Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 15 июл 2019, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голый рот...
Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 00:38 
мимо проходил

Не знаю зачем Вам моя позиция относительно разведения, я пока не заводчик.

Если интерес к моему мнению относительно вязок искренний, хотя и не совсем для мня понятный, то с удовольствием отвечу на вопрос: вязка должна быть физиологически оправданным актом для двух спаривающихся особей. Цель вязки - улучшение генотипа и фенотипа потомства благодаря правильному подбору двух особей заводчиком. Разведение должно проводиться в соответствии с правилами кинологической организации в которой на учете состоят особи, запланированные для вязки.

Зачем нужен щенок дворняжки? Я верю, что щенков дворняжек берут для любви и заботы, для совместных прогулок, для занятий спортом. Я знаю людей, которые завели дворняжек и любят их не меньше чем хозяева любят своих породистых собак. Иногда собаки вяжутся случайно и рождаются метисы, иногда собак вяжут преднамеренно, потому что хотят получить щенков, похожих на ту или иную породу собак. Я сейчас в уме могу вспомнить четырех человек среди знакомых, у которых живут дворняжки и они, поверьте, их не променяют ни на одну породистую собаку.

Что касается конкретного объявления, можете считать что оно было дано с целью маркетингового исследования спроса. Это была идея, которая не осуществилась по ряду причин, судя по всему, к лучшему.

Мне кажется, что пора переключить внимание на подготовку к праздникам. Извините, я действительно не имею возможности уделять сейчас ответам должное внимание.

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 08:13 
абориген

ksolic писал(а):
Существуют личные сообщения для личных вопросов.

В личных сообщениях Вы не отвечаете на эти вопросы...

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 09:20 
вирус К

ksolic писал(а):
Что касается конкретного объявления, можете считать что оно было дано с целью маркетингового исследования спроса.

нуну

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 10:29 
абориген

Цитата:
Я сейчас в уме могу вспомнить четырех человек среди знакомых, у которых живут дворняжки и они, поверьте, их не променяют ни на одну породистую собаку.

Ой, вот согласна. ни на одну не променяют! И знакомых с дворняжками значительно больше, чем четыре (у самой белая дворняжка в рыжую крапинку)...но почему то большинство из этих знакомых при не очень радостных обстоятельствах заполучили своих друзей. кого из под колес вытащили, кого на последнем издыхании от голода спасали, а то и от яда. Моя дворняжка. хоть и содержалась в тепле до 1,5 месяцев, но готовилась уехать жить в деревню в будку(и это без подшерстка, на цепь, на всю жЫзь)

простите, не выдержала, навеяло...
8)
тема конечно уже далеко от зубов ушла...

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 12:07 
свой в доску

Знаете, я не против дворняжек, но заводя дворняжку Вы идете на риск получить массу сюрпризов, не всегда приятных, начиная от размеров, заканчивая характером. Но, с другой стороны, каждый выбирает именно то, что ему нравится. Но я против того, чтобы давая объявление о продаже щенков голой дворняжки в названии писали: "продаются щенка ксолоитцкуинтли /перуанской голой собаки". Надо быть честным. Вы продаете не ксоло и не перуанца, Вы продаете дворняжку, так будьте честным и не вводите в заблуждение людей. Так и пишите: "продается голая дворняжка". А то пишете и вводите в заблуждение людей, которые иногда верят таким объявлениям, а потом понимают, что их обманули, но поздно.

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 15:02 
абориген

Столько дворняжек на улице, и в приютах ждут своего счастья... и видимо так и не дождутся, а их круги пополнятся новыми дворняжками - и всё из-за таких как вы :(

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 23:35 
мимо проходил

Читайте внимательно объявление, там никто щенков не продает. Вспоминается пословица: "Начали за здравие, а кончили за упокой" :lol:

Нас всех объединяет любовь к породе ксоло и это светлое чувство не стоит омрачать. "Ребята, давайте жить дружно,"- сказал кот Леопольд. Не знаю как другие, а я кота поддерживаю: "Ребята, давайте оставим все плохое в Старом Году, начнем праздновать Новый Год, пить шампанское и желать друг другу счастья." :agree: :partyman: :rock:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа