Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 05 июн 2020, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ксоло в самолете
Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 12:23 
зачастивший

А как приучить к переноске ?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 13:50 
вирус К

Ну можно для начала поставить ее дома открытой и пусть постоит как домик, постелить в нее что-то, положить вкусняшку что бы собака зашла внутрь и взяла ее. Потом уже можно начинать в ней запирать с вкусняшкой.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 15:46 
зачастивший

Да и Нет!
Он заходит, а попа с наружи задними ногами боится встать !!! :evil:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 21:46 
зачастивший

Итак, думаю всем кто хочет путешествовать вместе с своей собакой это "мини" статья будет полезна, надеюсь! :mrgreen:
Сразу скажу, мы среднего размера :)
Наверно :mrgreen:
Я начну с самого начала.
Собрались на отдых и поставили перед собой цель надо взять собаку с собой. Путешествовать мы собирались в Испанию.
У нас было три варианта, первый это лететь прямым рейсом на Vueling, лететь с пересадкой в Германии Lufthansa или ехать в Финляндию на машине, а затем прямым рейсом на Finnair. Сразу скажу, российскими авиалиниями не собирались лететь так как, страшно и дорого!
Первый вариант сразу отпал так как собака не подходила по размеру, а багажа в этой авиакомпании нет.
Третий вариант был не столько мучителен для собаки, чем для нас так как сначала ехать 400 на машине потом еще лететь, а как обратно когда прилетим опять 400 ну уж нет. И мы стали рассматривать второй вариант.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 21:48 
зачастивший

В день полета, я заранее заморозила миску с водой. Обклеила собаку наклейками типа : ЖИВОТНОЕ В КОРОБКЕ, ГДЕ ВЕРХ ГДЕ НИЗ, И С НАШИМИ КОНТАКТНЫМИ ДАННЫМИ. Все естественно на английском языке. Положила внутрь одеяло (детское), которое впоследствии стало его. Подержала на суточной диете.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 21:49 
зачастивший

В четыре часа утра мы отправились в путь, все как обычно идем на регистрацию, получаем комплименты какой чудесный песик и тд
На регистрации регистрируемся сами и регистрируем пса. Затем нас отправляют в кассу Люфтганзы вместе с собакой, мы идем не спешно так как у нас есть куча времени в запасе. Там оплачиваем собаку, там же смотрят подходит ли клетка собаке, помимо моих наклеек на нас клеют еще куча других наклеек с подписью хозяина, телефоном, именем, когда поили и кормили. Затем ОДЕТУЮ собаку мы отправляем в клетку и прощаемся пока пока говорим мы ей. Мы были совершенно спокойны и довольны, потому что класс обслуживания наивысший.
Сами проходим все, и вот нас подвозят на автобусе и как вы думаете что? Видим как "упаковывают" наше чудо. С чудом рядом стоит персонал из трех человек. Пока очередь мы смотрим, как это все происходит. Сначала его помещают на железную пластину, с помощью крюков и веревок крепят к пластине + сверху накрывают сеткой, все пес с нами! его не забыли. Прилетаем в Германию пересадка 1,5 часа. Пока туда сюда, поели садимся, видим нашего стоит на земле клетка рядом с самолетом, счастья не было предела. Затем заботливый персонал закрывает собаку от ветра собственной машиной от ветра, 15 минут, ставят на ленту, которая идет к самолету, аккуратно загружают . Но я вы что, мы же привыкли, что где-то должен быть подвох. Подхожу к девушке на нашей регистрации говорю ей на английском совершенно простые словай, ай тэйк май дог виз ми, бат ив хи он борд? Девушка вежливо мне говорит, что я сейчас созвонюсь с ними и вам скажу. Регистрация...нам девушка говорит ес, ваша собака загруженна на самолет. И мы вдвойне уверенные летим. Прилетаем и там где выдают негабаритный багаж, мы получаем своего пса. Точнее как получаем, бегу я значит к своему, а мне мужик говорит девушка стоп, ваш билет пожалуйста. [-X :D :mrgreen:
Я говорю ну на держи уже, он мне окей, дает собаку, я думала я там труп вытащу хрен вам, как говорится выходит из клетки, довольный :lol:, как-будто ничего не было.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 21:50 
зачастивший

Я думаю про обратный путь не стоит говорить много так как было все было еще проще.
В аэропорту все так же, пересадка 3 часа и на обратном пути на весь аэропорт объявили Мистер Попов :smt0025 ваша собака была успешно загружена на борт тут мы немного, офигели :shock: :shock: :shock: :shock:
И точно так же у нас, где выдают негабаритный багаж мы получили пса, у нас даже билета не посмотрели.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 21:51 
зачастивший

Правда мы пометили аэропорт :lol: :lol: :D , надули лужу в самом центре :supz: , и попросили вытереть, и все хорошо. За все четыре перелета собака в клетки не проронила, ни грамма. =D> :smt006
И еще важная деталь, собака была в ОТЛИЧНОМ настроении . Спасибо огромное этой авиакомпании :angel :supz: :smt007

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 21:52 
зачастивший

Если будут вопросы задавайте :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 11:11 
абориген

тоже ждала подвоха)))
порадовалась, что все у вас было отлично!

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 23:23 
абориген

yumo, простите, а когда Ваша подруга летала?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа