Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 19 дек 2018, 08:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздравляю!
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 16:20 
вирус К

Аня писал(а):
А нам с Жакомо и Цереусом про выставки придется забыть наверное. У Цереуса зубов маловато, а Жакомо недавно в игре выломал левый верхний клык. Вот такая невезуха. :cry:

Мало зубов - фигня. Ну не совсем конечно фигня, но выставкам это не помешает. Прикус ножницы? Сколько у Цереуса зубов? У Ланки моей недавно выпал клык нижний, я со страхом шла на монопородку, но эксперт не отметила отсутствие зуба в недостатках. Что поделать если такие зубы у породы? Конечно нужно стремится к лучшему и большему, но не все сразу. На сегодняшний день численность породы не позволяет дисквалифицировать производителей тольео потому что зубов не хватает.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 16:49 
Левша

кстати, Я знаю собак не ксоло, у кот нехватает зуба или зубов, а они выставляются.. все от эксперта зависит - кому-то зубы это принципиально, кого-то больше волнует выраженность породных признаков...
мы тоже солько ходили - нареканий пока не было - у нас резца не хватает

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 16:55 
вирус К

Даша
Только одного резцы? :shock: Да вы зубастенькие :mrgreen: У Сеньки сверху двух резов не хватает. А у Ланки одного резца тоже как у вас.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 16:56 
абориген

Цитата:
Мало зубов - фигня. Ну не совсем конечно фигня, но выставкам это не помешает. Прикус ножницы? Сколько у Цереуса зубов? У Ланки моей недавно выпал клык нижний, я со страхом шла на монопородку, но эксперт не отметила отсутствие зуба в недостатках. Что поделать если такие зубы у породы?

У Цереуса нашего по два резца сверху и снизу, но клыки все есть, почти все премоляры есть и все моляры. Однако, на международной выставке во Львове эксперт из Венгрии (судил Цереуса) сказал, что собака красивая, но зубов очень мало и дал нам "Оч. хор".

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 16:59 
Левша

сходила посчитала - 2 резцов нет.

как это у Церуса почти все премоляры и все моляры :shock: и зубов мало??

я всегда думала, что зубы генетически вместе с бесшерстностью.. так какже получается у Церуса?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 17:03 
абориген

Даша писал(а):
сходила посчитала - 2 резцов нет.

как это у Церуса почти все премоляры и все моляры :shock: и зубов мало??

я всегда думала, что зубы генетически вместе с бесшерстностью.. так какже получается у Церуса?

Как-то вот так странно получается у нас, почти все премоляры есть (два верхних и нижний), а резцов почти нет...
Он когда был щенком, то у него был полный набор молочных зубов, я такого вообще у мексов раньше не встречала, а потом, когда меняться начали, то молочные выпали, а коренные не выросли... :cry:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 18:01 
вирус К

Аня писал(а):
У Цереуса нашего по два резца сверху и снизу, но клыки все есть, почти все премоляры есть и все моляры. Однако, на международной выставке во Львове эксперт из Венгрии (судил Цереуса) сказал, что собака красивая, но зубов очень мало и дал нам "Оч. хор".
Да мало ли что сказал эксперт из Венгрии! Много он что ли в своей Венгрии голых ксоло видел? Не стоит из-за этого прекращать ходить на выставки. У меня Ланка два раза уходила из ринга без титула (хотя была одна) именно из-за зубов и один раз даже Сене не дали титул из-за этого. Ну и что? Попадаются такие эксперты которые не знают породу.
А у Цереуса премоляры наверно молочные еще сидят? У моих тоже долго сидели.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 18:28 
абориген

Цитата:
Да мало ли что сказал эксперт из Венгрии! Много он что ли в своей Венгрии голых ксоло видел? Не стоит из-за этого прекращать ходить на выставки. У меня Ланка два раза уходила из ринга без титула (хотя была одна) именно из-за зубов и один раз даже Сене не дали титул из-за этого. Ну и что? Попадаются такие эксперты которые не знают породу.
А у Цереуса премоляры наверно молочные еще сидят? У моих тоже долго сидели.

Я, конечно, поробую с Цереусом еще сходить на выставку, но зарегистрирую его, когда он по возрасту попадет в открытый класс.
А премоляры может быть и молочные, даже скорее всего, так как месяца два назад, у него один как раз и выпал.
А Жакомо у меня зарегистрирован на декабрьскую международную выставку в Киеве. Я его туда зарегистрировала еще до того как он зуб выломал, так что по-любому пойдем мы туда, нам нужен САС для Чемпиона Украины, а то мы все никак не наберем у разных экспертов. :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Голый рот
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2005, 20:04 
абориген

Юля права
Какое отношение имеет отсутсвие зубов у ксоло к их выставочной карьере У нас у Криса на верхней челюсти тоже практически нет зубов да и на нижней маловато, но при это у него за плечами великолепная выставочная карьера интечемпион, чемпион НКП, 4-х стран. Победитель монопородной выставки при интерэкспертизе (да и практически все титулы получены под интерами). Так что отсутсвие или наличие зубов не помеха. Думаю, что на одном судье свет клином не сошелся. Кстати Аня - мы неоднократно бывали в Украине, но с Вашими ксоло ни разу не сталкивались, а жаль.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 11:13 
абориген

Плызззззззззз, обьесните чайнику, что вы называете ( маляры и прималяры) :?: это клыки :?: или что то другое :?:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 11:48 
абориген

svetik писал(а):
Плызззззззззз, обьесните чайнику, что вы называете ( маляры и прималяры) :?: это клыки :?: или что то другое :?:

Cветик,
премоляры - это те что, за клыками идут, а моляры - это те что еще дальше вглубь. :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Голый рот
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 11:53 
абориген

Domnul писал(а):
Юля права
Кстати Аня - мы неоднократно бывали в Украине, но с Вашими ксоло ни разу не сталкивались, а жаль.

Спасибо за поддержку! :)

А когда вы последний раз были на украинской выставке? Мы с 2003 года выставляемся, бываем практически на всех выставках в Киеве, правда вот в апреле 2005 года пропустили выставку. Последний раз мы были в августе на международной выставке во Львове. :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 14:45 
Аня!
Последний раз мы были в Донецке 6-го ноября. До этого бывали в Харькове и опять таки в Донецке. Не в обиду будет сказано, но неоднократоно зарекались бывать в Украине из-за некомпетентного судейства Украинских экспертов. Нам не стыдно показывать своих собак,их экстерьер подтвержден титулами, большинство из которых получено у зарубежных экспертов (П. Кроль, С. Радюк, Т. Сармонт, М. Урошевич,А. Тодоров, Г. Вандони и т.д.),у нас в питомнике 4 интерчемпиона, чемпионы России, Украины, Молдовы, Грузии, Беларуси НКП, сейчас закрыла интерчемпиона еще одна собака с нашим префиксом, но к сожалению мало кто их знает. Мне хватило глупых высказываний госпожи Крыжановской и перла про зубы многоуважаемой госпожи Шевченко в Санкт-Петербурге на "Белых ночах". Проще не судить вообще редкие пооды, чем пороть ересь. В Киев, конечно же хотелось приехать, но пока не получается. Постараемся выбраться на следующий год, при условии толковой и независимой экспертизы.

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 14:49 
абориген

Аня!
Гость это вообще то я. Просто забыл предварительно зарегестрироваться. Извините, если вышло не совсем мягко, просто наболело

Заголовок сообщения: Re: Голый рот
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2005, 15:39 
абориген

Anonymous писал(а):
Аня!
Мне хватило глупых высказываний госпожи Крыжановской и перла про зубы многоуважаемой госпожи Шевченко в Санкт-Петербурге на "Белых ночах". Проще не судить вообще редкие пооды, чем пороть ересь. В Киев, конечно же хотелось приехать, но пока не получается. Постараемся выбраться на следующий год, при условии толковой и независимой экспертизы.

Вам не за что извиняться, я с вами согласна во многом и еще добавить могу со своей стороны. У нас КСУ - это вообще нечто, зла не хватает порой от их хамства и неуважения к нам - собачникам, они как буд-то не понимают, что мы - это их деньги прежде всего :!: . Я как-то за полгода зарегистрировалась на выставку во Львов и незадолго до выставки перезвонила и узнала, где именно она будет проходить, мне все объяснили - где и во сколько начало. Короче говоря, мы с мужем без задней мысли сели в машину (между прочим я за рулем всю дорогу была) и от Киева до Львова (550 км) отшуровали. Приезжаем на место проведения выставки (ВОВРЕМЯ), а там ею и не пахнет :!: :!: :!: Перезваниваем председателю нашего отделения на мобильный, а она нам рассказывает новость о том, что место проведения, извините, изменилось :!: Пока мы добрались до места, наш ринг уже прошел... я думала, лопну от злости и усталости :evil:
Спасибо эксперту, он провел экспертизу вне ринга, но увы, весь кайф от процесса выставки был всё равно беззвозратно сломлен :cry:
Да, г-жу Шевченко тут многие собачники терпеть не могут, наверное есть за что. От г-жи Крыжановской у нас три САСа насобиралось (вечно мы на нее попадаем), кстати, она была первой, кто сказал, что мой Цереус из-за зубов невыставочный...
Вот такие дела...

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа