Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 14 ноя 2018, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пиксы - плоды незаконной любви
Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:42 
абориген

Доброго всем дня. К моему огромному сожалению случилось то, чего всегда боялась, а именно, Колян и Ладка воплотили свою огромную любовь в детях. Когда это могло случиться я ума не приложу, ибо сука отсидела отдельно 30 дней с начала течки, ну в общем то, "не первый год замужем" и ни когда проблем не было. Муж в совместном их прибывании в мое отсутствие не признается.
По итогу случилась беременность. Я изначально планировала "убрать" всех щенков, но ветеринар предупредил меня о возможных серьезных проблемах с сукой при таком варианте. Ладка оочень молочная и на момент родов у нее уже как несколько дней сочилось молозиво. В общем я оставила трех голых кобелей. Сук и пухов убрала.
О родителях.
папа - Коул Авалос. Крупный (58 см в холке) кобель. Темпераментный, но очень послушный. С др кобелями склонен к доминированию. К посторонним относится настороженно, территорию свою ревностно охраняет.
ИзображениеИзображение
мама - Услада Счастье Мое. (54 см в холке). Добрейшая собака, диван для всех щенков и мелких собак. Агрессии к людям не проявляла ни когда ни при каких обстоятельствах. С чужими, агрессивно настроенными собаками возможны варианты...таки питбуль всё таки.
ИзображениеИзображение
О щенках.
Детки родились 5 апреля.
Ищут ответственных владельцев голый кобель и кобель с черным мохавком. Рыжик уже на днях переедет на пмж к моим знакомым. Детки будут иметь клеймо в паху "метис" и договор с обязательной кастрацией.
О потенциальных владельцах.
Детки будут отдаваться только людям, имеющим опыт содержания крупных и серьезных собак, имеющим отдельное жилье. Не имеющим маленьких детей и др кобелей в доме. Приоритет по протекции.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения: Re: Пиксы - плоды незаконной любви
Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:43 
вирус К

Прикольные дети :) Им бы еще потом яйца чикнуть дабы некоторые разводчики не соблазнили их владельцев вязками. А то у нас быстро найдутся желающие своим сукам костяка добавить таким образом, а уж под какого кобеля с доками подписать помет найдут.
Удачи пацанам!

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:47 
вирус К

кстати тему может назвать понятнее? а то я по названию вообще не поняла что за пиксы :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:56 
абориген

Юляшка писал(а):
Прикольные дети :) Им бы еще потом яйца чикнуть дабы некоторые разводчики не соблазнили их владельцев вязками. А то у нас быстро найдутся желающие своим сукам костяка добавить таким образом, а уж под какого кобеля с доками подписать помет найдут.
Удачи пацанам!

Спасибо. Предполагая и такое развитие событий я вот стараюсь перестраховываться. Детки ищут ручки не спешно. А с какого возраста можно яйца чикать кобелям?

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:57 
абориген

Юляшка писал(а):
кстати тему может назвать понятнее? а то я по названию вообще не поняла что за пиксы :)

а ПИКСЫ это Юлиана придумала :roll: ПИтоКСолЫ :smt0045

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 19:07 
вирус К

Ткаченко Людмила писал(а):
А с какого возраста можно яйца чикать кобелям?

Ну в идеале после полового созревания, а это ближе к году.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 19:25 
абориген

Ты чего про колю страсти написала! Добрейший пацан, всем моих друзей любил пока у меня жил 3 недели, и на улице очень послушный! А дети то прикольные получились... главное что бы в хорошие руки попали, и чтобы судьбу каждого отследить можно было. И обязательно кастрировали что бы. Знаю что в Норвегии в 3-4 месяца чикают уже давно, и сук и кобелей. И проблем нет. У нас наверное не практикуют раннюю кастрацию.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 19:51 
абориген

Рулевая писал(а):
Ты чего про колю страсти написала! Добрейший пацан, всем моих друзей любил пока у меня жил 3 недели, и на улице очень послушный! А дети то прикольные получились... главное что бы в хорошие руки попали, и чтобы судьбу каждого отследить можно было. И обязательно кастрировали что бы. Знаю что в Норвегии в 3-4 месяца чикают уже давно, и сук и кобелей. И проблем нет. У нас наверное не практикуют раннюю кастрацию.

Юлианыч, спасибо за поддержку :agree:
Об обязательной кастрации я писала выше, это будет так же прописано в договоре на щенка.А вот в каком возрасте кобелюк кастрировать я как раз сей час и навожу справки. По мне так чем раньше, тем лучше, но и собакам навредить не хочется.

Последний раз редактировалось Ткаченко Людмила 12 май 2016, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщениеДобавлено: 12 май 2016, 19:57 
вирус К

Рулевая
Кастрировать то могут хоть сейчас. Европа и США практикует раннюю кастрацию. Но наши веты таки более грамотные и рекомендуют дождаться созревания. Но тут уж только владельцу решать.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2016, 07:39 
абориген

Ткаченко Людмила
Надо было все-таки пару пухов для собаки-мамы оставить. А то ты тут такой мастер класс покажешь мичуринцам, особенно если красивые фото будешь ставить :) Многие и не ведают что так можно и не надо.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2016, 11:10 
абориген

Лариса Давыдова писал(а):
Ткаченко Людмила
Надо было все-таки пару пухов для собаки-мамы оставить. А то ты тут такой мастер класс покажешь мичуринцам, особенно если красивые фото будешь ставить :) Многие и не ведают что так можно и не надо.

да в том то и дело, что так нельзя. и руки на таких щенков искать сложно. халявщиков всяких много интересуются, а как озвучиваешь условия.... Я боюсь голым то до второго пришествия хозяев искать буду) Пока только один рыжик переехал.

Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2016, 15:19 
абориген

Ткаченко Людмила писал(а):
Лариса Давыдова писал(а):
Ткаченко Людмила

да в том то и дело, что так нельзя

Это ж почему, интересно, нельзя? Голых можно, а пухов нет?
Хотела промолчать, но я в шоке, если честно. Ну, допустим, понять, что такое может произойти в питомнике, где содержаться и кобели, и суки, еще кааак-то можно понять....и то для меня под большим вопросом репутация заводчика сразу...
Но оставить помет голый...отлично просто. На пухов бы никто не позарился в качестве племенного материала, а вот на голых...
Пример для подражания мичуринцам - это раз, и два - правильно Юля написала, что уговорят владельцев только так, и никто и не узнает...только удивляться потом будем, откуда такой костяк? Но!!! Не доказуемо! Никто свечку не держал.
Мама молочная? А что нет сейчас никаких способов лактацию прекратить? Просто интересно стало, наверно, что вырастет....
А уж про психику ксоло (никто не будет отрицать, что есть своя специфика у 5-ой группы) + питбуль.......супер просто, я не говорю, что так будет, но вылезти может все что угодно, кому потом пристраивать будем?
Отличный эксперимент. Вопросы все риторические, в дебаты вступать не собираюсь, высказала свое личное мнение.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2016, 07:03 
абориген

Olga-h писал(а):
еще кааак-то можно понять...
Оля, в жизни все проще, и противнее :)
Собаки это не вещи, где положил, там и лежат, в определенные моменты они не просто предприимчивые, а способны на всякие хитрости. Определенные люди не позарятся на племенной материал, они и слов то таких не знают, просто окажутся рядом в нужное время. Все-таки мне кажется не породные, без родословной питбули, как и во всех породах такие собаки, не редкость, и был бы шанс затеряться среди них не привлекая внимания.
Остается только пожелать удачи в пристройстве малышей.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2016, 11:05 
абориген

Лариса. Я уже писала в первом посте, но повторюсь, детки не отдаются абы кому первому встречному-поперечному. В противном случае их бы уже сто раз разобрали и мне не пришлось бы вешать объявление на породном форуме и в группе Юлианы. Нашел ручки пока только рыжик, живет у моих знакомых, которые понимают и специфику этой собаки и всю ответственность и естественно кобель будет кастрирован. По двум другим щенкам я уже веду переговоры. Голыш скорей всего поедет в Москву к подруге Юлианы. По любому все детки будут "по своим" распределены и ни о каком "племенном материале" и речи быть не может, не стоит переживать на этот счет.

Новое сообщениеДобавлено: 21 май 2016, 12:25 
вирус К

Ткаченко Людмила
А нет новых фоток? Интересно как растут и меняются :) Надо их побольше показывать. Мне кажется чем больше они будут на виду, тем лучше. Публичность уменьшает шансы на махинации. Правильно сделала что не замолчала этот помет. Всем урок что следить нужно тщательнее за собаками и своим домашним лишний раз объяснить что собаки изобретательны и у них могут случиться дети.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа