Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 20 окт 2019, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: об Анастасии Лозко Ростов на Дону
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:18 
вирус К

Настя-Ксоло
Нет, не надо через нотариуса, это я вам точно говорю. Достаточно ваших подписей. У нас даже квартиры продают без нотариуса, а вы прямо думаете что собаку без него продать нельзя :)
Не так давно был подобный случай, собаку отдали под щенков и даже родословная была оформлена на заводчика, а не на того человека у кого собака жила. Что-то там не сошлись по вязкам заводчик и тот у кого собака жила и заводчик начал собаку требовать обратно. Человек у кого собака проживала подал в суд и суд владельцем собаки признал именно его. Если собака жила у вас год и есть подтверждение этого (свидетельства соседей, ветеринара и т.п.) да еще и договор, то суд стопроцентно признает собаку вашей.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:31 
абориген

Сейчас сформулирую своё мнение, и будет, как всегда, многобукв.

Дай Бог, чтобы у кого-то получилось доказать ваши права на собаку. Но не у всех "потерпевших" есть документы на собак, вы ведь знаете, что с отказниками часто бывают проблемы с ними. А все собаки, о которых речь (Артуро, Арчи и Уля) - отказники, которых перепристраивали. Как правило, с такими собаками всегда приходится полагаться на человеческую порядочность новых владельцев или "помощников" в пристройстве, а человеческий фактор, к сожалению, часто подводит. Вы сами все помните историю пристроенной к Карпуниной суки, которую тоже та немедленно принялась вязать, доказывая всем вокруг, что тем самым оказывает этой собаке и породе в целом немыслимое благодеяние. И никто ничего не смог сделать, физически, чтобы помешать.

Та же история с отказниками и здесь. Настя собирает отказников по всей стране (начиная с Великана из Мариакса, которого тоже вернули из-за границы уже подрощенным, как вы думаете, почему), пуская или намереваясь пустить всех в своё "разведение". Как правило, перепристраиваемые собаки идут ведь совсем дёшево, а некоторые вообще достаются бесплатно. Вот сейчас основанием обязательности вязок для кобелей стали сказки про красный окрас, ну да пофиг, что ему там взяться в принципе неоткуда, главное грамотный пи-ар. Своих собак тоже она периодически продаёт по два раза, ибо они почти всегда продаются в совладение, документы всегда на руках у неё. Кобель Яшка её разведения тоже перепродан второй раз другим владельцам, у первых его изъяли типа на выставку, а потом была рассказана знакомая история о плохом содержании, в связи с чем Настя его "спасла". Если не ошибаюсь, документы и новые владельцы не увидели, он и там в совладении, будет жаль, если что случится, люди хорошие.

Понятно, что для неё так гораздо удобнее, все собаки живут за чужой счёт, при этом она сохраняет на них все права. Бонусом ещё имидж великой спасительницы ксоло, и ничего, что она делает это чужими руками, главное статус борца за идею. Правда, ничего не могу сказать, за что я ей действительно благодарна - так это за мою Белку, которую она забрала из приюта и привезла нам, иначе Белль бы уже не было в живых.

Я только поражаюсь, как до сих пор находятся такие святые люди, которые верят во все это и платят ей деньги. И уж вообще молчу, что 90% этих собак в принципе нельзя пускать в разведение, кого по экстерьеру, кого по агрессии. И поучиться, КАК надо пристраивать отказников ксоло, нужно у девушки, которая забрала того несчастного пса, что пристраивали летом - похожего на скелет, над которым я рыдала несколько дней. Она его кастрировала, и живёт он теперь, счастливый, радуя всех вокруг. Но выгоды с такого отказника ведь никакой, а это не их методы.

Короче, грустно все. Был бы один случай, я бы ещё сомневалась и не влезала бы. Но фактов достаточно, чтобы составить цельное мнение. Ненавижу, когда целью становится не помощь несчастному животному, а банальные деньги. Кому будут нужны не особо управляемые собаки после того, как Настя наконец навяжется, вопрос чисто риторический.

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:32 
зачастивший

Ну вот. Как я и думала лозко переделала родословную без моего ведома. Еще до того как я сообщила ей что хочу забрать Артура!!!! Прямо в ркф не получая на руки. Вот вам и ркф !!!!

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:42 
мимо проходил

как всегда всё покупается всё продаётся.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:43 
абориген

Artemida писал(а):
Как я и думала лозко переделала родословную без моего ведома.

На кого была оформлена родословная?
Если не на Вас, узнайте у того, на кого она была оформлена, писал ли он заявление в РКФ о смене владельца, прикладывая копию паспорта?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:49 
зачастивший

На меня. Я оформляла на себя. Никаких бумаг о смене владельца не подписывала! Но у нее есть мои паспортные данные из договора о совладении.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:51 
вирус К

Данна писал(а):
с такими собаками всегда приходится полагаться на человеческую порядочность

Лен, вот как можно полагаться на порядочность человека который собирается вязать плембрак? Все обсуждаемые собаки не то что не представляют ценности, а даже крайне нежелательны в разведении. И люди которые соглашались на такое совладение, чем думали? Хочется у них это спросить? Всем так хочется что бы их собака вязалась? Ну взяли себе собаку, обласкали, откормили, что еще нужно? Любите. Зачем идти на сомнительные сделки и зачем соглашаться на предоставление этих собак в разведение? Все хороши.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:52 
вирус К

Artemida писал(а):
Я оформляла на себя. Никаких бумаг о смене владельца не подписывала! Но у нее есть мои паспортные данные из договора о совладении.

Пишите заявление в полицию о подделке документов. И заявление в РКФ. Ваша подпись подделана, это уголовное преступление.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:53 
зачастивший

Никаких смен владельца я не подписывала. Это самоуправство. Подкуп таких же наивных людей в ркф. И Вообще это уже реально не шалости.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:55 
вирус К

Artemida
Не нужно клеветать на РКФ. О каком подкупе вы говорите? В РКФ просто сдали заявление от вашего имени, и РКФ не может отвечать за что что мошенница подделала вашу подпись. В РКФ не сидят эксперты-криминалисты. Им заявление дали, они его приняли.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:56 
вирус К

Artemida
И еще вопрос: вы отдали оригинал родухи Лозко? Зачем?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:57 
абориген

Artemida писал(а):
На меня. Я оформляла на себя. Никаких бумаг о смене владельца не подписывала! Но у нее есть мои паспортные данные из договора о совладении.

Просто подобная история случилась у моей хорошей знакомой (порода - не ксоло).
Подробности о действиях могу выяснить сегодня же.
А если коротко - она написала заявление в РКФ, что с ее стороны не было никакого заявления о смене владельца, запросила копию заявления якобы с ее подписью.
Обратилась в суд. была назанчена экспертиза подлинности подписи. причем дважды. Первый раз с ее стороны, второй раз по требованию ответчика. Обе экспертизы подверидили, что подпись не ее.
Решение суда было передано в РКФ. И документы на собаку были вновь передаланы на нее.
Но, правда, собака все время проживала у ней.
Но это также решается через суд.

Так что не совсем правда, что все продается и покупается.
Нужно знать свои права и отстаивать их!

Последний раз редактировалось Лялька и К 11 дек 2015, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:57 
абориген

О пока писала, тут Юля уже коротко ответила! :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 18:59 
зачастивший

И я не смогу доказать ничем что не продала Артура кроме того что не подписывала ничего. Ведь лозко мне перечислила 20 т.руб. компенсацию за то что не вернет собаку. Я не отдавала родословную. Я отправила метрику через свой клуб Кубанькинология с целой папкой других метрик на обмен. Все отправлено в ркф. И все. Это последнее что я видела из документов на Артура.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 19:00 
абориген

Стоп!
так родословной у вас не было?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа