Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 06 июн 2020, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новичок. Расскажите о породе
Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 20:28 
мимо проходил

Здравствуйте уважаемые любители голопопиков!
Хотелось бы задать несколько вопросов непосредственно людям, которые занимаются с этими чудесными собаками(все прочитала, но хотелось бы пообщаться с живыми людьми, которые содержат эту породу)
Интересует как они уживаются в семье, с другими домашними любимцами(другие животные, такие как лошади)? Какие "подводные камни" можно встретить, если преобрести собаку данной породы?
Ну и конечно вопрос о цене, сколько будет стоить собака не шоу класса(эдакий диванный вариант, ласкательно-целовательный)...желательно стерелизованный
Если не туда тему разместила, извиняйте - в продажах не могу ничего создать, новичокс :D

А если быть точнее, то уживется ли собака в таких условиях: Квартира, выгул 3 раза в день...в общей сложности прогулки ~3-4 часа, очень часто выезжаем на природу и берем собаку, часто посещается конюшня
В квартире имеется живность: немец и ориентал(все дружны и приветливы :mrgreen: )

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Новичок. Расскажите о породе
Новое сообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 12:46 
вирус К

Utopiya
Добрый день!
Собака прекрасно будет жить в квартире и будет нормально общаться с другой живностью. Прогулок как вы пишете тоже более чем достаточно. Единственное что зимой в морозы конечно часами ксоло гулять не будет. В дождь тоже гулять они не любят.
Цена ксоло может быть очень разная. Если говорить о собаке с документами от нормальных родителей, то думаю цена будет от 30-40 и выше. Но опять же зависит от размера и от того как повезет.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 07:41 
мимо проходил

Всем форумчанам доброго времени суток. Нахожусь в процессе выбора щенка. С породой ознакомилась, много читала, думала, уверена, что эта порода мне очень подходит. Собаки раньше были. И живем мы в теплом климате. Вопрос у меня такой - какие питомники или заводчики в южном федеральном округе можно рассматривать, а какие совсем не стоит? Приоритетна психология собаки и характер. И насколько породные качества подтверждаются выставочными титулами? Им вообще можно доверять и каким именно. Просто читаю о продаже щенков и титулы родителей, хочу понять является ли это какой то гарантией породности или это проформа чистая? Пришел-получил?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 08:14 
вирус К

Stana
Не стоит останавливать выбор только на тех заводчиках который находятся рядом с вами, сейчас доставить щенка из любого места не проблема.
И не думаю что вам вот так прямо тут напишут кого не стоит рассматривать :) Никто не захочет себе врага наживать. А в приватной беседе могут конечно друг про друга много чего наговорить. Вопрос: будет ли это все объективной информацией? Конкуренция знаете ли...
Что касается выставок, то тут бывает по разному. Если собака пришла в ринг одна, то скорее всего получит свой сертификат, так что закрыть титул Чемпиона России не сложно, было бы желание. Чемпиона Клуба получить сложнее, но и тут вполне возможно закрыться даже посредственной собаке. Чемпионом Мира и Европы стать еще сложнее, это более весомые титулы, но и на таких выставках бывают результаты которые удивляют многих породников.
Так что смотрите, общайтесь с заводчиками, думайте, слушайте свою интуицию :) И все равно покупка щенка будет к какой-то мере лотереей :)
Ну и чисто совет от меня: смотрите не только на титулованных собак, но и на тех собак которые их родили ;) Чем больше от производителя получено ярких чемпионов, тем, видимо, он ценнее именно как производитель.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 21:54 
абориген

Юляшка писал(а):
Не стоит останавливать выбор только на тех заводчиках который находятся рядом с вами

Вот это уж точно ;-)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 07:45 
мимо проходил

Спасибо за совет! Наверное вы правы.... К конкретному выбору подойду где то через месяц, хочу взять отпуск на первое время.
Вообще поняла, что по инету сложно выбирать, почему и хотела рядом, чтоб можно было доехать посмотреть живьем, а в Москву, Питер не накатаешься... А как по инету выбрать? Только фото и родословная... И надежда на порядочность заводчика.... Ясно-понятно что кто разбирается, увидит и в щенке достоинства-недостатки, а кто нет?
У моей знакомой бигль, куплен в импортном питомнике, причем она в очередь стояла полгода чтоб именно от этой заводчицы получить щенка, а в итоге выяснилось что у него какая то жутчайшая непереносимость южного климата и еще какая то суровая проблема, и сидит он сейчас на гормональных препаратах..... Масса таких случаев. Хотя и удачных, наверное тоже....

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 11:15 
абориген

Stana

Ну в принципе ксоло порода здоровая. Сейчас народилось много пометов и все в хороших питомниках. Я за стандартных говорю, а какую хотите Вы?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 11:36 
мимо проходил

Да, я стандартную хотела бы.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 11:58 
вирус К

Да, стандартников сейчас много в продаже. Я бы конечно не сказала что прямо все в хороших местах :) Но хорошие есть. Я естественно буду агитировать за помет от моего кобеля, родившийся 12 марта :) и папа и мама шикарные собаки :) Актировка будет в конце апреля. Вот тут можно родителей посмотреть viewtopic.php?f=10&t=4276

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:56 
мимо проходил

:) Юляшка, возьму на заметку. Спасибо! Чуть подрастут я поподробнее поспрашиваю в личную почту, не возражаете?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 14:23 
вирус К

Stana
Спрашивайте конечно. Можете писать непосредственно заводчице, она вам все расскажет про помет.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:40 
абориген

Stana

Если возьмете щенка от этой пары, я думаю Вам и с характером повезет)))

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 23:31 
абориген

Olga-h писал(а):
Юляшка писал(а):
Не стоит останавливать выбор только на тех заводчиках который находятся рядом с вами

Вот это уж точно ;-)

и что? Все так плохо в ЮФО и так хорошо в других регионах?
ню-ню......вашими молитвами :prayer:

(Кстати, если что - щенков у меня нет :mrgreen: )

И я, хоть человек и из ЮФО, но абсолютно поддерживаю:

Юляшка писал(а):
Я естественно буду агитировать за помет от моего кобеля, родившийся 12 марта и папа и мама шикарные собаки
м
к тому же, Вы приобрете Такого Заводчика! Вот реально ЗАВОДЧИКА С БОЛЬШОЙ бУКВЫ!

Последний раз редактировалось Лялька и К 17 мар 2016, 23:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 23:38 
абориген

Лялька и К писал(а):
и что? Все так плохо в ЮФО и так хорошо в других регионах?
ню-ню......

Так и подумала, что кто-то обидится)))
Ира, я имела в виду конкретного человека, но не тебя точно)))

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 23:46 
абориген

Olga-h
Оль. ну нас-то в ЮФО - раз, два и обчелся...
Я, кстати, хотела пригласить ТС пообщаться с собаками. Тем более, что щенков нет. Пусть человек, если захочет - просто пообщается с разными голыми.
Вот был у нас такой пример: Люди ОЧЕНЬ хотели стандарта. Мы очень долго общались, в отпуск они прилетели на юга (люди были с Чукотки). На обратном пути хотели дететь с щенком.
Так вот. когда они увидели стандартов, средних и миников - они решили, что больше не хотят стандартов....

(А для меня стандарты - СУПЕР собаки! Самые лучшие!)

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа