Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 24 сен 2020, 04:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Какие окрасы для ксоло в шерсти на ваш взгляд приемлемы?
Любые окрасы приемлемы 13%  13%  [ 7 ]
Любые окрасы кроме мраморного 25%  25%  [ 13 ]
Любые окрасы кроме мраморного и тигрового 32%  32%  [ 17 ]
Мраморный, тигровый и черно-подпалый (чепрачный) не приемлемы 17%  17%  [ 9 ]
Не знаю 13%  13%  [ 7 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:25 
абориген

Даша, ну, что ж. Раз удалила, так и будет - я скринов не делаю, ладно.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:30 
Левша

оффициальные это нкп?
там есть ряд моментов с которыми я не согласна. и кроме того ,на мой взгляд там нет принципиально нового или чего-то решающего. они хороши наверное для того кто знакомится с породой. и кроме того я их видала один раз - у меня их нет и я не знаю - где они есть.
мне интересно вообще кто что думает - но людей чью точку зрения я разделю с закрытыми глазами или приму как закон - таких людей нет. извините. ни в нкп ни в мексике. :) хотя в мексиканские официальные я бы внимательно вчиталась :) но тоже... со своей головой...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:32 
вирус К

Даша писал(а):
Я считаю, что голых и пуховок надо трактовать одинаково. Если в голых предпочтительны темные и сплошные - с чего вдруг у пухов это будет не так? говоря сугубо об экстерьере - о картинке ,впечатлении.

Вот тут не соглашусь :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:33 
Левша

Nьюб писал(а):
Даша, ну, что ж. Раз удалила, так и будет - я скринов не делаю, ладно.

Удалила все-таки да?.... прости пожалуйста! Блинн.. я надеялась на лучшее)) ((((

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:35 
Левша

Юляшка писал(а):
Даша писал(а):
Я считаю, что голых и пуховок надо трактовать одинаково. Если в голых предпочтительны темные и сплошные - с чего вдруг у пухов это будет не так? говоря сугубо об экстерьере - о картинке ,впечатлении.

Вот тут не соглашусь :)

:)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:47 
Левша

Данна писал(а):
Даша писал(а):
Так. В породе предпочтительны темные (насыщенные) сплошные окрасы. Чего изобретать велосипед?

Предпочтительнее у голых собак, Даша, если ты апеллируешь к стандарту. А мы говорим о пуховках, по отношению к окрасу которых в стандарте немного иная формулировка - напоминать, наверное, нет смысла...

А сравнивать тигр и подпал у ксоло некорректно почему - потому, что "подпал более распространен в других породах"? Я не совсем поняла аргумент...
А также тезисы "тигров нет" и "информации о тиграх у меня лично, Даши, нет" - это две большие разницы. Потому как у той же Патрисии Хувер ее - завались! И тоже, представляешь, сельские пуховки...

И у Гувер много тигровых пуховок? Не вида ни разу... Интересно - есть информация?
Елена - да потому что тигровы окрас свойственен только конкретному ряду заводских пород. есть такие окрасы, которые свойственны только одной породе, есть окрасы, которые объединяют породную группу, а есть такие - которые широко распространены у собак вообще, как вида - так вот у ксоло, как у примитивной породы именно такие окрасы и должны быть на мой взгляд - не должно быть какой-то узкой специфики. во всяком случае - пока над эти не работали.
По поводу "лично Даши" - поскольку все это пишет ЛИЧНО Даша - воспринимать это надо именно так :) я не притендую - кому не интересно читать ,что лично Даша пишет - не стоит :)
А по поводу информации которой Даша обладает - да не вся естественно, и я тоже могу менять свою точку зрения и приоритеты - я же человек. Вот недовно моей жизни с ксоло исполнилось семь лет - и за эти семь лет много чего изменилось и в моей позиции и в информации ,которой я владею :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:00 
зачастивший

Простите, что вмешиваюсь. Но тигровый окрас вполне типичен для парий. Не знаю, как на счет именно мексиканских, но утверждать, что тигровина - это только заводским породам свойственна - не верно.

Аборигенная собака о. Крит Критхаунд

Изображение

Аборигенная собака Намибии

Изображение

Аборигенная собака Индонезии

Изображение

Это собаки-парии, типичные для определенных территорий.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:14 
Левша

ого! здорово! Агава - спасибо!! Интересно!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:23 
зачастивший

Даша, спасибо. Я знаю, вы очень интересуетесь такими вещами, думаю, что вам будет интересна эта ссылка (если правилами форума запрещено - извините). 6 страниц посвящено именно аборигенным собакам, примитивным породам. Там много интересного можно увидеть, и общего, свойственного париям вообще. Особенно в рамках постоянных обсуждений того, что типично для парий, а что не типично.
Там есть, так же, и собаки других территорий, с тигровостью.

http://basenji.io.ua/album168145_5

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:27 
абориген

Даша писал(а):
И у Гувер много тигровых пуховок? Не вида ни разу...

Когда я написала "У Гувер ее - завались", имела в виду ЕЕ - "информации об аборигенных пуховках тигрового окраса". Не пуховок завались, а информации. Заводчица также по крупицам собирала и собирает ее на исторической родине своих собак.
И мы немного о разном говорили. Я - о том, что оба эти окраса (и тигровый, и подпал) спорны для ксоло и с большой степенью вероятности свидетельствуют о подмесах на той или иной стадии развития породы. Что в принципе те же мексиканцы и не скрывают. А ты - опять том, что подпал больше распространен (у других пород? :) ), и тогда что? - подмесы лучше? :lol:
Точно, все звери равны, но некоторые равнее...
Но мы, конечно, можем запретить тигра на отдельно взятом российском форуме. :)
И я не хотела тебя задеть, просто высказываясь так категорично, как ты чуть раньше ("тигров нет!"), следовало быть готовой к таким же категоричным ответным аргументам... Но мы же просто дискутируем...

И, кстати, я бы тоже не вывела из разведения классную собаку только из-за нетипичного окраса (речь не о мерле, конечно)... :oops:

Агава , огромное спасибо за фото!

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:28 
вирус К

Агава
От куда вся эта информация и фото? Какой источник?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:38 
абориген

Кстати, да. По поводу примитивных пород.
Достаточно в том же тындексе набрать "тигровая собака" и выыыылезет несколько ссылочек. :)
Например:
1. Двуносая андская тигровая гончая. Страна происхождения: Боливия. НЕ признана ФЦИ.
Изображение
2. Кай (Тигровая собака, кошу-тора, кай-кен). Япония. Признана ФЦИ.
Изображение
3. Древесная теннессийская тигровая собака. Родина: США. Не признана ФЦИ.
Изображение

Все фото взяты из открытых источников. Как и информация. Любой может найти в поиске.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:41 
Левша

Данна. Иронию или что это там по поводу отдельно взятого форума я не понимаю. При чем тут форум?.. Я могу тоже самое и на других написать...
Аргументов я не услышала. Поняла просто что со мной не согласны. .. только не поняла в чем... в том что подпал меня страшит меньше чем тигровый окрас?... скажу еще что мерль для меня хуже чем тигр?? ты тоже самое мне кажется выше сама и написала? так чем ты от меня отличаешься? :roll:
И при чем тут "подмесы лучше"??
если кого обидела, извините.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 22:58 
зачастивший

Юляшка я написала выше пост и разместила ссылку. К сожалению, это сылка на породный сайт (не форум), но иначе копировать поштучно такой объем фото мне было бы затруднительно.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 23:03 
вирус К

Агава
Я имею ввиду источник не сайт, а человека. Все эти фото делал владелец сайта? Меня интересует первоисточник.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа