Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 17 ноя 2019, 08:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто прав?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:06 
абориген

Лариса Давыдова писал(а):
Подойти совсем правильно и все-все учесть практически не получится. Расписать степень поноса и его возможную причину относительно впечатлительности новоиспеченного владельца невозможно :)

Я перфекционистка, и если могу что-то улучшить, обязательно сделаю это.

Вот потому и написала: справка о расстройстве желудка, "не подкрепленная анализами и выводами о вирусном заболевании" не катит. Чтобы на Покупателе лежало бремя доказывания патологичности поноса в каждом конкретном случае, причем доказывания документального, а не субъективного. Это автоматом выключит "впечатлительность" владельца из рассмотрения.

Все предусмотреть действительно невозможно, но практика показывает, что можно попытаться усовершенствовать свой договор (благо, с такими "Покупателями" есть повод), а можно успокоить себя, что нельзя объять необъятное и оказаться в ситуации, когда будут требовать деньги за фактически здорового щенка, и ведь смогут отсудить, а вам это надо, как заводчикам?

Хотя тоже считаю, что такие покупатели - это сплошной головняк и лучше изначально держаться от таких подальше. Сужу по себе, я выносила мозг заводчику, кто сколько весит из щенков, у кого какой характер, просила фото, совета, сомневалась, кого именно выбрать из помета, но уж никак не грузила его юридическими вопросами. Меньше всего они мне в тот момент приходили в голову, хотя стоимость щенка была озвучена - мама дорогая. Ну и за какие коврижки я верну своего зайку обратно, даже если б он оказался весь сплошь бракованным? :mrgreen:

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:19 
абориген

Вот из этого и получается двойственность ситуации. С одной стороны можно выслать покупателю договор, где всё прописать и максимально "выключить мнительность и впечатлительность", а с др стороны чисто по человечески, я бы послала их куда подальше с таким отношением к заводчику (априори все виноваты) и к щенку (здоровых не бывает). Такие будут выносить мозг, трепать нервы, и не дай бог залечивать щенка от всего подряд (к великому сожалению наслышана о множестве ветеринаров, к которым стоит только придти, будут лечить пока деньги не кончатся).

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:30 
абориген

Стоит рассмотреть вариант, что их кто-то накрутил.
Иногда простой человеческий разговор ставит все на свои места.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:31 
абориген

Ameliya писал(а):
Стоит рассмотреть вариант, что их кто-то накрутил.
Иногда простой человеческий разговор ставит все на свои места.

тоже вполне возможно, но только где гарантия, что эти впечатлительные натуры не продолжат и дальше слушать кого угодно кроме заводчика?

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:36 
абориген

Данна писал(а):
Хотя тоже считаю, что такие покупатели - это сплошной головняк и лучше изначально держаться от таких подальше. Сужу по себе, я выносила мозг заводчику, кто сколько весит из щенков, у кого какой характер, просила фото, совета, сомневалась, кого именно выбрать из помета, но уж никак не грузила его юридическими вопросами. Меньше всего они мне в тот момент приходили в голову, хотя стоимость щенка была озвучена - мама дорогая. Ну и за какие коврижки я верну своего зайку обратно, даже если б он оказался весь сплошь бракованным

Полностью солидарна :agree:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:40 
вирус К

Данна
Расписать все нереально. Скорее можно написать что-то типа "болезни полученные у заводчика" или как-то так. Ну т.е. обозначить именно вину заводчика как повод для возврата.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 18:45 
абориген

Юляшка писал(а):
"болезни полученные у заводчика"

а кто тогда будет доказывать что это именно от заводчика получена болезнь? какой врач сможет дать такую справку: - "болезнь получена у заводчика" ... Или как заводчик сможет сей факт опровергнуть?
:-k

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:04 
абориген

У нас вот такой договор(правда на котят, но сути не меняет)
Цитата:
7. В течение 3-х (трех) дней Покупатель имеет право исследовать кота (котенка) в лицензированной ветеринарной клинике за свой счет. Продавец обязан забрать животное назад с синхронной выплатой цены за животное в течение 3-х (трех) дней от даты продажи, если кот (котенок) оказался больным, что подтверждает ветеринарное свидетельство из лицензированной ветеринарной клиники.

8. В случае, если Покупатель не использовал свое право, указанное выше (пункт 7 данного договора), более поздние требования относительно здоровья животного не будут учтены.

9. Продавец гарантирует, что на момент продажи животное является здоровым и оно не страдает грибковыми заболеваниями, отсутствуют признаки вирусных заболеваний.

10. Продажа котенка со скрытыми дефектами и недостатками, которые невозможно определить на актировании, не подлежит ответственности со стороны продавца.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 19:54 
вирус К

Рулевая писал(а):
какой врач сможет дать такую справку: - "болезнь получена у заводчика"

учитывая инкубационный период

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:11 
абориген

Никакой договор в России не гарантирует его исполнения.
Порядочность или непорядочность сторон рулят.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:39 
мимо проходил

залог является не возвратным если сторона получившая залог, выполняет условия договора (надо посмотреть о чем вы доваривались) ГК РФ ст 381 пункт 2

Так как согласно законодательству РФ животное является субъектом права его владельца ( на момент владелиц ты) то все манипуляции с твоим животным происходит в твоем присутствии и по месту жительства владельца (то есть тебя) и то есть в СПб или Л.О.

Так что выходит, что все необходимые исследование должны быть произведены по месту нахождения щенка. А чисто этически, щенка тащить туда, потом обратно и т.д. это уже какая то фигня выходит. По мне так, они просто решили его не брать.
Нет здоровых, есть недообследованные.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:00 
абориген

я уже писала свою историю, возможно, что у этих людей было тоже самое, либо у их знакомых, поэтому и накручены. мы взяли щенка и он на 7 день умер(((на 4 или 5 уже был под капельницами). получить деньги с заводчицы мне удалось. но пришлось применить некую третью силу. ( у меня было заключение ветеринара с предположениями, от чего умерла собачка(вскрытие не сообразила сразу сделать)от себя могу сказать, что собаку эту брала после смерти первой, на щеночка только что не молились. что с ним случилось-до сих пор загадка. думаю, что люди примрно от такого хотят подстраховаться. к тому же, приобретая этого щенка я еще не разобралась с заводчиками в той породе, как сейчас по ксоло примерно понимаю кто есть кто)

заводчика тоже понимаю, но вот если бы меня касалось,я бы продавала щенка только таким людям, с которыми получится иметь хорошие, доверительные отношения в будущем.если эти покупатели настораживают, не нравятся, может стоит вернуть эти 2000 и забыть? имхо. не те деньги, ради которых кипеш поднимать.(но так же следует допускать. что такая насторогженность покупателей свидетельствует о большой ответстывенности людей и если заводчик уверен, что щенок здоров, то чего бояться?я, когда покупала Виту(после смерти щенка) Тане нашей вынесла мозг полностью без остатка. и даже договор юристу носила и т.п. при этом не считаю, что собакам плохо у меня, так что нужно заводчику самому решать, что для него является приоритетным в данном вопросе.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:06 
абориген

как я уже и писала ранее, вполне возможно что покупатели имеют плачевный опыт покупки, но и заводчик вправе боятся неадекватных покупателей. Конечно в идеале лучше сесть за стол переговоров и многое станет понятно.

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:21 
мимо проходил

Ли-лу у всех есть горький опыт. возможно ваша предыдущая собака болела чемто, от чего умер новый щенок. у меня такое было с котятами. умерли два от инфекции ЖКТ и когда я вязала котенка, хоть и обработала все, котейка заразилась все равно и мне пришлось ее лечить.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 21:52 
мимо проходил

Ткаченко Людмила писал(а):
Вот из этого и получается двойственность ситуации. С одной стороны можно выслать покупателю договор, где всё прописать и максимально "выключить мнительность и впечатлительность", а с др стороны чисто по человечески, я бы послала их куда подальше с таким отношением к заводчику (априори все виноваты) и к щенку (здоровых не бывает). Такие будут выносить мозг, трепать нервы, и не дай бог залечивать щенка от всего подряд (к великому сожалению наслышана о множестве ветеринаров, к которым стоит только придти, будут лечить пока деньги не кончатся).

вот и мне кажется, что даже у здорового "дитенка" можно найти все что угодно, если неграмотно собрать анализы или неграмотно их сделать или сделать, но на вкус клиники, с привязкой к деньгам. Опять же заводчик в СПб и собашка пока принадлежит ему. он имеет права делать анализы только в СПб.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа