Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 09 июл 2020, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Собака переросла верхний предел роста. Что делать?
Ничего, переросла и ладно, выставлять в том росте который покупали. 5%  5%  [ 2 ]
Если переросла более чем на 1 см, то обязательно переводить в другой рост, если менее, то ни чего не делать. 15%  15%  [ 6 ]
Переводить обязательно в другой рост если собака выше нормы на 2 см 34%  34%  [ 14 ]
Переводить обязательно в другой рост если перерост более чем 3 см 15%  15%  [ 6 ]
Переводить в другой рост если позволяет костяк, если костяк слабоват, то оставить в меньшем размере 29%  29%  [ 12 ]
На разные выставки ходить в разном росте смотря на то в каком росте конкуренци меньше (или где наоборот вы не хотите кому-то отдать титул) 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переростки
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 10:49 
вирус К

Хочется вернуться к вопросу роста ксоло, а имеено к проблеме перероста. Все знают что очень часто миники перерастают 35 см, а средние перерастают 45 см. Не будем в этой теме рассматривать перерост у стандартного размера, только миников и средних.
Как вы думаете нужно поступать в случае если собака переросла положенную границу?
Если есть какие-то комментарии вашего выбора, то очень хочется узнать их.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 11:28 
зачастивший

У меня кстати Монтесумка перерос на 2см. :oops:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 11:29 
вирус К

Комментарии то будут? :lol:
Кто голосует за то что бы смотреть на костяк в первую очередь? Обоснуйте :)
Я за то что бы переводить если перерос более чем на два см не зависимо от костяка.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 11:31 
вирус К

Монти
Ой, привет! :) Рада видеть! :) Многие мини перерастают на 1-2 см. Я не вижу в этом ничего страшного особенно у кобелей, особенно если они хороши :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 11:32 
свой в доску

Ну если совсем по честному, то при переросте даже полсантиметра собака должна быть дисквалифицирована, т.к. рост (с точностью до см оговорен в стандарте). Но я проголосовала про "в зависимости от костяка" - на практике не реально, даже очень хорошим ростомером померить рост у собаки даже с ошибкой в 3 см.... Мое мнение - миник от среднего не только сантиметрами отличается.... Т.е. высокий миник - это еще не средний!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 11:39 
вирус К

Гага
Ну дисквалификация это перебор :) Потому как дисквалифицирующие пороки четко указаны в стандарте и это рост менее 25 см или более 62 см. Поэтому стандартный размер я не включила в обсуждение. У миников и средних переростков не может быть речи о дисквалификации ИМХО.
И опять же всех экспертов учат что всегда есть допуск в росте в 2 см в любой породе если в стандарте не указано другое. Ну меня по крайней мере так учили. Поэтому я выбрала этот вариант. Если же собака переросла более чем на 2 см и тем более если более чем на 3 см, то эта собака по моему должна быть переведена в другой размер, особенно сука. А если она не имеет достаточного костяка, то это ее проблемы, значит она должна получить более низкую оценку (а может и не снизит судья оценку за костяк если собака отлично сложена) на усмотрение эксперта.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 12:16 
абориген

Проголосовала за "Переводить в другой рост если позволяет костяк, если костяк слабоват, то оставить в меньшем размере", но если бы можно было выбрать два варианта, то выбрала бы еще и "Переводить обязательно в другой рост если собака выше нормы на 2 см"

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 12:17 
абориген

Я проголосовала за вариант 4 "Переводить обязательно в другой рост если перерост более чем 3 см". И именно так бы поступала, если бы являлась владелицей мини или среднего ксоло.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 12:21 
свой в доску

Если в стандарте написано, что рост от 25 до 35, а он 37, то собака стандарту не соответствует.... Ну с дисквалификацией я погорячилась, но на оценку это должно повлиять.... Тут еще такой момент, что некрупная собака даже самого расперкрасного сложения почти всегда смотриться менее выигрышно, чем средненькая, но крупная (я со своей старшей этого "накушалась" - она по нижнему пределу, но анатомически СУПЕР!) Далеко не все эксперты имеют ту квалификацию, которая позволяет это рассмотреть, т.е. миник, который перерос на 2-3 см оказывается в проигрыше по сравнению со средним, который 2-3 см перерос, но в стандарт не переведен.... Даже полностью в стандарте собака на нижнем пределе проигрывает по сравнению с такой же, но на верхнем....
Вообщем по мне, так к этому надо очень индивидуально подходить....
2-3 см в ростомере (не в росте) я почти с любой собакой сделаю или уберу...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 13:49 
абориген

Я - за перевод! А костяк- не костяк- это уже говорит о породности данного животного. Костяк "не привязывается" к ростовой вариации- а только к гармоничности самого животного!
А эксперты - в большинстве непородники, им рост- в последнюю очередь "интересен".

Последний раз редактировалось Клепа 24 окт 2007, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 13:53 
задержавшийся

1 см на глаз не видно, а вот 2 - уже видно. К примеру, швеи знают об этом. Так что перерост на 1 см не привлечет ничье внимание. Поэтому проголосовала за 2 см.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 14:02 
вирус К

Клепа писал(а):
А костяк- не костяк- это уже говорит о породности данного животного. Костяк "не привязывается" к ростовой вариации- а только к гармоничности самого животного!

Поддерживаю.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 14:29 
абориген

Проголосовала за 5 вариант приблизительно. Конечно, тут дело не только в костяке а в общем строении собаки, в ее движениях и характере ( миники и средние по характеру и движениям разные совсем). Конечно этот факт знают не многие судьи, ну а вдруг попадется да еще на ответственной выставке - будет обидно :roll:

Восточноевропейская овчарка

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 14:36 
вирус К

Вопрос к тем кто выбрал вариант про костяк:
А как вы предполагаете использовать в разведении собаку, переросшую верхний предел размера на 3-4 см? Допустим имеем кобеля который выше на 3 см чем надо (т.е. либо 38 см либо 48 см), но костяка не хватает для следующего размера. Вы предлагаете его выставлять в исходном размере. Он выходит весь такой из себя высокий и заметный среди других более низких, но объемом не отличается, и он выигрывает. Ну или даже просто получает отлично. Т.е. ему открыт путь в разведение. С кем его вязать будете? Тот же вопрос касается беднокостных сук ростом 38 и 48 см.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2007, 14:41 
Левша

Я проголосовала за 3см. Два это как-то..мм.. маловато на мой взгляд) А вот три - это уже величина.
Про костяк... если у собаки легковат костяк - то он будет легковат в любом размере.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа