Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 19 дек 2018, 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запрет вязок между разными размерами ксоло.
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 18:11 
вирус К

Вчера имела беседу с Хомасуридзе. Одним из вопросов был о вязках между ксоло разного размера потому как давно уже слышала слухи что такие вязки запретили потому что это три разные породы, которые получают разные ЛПП и CACIB. С недавнего времени ФЦИ запретил вязки среди разновидностей всех пород у которых разные CACIBы. Например запретили вязки между короткошерстными и длинношерстными чихами. В Мексике тоже не так давно запретили вязки между ксоло разного размера. Я решила уточнить все таки, потому что такие вязки у нас применяются нередко, я сама такие вязки делала сначала. Так вот, Хомасуридзе сказал что такие вязки запрещены и пометы от родителей разного размера оформляться не будут. Так же пояснил что у нас такой бардак в размерах потому что вяжутся все как попало без соблюдения ростов.
в общем будте в курсе.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 18:24 
Левша

Да, я тоже знаю про то, что в Мексике такие вязки под запретом, было интересно - когда до нас дойдет. оказывается Дошло. И как всегда никто не в курсе :?
Я считаю, что это хорошо - такой запрет. Собак уже не так мало у нас в стране, чтобы была необходимость в вязке между размерами. Да - пару подобрать трудно. Но межразмерные вязки, мало вероятно что, принесут что-то очень хорошее, кроме фактического увеличения поголовья.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:27 
абориген

А я довольна, что у Кокоши в родословной есть миники. :-) По крайней мере могу быть уверенной, что она "лошадью" не вырастет. Ну это мнение любителя, а не профессионала. У профи свои заморочки. :lol:

Найти меня можно здесь: http://vkontakte.ru/leenaheisk

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:51 
Левша

Kisumisu
Никаких заморочек :-) Все просто - миники в родословной ровным счетом ничего не гарантируют :mrgreen:
у Кокоши и стандартники есть в родословной :war: . Вот Квинтон - у него и миники и стандартники - и вырос он больше папы и мамы - 57 см :bud
Наследование роста прогнозируется с различной точностью, в зависимости от разброса роста предков - поскольку разброс очень большой - то предсказать результат можно с точностью до эдак 50 см :mrgreen: :mrgreen:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:54 
вирус К

Kisumisu
Про наследование роста есть отдельная тема если интересно, там расписано все :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 16:22 
абориген

Юляшка, ну, то что Хомасуридзе сказал - это, конечно, внушает уважение. Но пока это нигде не задокументировано, это незаконно. Следовательно - не даст ли он какой-нить ссылки на Вестник РКФ и т.д., т.к. никакой инфы на сайте нет.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 20:19 
вирус К

Nьюб
Ну сходите к нему или позвоните и спросите ссылку.
А вы не согласны с тем что вязки между размерами это не есть хорошо? По вашему стабилизировать размеры не нужно?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 20:38 
абориген

Ну, причем здесь это-то?;)
Мне интересно, откуда сия осведомленность у г-на Хомасуридзе, который про выставки пухов узнал только что. И если она - законна в РКФ, то почему нигде не указано это. Как-то так.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 20:51 
Левша

Nьюб
:lol: Нет, про выставки пухов он узнал когда давал разрешение на их выставку - давно.
Вот почему не указанно - вопрос интересный.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 20:51 
вирус К

Вообще это общеизвестное правило. Не вяжут собак у которых разные ЛПП. На сколько я знаю в этом году ФЦИ рассылало об этом по странам уведомление. Хотя конечно могу и ошибаться. И у нас в РКФ особо не поспоришь. Сегодня такой помет могут провести, а завтра запросто пошлют подальше и против РКФ не попрешь, не скажешь им там "а покажите ка мне бумажку..." И на сайте РКФ очень много каких правил не висит, так уж у них повелось.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 20:55 
абориген

2 Даша, если смотреть тему про вязки пухов, там становится понятно, что он считал их плембраком до сих пор, разве нет?

2Юляшка, понятно, что на сайте нет, у них действительно, много чего там нет, но по законадательству РФ, если какое-либо распоряжение, циркуляр и т.д. не имеет письменной формы с печатями и т.д. директората от соответствующего числа, то говорить можно что угодно.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 21:03 
Левша

Так о том и речь! Что странно все это! Кем уж он их считал и считает не знаю, да и это в общем-то не важно. Но ринг в мае был проведен с его разрешения.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 21:24 
вирус К

Тут тема не о пуховках.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 21:26 
вирус К

Nьюб писал(а):
понятно, что на сайте нет, у них действительно, много чего там нет, но по законадательству РФ, если какое-либо распоряжение, циркуляр и т.д. не имеет письменной формы с печатями и т.д. директората от соответствующего числа, то говорить можно что угодно.

Я не думаю что Хомасуридзе говорит "что угодно". В принципе его решения по сути это решения РКФ. Я передаю только его слова и говорю что согласна. Если кто-то захочет повязать собак разного размера, то просто может сделать официальный запрос в РКФ и получить официальный ответ.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Запрет вязок между разными размерами ксоло.
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 21:58 
абориген

Юляшка писал(а):
Вчера имела беседу с Хомасуридзе. Одним из вопросов был о вязках между ксоло разного размера потому как давно уже слышала слухи что такие вязки запретили потому что это три разные породы, которые получают разные ЛПП и CACIB. С недавнего времени ФЦИ запретил вязки среди разновидностей всех пород у которых разные CACIBы. Например запретили вязки между короткошерстными и длинношерстными чихами. В Мексике тоже не так давно запретили вязки между ксоло разного размера. Я решила уточнить все таки, потому что такие вязки у нас применяются нередко, я сама такие вязки делала сначала. Так вот, Хомасуридзе сказал что такие вязки запрещены и пометы от родителей разного размера оформляться не будут. Так же пояснил что у нас такой бардак в размерах потому что вяжутся все как попало без соблюдения ростов.
в общем будте в курсе.

Опять УРА?? Неужели не ясно, что это преждевременно? Не надо на таких ответственных моментах зарабатывать себе дешевую популярность. Надо сначала добиться однотипности в породе, а затем делать жесткое разделение. Кстати, в самой Мексике, можно по заявлению, сделать вязки между разными ростовками. И не стоит передергивать. У чихов давным давно был запрет на вязки между длинношерстными и короткошерстными собаками. Только причем здесь рост? Например, у такс это разрешено. Скажите, пожалуйста, номер документа, на который ссылался г-н Хомасуридзе.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа