю множество профессиональных питомников, которые покупают себе собак ( в основном - из-за границы) по предварительной договоренности с "крутыми" питомниками . Но! Во- первых - покупают профессионалы у профессионалов ( людей, чья РЕПУТАЦИЯ не запятнана "махинациями"). Во-вторых - по большому счету - они покупают не СОБАЧКУ-как таковую, а КРОВИ, которые им необходимы для работы. Ну и на "таком уровне"- обычно, если и случается накладка- она разрешается по обоюдному согласию..
Для себя.... Можно купить щенка по фото! Все зависит от того, что ты хочешь от собаки и какими предварительными данными ты обладаешь.
Просто увидел умильную мордочку и в едином порыве купил - ГЛУПО!
Посмотрел на маму- папу, почитал ЧТО о них пишут посторонние люди, какую репутацию имеет питомник/заводчик, пообщался с человеком...В век интеренет-магазинов это стало более реально!
Сейчас при желании по инету можно собрать кучу инфы - притом - только "кинь клич"- тебе напишут как хорошего, так и плохого...А уж от тебя зависит, чему верить, чему- нет.
Я своего старшенького САО (Блеск Урала Ак Алын Бая) покупала ДАЖЕ БЕЗ ФОТОГРАФИИ- мне его по телефону "описали"- 10-ти дневным!
Правда за три дня, что у меня были "на раздумье" я "прошерстила" всю периодику, все сайты - по поисковику - чтоб почитать, что из себя представляет сам питомник, что говорят о его владельцах - разведенцах, КАКИЕ собаки живут в этом питомнике и КАКИЕ вышли из него;Какие титулы собраны за историю питомника, по фотографиям - посмотрела по- максимуму всех собак, чье имя связано с Блеском Урала...Короче, это были очень насыщенные, интересные деньки!
Сегодня ( через пять лет) я могу сказать, что АБСОЛЮТНО довольна своим выбором! Кобель оправдал все возложенные на него надежды, его заводчики ни на йоту не обманули в своих обещаниях - что мне говорили, то и выросло!
Сама я как заводчик понимаю - продать собак по инету ( определенного уровня породности)- намного проще - можно показать и родителей, и деток, и рассказать ( наглядно), да и комментарии людей, кто УЖЕ приобрел щенка в данном питомнике - немало! Уже есть информация -что с нервной системой у выходцев из питомника, какиен скрыттые дефекты могут "вылезти" со временем...В отличие от заводчика - покупатели ПОСЛЕ покупки пишут о проблемах СВОИХ ПИТОМЦЕВ. ТОлько умей собирать интрересующую инфу!
Да и сравнить есть с кем....

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 15:35 
Gienka

Вообще в месяц и неделю я думала, что стандартник должен выглядеть так Изображение :gerl
На втором фото щенки головы на ригновки повесили, они их и держать сами не могут, мышц нет :cry:
А чьи это щенки?

Последний раз редактировалось Саша 18 июл 2007, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 15:36 
вирус К

Клепа
Да, все правильно. Мы не можем посетить каждый город и тем боеле каждую страну что бы посмотреть все что предлагается лично. Выбираем по фото. Никуда не деться от этого. Цивилизация пришла вот даже к разведенцам уровня "птичий рынок". Видишь каких заморышей предлагают уже не стесняясь... Зачем стоять на птичке когда можно просто разослать фото а вдруг найдется дурачек кто пожалеет убогих щенков и купит. Повылазил народ в инет, а выращивать пометы нормально и не удосуживается. Какой ум должен иметь заводчик который открыто рассылает таких щенков? Ведь даже полному профану в собаководстве видно что щенки явно больны.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 15:42 
абориген

Юляшкаты сама ответила на свой вопрос
Юляшка писал(а):
Зачем стоять на птичке когда можно просто разослать фото а вдруг найдется дурачек кто пожалеет убогих щенков и купит

А наобещать "золотые горы" - опять-таки безнаказано! - проще некуда! Красивые, обтекаемые фразы "элитные щенки от лучших производителей".."лучший помет года/столетия"....А вроде и не придерешься - может у НИХ это действительно ИХ лучшие производители! И щенки - остальные ЕЩЕ хуже... Родители - многократные чемпионы ( ведь никто не уточняет ЧЕМПИОНЫ ЧЕГО?- двора, переулка? помойки? Неважно!)
А вообще - КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ- того всегда обманут! :rolleyes:
Ну в данном , конкретном случае - у заводчиков щенков-заморышей "хватает ума" ставить не на породном форуме! Что бы не было возможности сравнить "поближе"...
Самое обидное - купят такое вот ЧУДО - а потом начнут бегать, жаловаться, рассказывать, какая непредсказуемая, болезненная порода -ЭТИ КСОЛО! С трудом "вычухивается", всю КОРОТКУЮ жизнь на лекарствах и успокоительных, никакой иммунки , дохнут как мухи...
Почему-то частенько даже МОБИЛКИ ( хотя они служат намного меньше, чем живут рядом животные) выбираются более придирчиво! - и паспорт посмотрят, и гарантийный талон, кто произвел, какие отзывы...
У нас недавно ДАМА в клуб пришла - в Ялте у москвичек видела "голое карманное чудо"- очень загорелась. Китаец /вроде как / 700грамм! Правда, тут же оговорилась - что хочет ТАКОГО же, но чтоб жил как нормальная собака- лет 15! А то хозяйка "блохи" жаловалась, что у нее это уже ТРЕТЬЯ "блошка"- живут 2,5-3 года...А я не знала, плакать или смеяться ( плакать хотелось больше)....

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 июл 2007, 18:32 
абориген

Совсем недавно я заинтересовалась этой породой, и этого интереса оказалось достаточно чтобы решиться на приобретение этих собак. Сначала, со стороны, казалось что собак больше, но как дело дошло до покупок, оказалось раз два и обчелся. Поэтому в поле зрения попали все, кто занимается этой породой и держится как-то навиду.
Фотографии этих щенков - один из вариантов предложенных мне для приобретения. Всем своим потенциальным продавцам я предварительно указывала, что меня интересует щенок только шоу-потенциала, для выставок.
В данном случае дело конечно же не в породном соответствии этих щенков. Эти мысли как то не приходят в голову. Первое что приходит - это жалость. Сначала я думала может так и должны выглядеть щенки, у меня не такой огромный опыт в породе , но теперь уверена что жалость к щенкам вызывают не только эти фото, а многие с сайта "Хармекса". Может быть у владелицы свое видение породы. К чему закапывать несоциализированных щенков в новогодние игрушки или вообще во что-то? С такой подачей можно выбиться в лидеры на птичьем рынке. Меня, как покупателя допустим, предметы интерьера мало интересут, наоборот мешают увидеть саму собаку. Если питомник претендует на профессиональное разведение, будьте добры показать собаку в стойке, вид сбоку и фото головы.

Конечно разведенцы и размноженцы разного уровня есть практически во всех породах, но этот факт не умаляет этого безобразия. Тем более что владелец питомника, как я чуть позже узнала, выходит не какой нибудь жадный и необразованный заводчик, а представляет себя известным в породе и имеющим образование.

Это конечно тоже товар, раз продается за деньги, но это же не футболки и майки некачественные из китая, это животные. Делая бизнесом разведение животных нельзя пользоваться теми же правилами что и в бизнесе с промышленными товарами - поменьше вложить, побольше получить. И вообще для бизнеса собаководство не самая лучшая сфера деятельности - если кто не знает еще. Кто хочет много денег - получает образование и занимается в благоприятных для бизнеса областях.
Если короче и конкретнее - то некоторые животные недокормленные и напрочь лишены внимания и общения со стороны человека. Это мне приходит в голову глядя на фотографии с сайта питомника "Хармекс".

Каждый питомник хочет быть известным, так должно быть. Но "известность" это не гарантия хорошего отношения, а гарантия повышенного внимания и обсуждения и скорее еще большая предвзятость. Поэтому добиваясь "известности" тем более нужно стараться быть на "высоте".

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа