Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 26 сен 2020, 20:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Какие окрасы для ксоло в шерсти на ваш взгляд приемлемы?
Любые окрасы приемлемы 13%  13%  [ 7 ]
Любые окрасы кроме мраморного 25%  25%  [ 13 ]
Любые окрасы кроме мраморного и тигрового 32%  32%  [ 17 ]
Мраморный, тигровый и черно-подпалый (чепрачный) не приемлемы 17%  17%  [ 9 ]
Не знаю 13%  13%  [ 7 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 18:24 
вирус К

Данна писал(а):
К тебе, конечно.

Данна
Если ко мне, то я напишу примерно тоже что и Даша. Есть разные вкусы, а есть стандарт. Есть разные типы в породе, а есть собаки не типичные для породы.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 18:30 
вирус К

Nьюб писал(а):
Юляшка, не знаю, корректно ли давать ссылку на другой форум. Но комментарий к стандарту утвержден Президиумом НКГС
и опубликован в Вестнике РКФ № 5(71), 2007. У тебя, наверное, он должен быть.

Для меня комментарии этих авторов - пустой звук. Вот когда комментарий напишут и утвердят мексиканцы, тогда я приму его как закон. Это так же смешно как если бы мексиканцы писали комментарий к русским черным терьерам или русскому тою.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 18:31 
абориген

Вот этого я вообще не поняла. Ты же ЗНАЕШЬ, КАК надо. :) И к чему стремиться. Так в чем вопрос-то? Или ты еще не решила?

А теперь мой вопрос. Ответь, будь добра, мне. Ты правда думаешь, что через время все будет так, "как надо"? :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 18:40 
вирус К

Юляшка писал(а):
А что касается подпала, то к моему великому удивлению он есть у собак, проживающих в большой изоляции в диких племенах на территории Мексики, т.е. даже не в далеких деревнях, а именно в племенах которые до сих пор не знаю что такое хоть какая-то цивилизация. Фото этих собак я уже показывала. Получены эти фото от человека который изучает племена майя. За одно этот человек в своем изучении коснулся и ксоло как древних собак, связанных индейцами. Мне было сказано что подмесы там исключены, к этим племенам можно попасть только с проводником, случайных людей там не бывает.

Вот нашла фото этих собак

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 18:54 
абориген

Прямо Квинтон вылитый. :) Только шерсть покороче.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 19:08 
вирус К

Прикрутила к теме опрос. Интересно мнение людей.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 19:27 
Левша

Ньюб.Не соглашусь - подапалые были и уже давно. Но, повторюсь - я не считаю что этот окрас предпочтителен.
Мы же просто говорили про тигра - а ты такое впечатление пытаешься перевести все на личности.
Про конкретную Кобу - мне эта собака не нравится. Обсуждать ее не хочу. Тем более ,что у нас в стране есть ее родственники :)

Данна - и я отойду!))

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 19:55 
абориген

Нет, Даша. Постой. ТЫ утверждаешь, что тигра нет. И не было.
Ок. Точно так же я могу утверждать обратное. Была тигровина (полосатость) в примитивных породах. И если тебе мое мнение - пустой звук, то вот тебе мнение Marco. "My very personal appreciation is that colors or patterns clearly related to other breeds shouldn´t be regarded as much desirable. This could include brindle and also black and tan, merle and dalmatian. In the other hand, brindle already exists in some primitive breeds and it seems to make no harm." (не умею вставить цитату с другого форума).

И, кстати, довольно нелогично утверждать, что раз подпалые были и давно - это ладно, пусть и не предпочтительный окрас, а воооот полосаааатость - ай-ай.

Значит, твоя позиция такая, что есть нетипичная тигровина, а есть тоже нетипичный, но менее нетипичный подпал (все равны, но некоторые равнее). :P

И, кстати, ты не ответила Данне тоже. Ведь приведенный тобой кусок - из той части стандарта, где говорится о ГОЛЫХ, а не о пуховках. Почему ты тогда не привела правильный отрывок?

З.Ы. Я перевожу на личности, т.к. люблю говорить предметно.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:06 
вирус К

Nьюб писал(а):
My very personal appreciation is that colors or patterns clearly related to other breeds shouldn´t be regarded as much desirable. This could include brindle and also black and tan, merle and dalmatian. In the other hand, brindle already exists in some primitive breeds and it seems to make no harm.

Марко тоже не истина в последней инстанции :) и лично я готова с ним поспорить в некоторых вопросах :) Надо позвать его в эту тему. Интересно о каком вреде речь. И в каких примитивных породах есть тигровый окрас.

И все же я не пойму... Вы Nьюб считаете что и тигровый и подпалый окрасы одинаково недопустимы или вы считаете что они одинаково допустимы? Или еще как-то?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:09 
абориген

Юляшка писал(а):
Nьюб писал(а):
Юляшка, не знаю, корректно ли давать ссылку на другой форум. Но комментарий к стандарту утвержден Президиумом НКГС
и опубликован в Вестнике РКФ № 5(71), 2007. У тебя, наверное, он должен быть.

Для меня комментарии этих авторов - пустой звук. Вот когда комментарий напишут и утвердят мексиканцы, тогда я приму его как закон. Это так же смешно как если бы мексиканцы писали комментарий к русским черным терьерам или русскому тою.

Ясно. :roll:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:13 
Левша

Ньюб
Про стремление - я пока не вижу собак, с которыми мне бы захотелось работать, я говорю о среднем размере. Вернее есть несколько, но пока щенка от них я недождалась :) :) Так что вопрос в племенном материале и в моей болезненной разборчивости :cry:
Ну я уже и сейчас вижу отдельных особей "как надо" - плюс минус. а вообще - не поняла - ничего не меняется глобально в мири - да и во всех породах происходит более или менее одно и тоже - так что - нет - все как было, так и будет :)

Еще раз - если я сейчас увижу тигров в других линиях и у других заводчиков я изменю свое мнение со столь категоричного.

Полосатость ай яй яй - потому что таких собак МАЛО и породных я тигровых не видела. Понимаешь?
У каких примитивных пород, о которых пишет Марко? я таких не знаю -может быть да - у каких-то незарегестрированных.
Короче - на данном этампе моего развития и понимания породы тигрового стоит избегать.
Данне я не ответила по простой причине - еще не успела :) а не в виду своей хитрости и изворотливости.
Я считаю, что голых и пуховок надо трактовать одинаково. Если в голых предпочтительны темные и сплошные - с чего вдруг у пухов это будет не так? говоря сугубо об экстерьере - о картинке ,впечатлении.
А вообще связь окраса кожи с окрасом шерсти мне крайне интересна - и я пока не нашла для себя материала, чтобы делать какие-то выводы.
Вот что хотите со мной делайте - тигровый нетипичен. Ньюб - вот ты говоришь можешь много найти тигровых пуховок - найди! разных.
В чем правильность отрывка - не поняла какого - в том что пухи могут быть любого окраса? Это правильно относительно положенич дел, а не относительно породы вобоще, я считаю.
У чихов, кстати наших единственных мексиканских родстваенников всю догоу были "все окрасы" - однако эти все нна практике были не все - тигров не было, подпала кстати говоря тоже, мерля категорически, и еще ряда окрасов. не было их и все тут. А теперь появились умельцы разводящие чихов мерль - убогие собачки, совершенно не породные, не говоря уже про то, что у многих проблемы с глазами - а стандарт это позволяет ,так как испокон веков был так сформулирован.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:17 
абориген

Ок. Марко - не истина, Даша - не истина, Юляшка - тоже ни разу не истина. Кто истина? Где она? Где-то рядом? :)
Я проголосовала за недоспустимость мерля. И только из-за связанных с этим окрасом проблем со здоровьем.
А если мы говорим ТОЛЬКО о цвете, то я следую букве стандарта. Допустимы ВСЕ окрасы.
Мне тоже не понятно, ЧТО конкретно мы тут обсуждаем, ведь вопрос изначально был - тигровина характерна или нет для ксоло, а не допустима или нет. Разницу видишь?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:19 
Левша

Ньюб! И еще - я тут лежу с температурой - случайно нажала на на ту кнопочку ,когда цитировала твой пост - тот, про то, что я "знаю как" - и мне кажется я его как-то исковеркала - что-то удалила случайно!!!! прости пожалуйста, если это так - руки у меня крюки!!

Ч тоже как и Юля не поняла в итоге - ты-то КАК считаешь? Тигр и подпал это ок или нет??? Или ты наоборот считаешь что тигр более типичен чем подпал??...

.... слава богу среди нас не завелись любители мерля.. хотя я уже давно с замиранием сердца этого жду....

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:20 
абориген

Сорри, это я Юляшке отвечала.

Даша, тогда значит, ты согласна с официальными комментариями к стандарту? Или тоже считаешь их пустым звуком?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:21 
Левша

Ньюб - согласна! Не корректно!!
Я писала не допустима - говоря лично о себе - для меня не допустима.

Ты считаешь тигровина характерна?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа