Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 05 июн 2020, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рост стандартного ксоло
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 01:44 
абориген

Юляшка писал(а):
Ameliya писал(а):
Интересно, насколько изменилось отношение к росту в Мексике?

Ну те заводчики с которыми я общаюсь против увеличения роста, они придерживаются примерно таких же предпочтений: кобели 56-58, суки до 54. И примерно такого роста собаки и ходят там в рингах. Если взять последние ЧМ, то Калиман на мой взгляд около 58 см, а Текоман ниже, думаю 56-57 см. До них был ЧМ Тлакатл, он вообще мелкий, наверно 55 см. Все эти кобели из Мексики. Ну я на глаз конечно все определяю :) На фото собаки всегда кажутся крупнее.

А вот за эту информацию- СПАСИБО!
Действительно, по фото рост не определить... А добиться у мексиканцев точных сведений по промерам- почти фантастика! Я не один месяц просила- ответ: "Ок! Завтра!(утром)" и т.п. В итоге получила таки(но не на всех) и то не в одной цифре, например, 53-54. Кажется, промерами они вообще не морочатся.
Юля, а можно Ваше мнение по росту чемпионов сук? Хотя бы мексиканского происхождения.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 01:58 
абориген

Юляшка писал(а):
Я бы сделала "зазор" между размерами, что бы размер в размер плавно не перетекал. И запретила бы переводить с другой размер переростков и запретила бы вязки между размерами. Меня убивает то что в стандартников приходят средние переростки, а порой и внуки миников.

Да, здравое предложение. И аналоги в группах пород (с размерным рядом) есть. Пинчеры, шнауцеры- это то, что сразу на ум приходит.
И для сук и кобелей надо бы свои границы...
Но это трудно. Чисто документально. Ведь сейчас порода одна(с ростовыми разновидностями, один номер стандарта), а придется выделять три обособленные. При этом импорт из США, где две ростовые разновидности, будет проблематичен.
Фактически, если в рингах количество участников будет расти - то недо и переростки от желательного(читай, более распространенного )размера будут аутсайдерами. Возможно, идеализирую ситуацию.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 02:08 
абориген

Но если честно... напрягает быстрая смена стандартов. Только к одним требованиям народ привыкнет- получите новшество! Пусть лучше комментарии-предпочтения в рамках существующего документа ваяют. Радикальные перемены- не всегда хорошо.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 08:36 
вирус К

Ameliya писал(а):
Юля, а можно Ваше мнение по росту чемпионов сук?

Суки по моему многие до 54 см. На последнем ЧМ сука от Марко (не помню кличку) мелкая около 52 наверно. Предпоследняя сука ЧМ из Швеции от Ии тоже примерно такая же. Но в суках разброс в росте больше чем в кобелях, есть конечно и большие суки как мы знаем.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 11:55 
dr. Айболит

Юляшка писал(а):
Меня убивает то что в стандартников приходят средние переростки, а порой и внуки миников.

Кому "спасибо" за это сказать? ;-)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 16:22 
абориген

Ameliya писал(а):
Ведь сейчас порода одна(с ростовыми разновидностями, один номер стандарта), а придется выделять три обособленные.

А я не понимаю :( , почему если ввести плавные переходы между размерами (а не жестко лимитированные границы, как сейчас), придется выделять три стандарта. Разве породы станет три?
И какие проблемы появятся с импортом из США? У нас и сейчас три размера, проблем нет?

А в целом, Анна, мне кажется, ты несколько переоцениваешь проблему "засилия гигантов" в породе ксоло. Переростки, конечно, есть, но их количество некритично. И, конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, то бишь всяко правильнее разводить гармонично сложенных "средних" стандартников, чем переростков, но при выборе производителей никто ведь и не ориентируктся исключительно на рост, всегда учитывают совокупность качеств.

Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 17:36 
вирус К

Данна
Я тоже не думаю что надо три стандарта для трех размеров. Просто было бы хорошо немного "раздвинуть" разновидности и ввести разный рост для кобелей и сук.
В США ксоло имеют регистрацию в Мексике, по крайней мере собаки Гувер с родухами ФЦИ.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа