Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 05 июн 2020, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как найти отца будущим щенкам))
Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:08 
абориген

Блин, кидайте в меня помидоры. но я скажу!

Ну не все собаки должны вязаться.
Я понимаю, Что любимая собачка воспринимается как дочка-сыночек и хочется от нее потомства

Я против того, что все собаки должны вязаться.

Я потом смотрим в ринг и удивляемся, от кого же такая красота бегает....

Аня(Шамахан) писал(а):
Зачем

Ли-лу писал(а):
хочу

Вот ради чего вы хотите?

Вот лично для меня - вязка суки ради щенков - это только денежные интересы....

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:25 
абориген

Gerasim писал(а):

Я понимаю, Что любимая собачка воспринимается как дочка-сыночек и хочется от нее потомства

Согласна на все!!! :agree: И еще считаю, что заводчик должен обладать "некоторыми" знаниями генетики, ветеринарии и пр.
На мой взгляд, это трудная и кропотливая работа, а не просто развлечение.

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:39 
dr. Айболит

Ли-лу писал(а):
хочу пройти весь процесс от новорожденного до подрощенного

Т.е. "спортивный интерес"?
Ли-лу писал(а):
так же мечтаю о второй собаке

А остальных куда, если их будет больше?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:48 
свой в доску

Gerasim писал(а):

Я потом смотрим в ринг и удивляемся, от кого же такая красота бегает....

ЕленаМ писал(а):
Согласна на все!!! И еще считаю, что заводчик должен обладать "некоторыми" знаниями генетики, ветеринарии и пр.
На мой взгляд, это трудная и кропотливая работа, а не просто развлечение.

Лучше не скажешь. Прежде чем вязать надо сто раз подумать и посмотреть на собаку, а действительно ли она так хороша, что надо получить от нее детей. И, потом, у Вас должна быть цель, к которой надо стремиться в разведении. если такой цели нет, то это простое размножение и делается ради прихоти или денег. Хотя денег на наших собаках особых не заработаешь.
Ли-лу, подумайте еще о том, что детишек надо будет продавать и важно не ошибиться с хозяевами Ваших звездочек, а то они пополнят ряды тех, кого пристраивает команда :( и это не худший вариант. Представьте себе, что Вашего ребетёнка будут бить и издеваться над ним. У дожатников был случай, когда отличного дожонка купили для развлечения ребенка в тире! Представляете каково когда твоего детёнка нашли на обочине тощего, почти слепого и глухого, избитого и с кучей дроби в теле?! :smt0067 Убила бы таких людей! Но это реальность и когда собираетесь вязать суку, то надо быть готовым к тому, что щенков надо будет отслеживать до самой смерти, переживать за них, когда хозяева не идут на контакт, думать, как он/она там, ведь когда ты растишь этот махонький комочек любви и нежности, то ты настолько привязываешься к нему, что трудно отдать. Подумайте хорошо, готовы ли Вы к такой ответственности. Кстати, когда сука беременна, то требуется дополнительный уход. И после родов тоже. Особенно если сука окажется плохой матерью. Тогда Вам придется просто жить около щенков, пока они не окрепнут. Конечно, щенки это радость, когда видишь, что ты добился в щенках того, что хотель это незабываемая гордость! Но надо сознавать, что проблем и тревог будет просто куча!
Если Вы хотите вторую собаку, то вполне можно купить щенка в питомнике, где купили Вашу девочку. Или в другом питомнике, где Вам понравятся собаки.

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:51 
вирус К

Ну чего накинулись то? :) Я вот понимаю желание иметь щенков просто ради щенков. Потому что это действительно кайф! :roll:
Но Ли-Лу, все же надо взять себя в руки и подойти к вязке ответственно. У вас собака как вы пишите правильно не из подворотни, а от заводчика. Поэтому как минимум надо уважать труд вашего заводчика, ну и труд заводчиков вообще. Я говорю о том что в вашу собаку что-то вложено, не в денежном плане, а в интеллектуальном, это знания и надежды Татьяны. Поэтому было бы правильным продолжить ее линию на соответствующем уровне, а не абы как. Я думаю что ваша собака без труда получит отличную оценку на выставке. Без такой оценки РКФ просто не будет регистрировать помет и щенки останутся без документов. Конечно можно и так повязать и раздать щенков по три рубля по знакомым, но каждому заводчику поверьте такой подход новичков обиден. Ведь люди в разведение вкладывают душу, стараются, поддерживают качество и по возможности улучшают его. И если вы просите совет на профессиональном форуме, то не ждите что кто-то поддержит получение щенков только ради того что бы с ними повозиться. Я очень люблю возюкаться со щенками, но тем не менее я не вяжу кого попало с кем попало :)
Опять же подумайте о реализации щенков. Это на самом деле важно потому что ну пару щенков без документов вы пристроите, а если их родится шесть? Порой даже щенки с документами сидят довольно долго. А удачная продажа - залог счастливой жизни щенка. Дешевку и халявку хватают как правило мало ответственные люди, оплата определенной суммы за щенка - залог того что покупатель хорошо подумал прежде чем взять собаку и в конце концов не нищий, а сможет обеспечить собаке должный уход. В общем щенков лучше продавать за деньги, а для этого они должны быть привлекательны для покупателя, а значит должны быть качественными. ДУмаю моя мысль понятна :)
Пойти на выставку можно с любого возраста. Вспомните например Канкуна с которым я вязала Ханну, он не был на выставках никогда пока мы случайно не пересеклись с его хозяйкой. Но ничего, сходил и выставился и не раз :) И получились прекрасные дети от него. А у вас девочка еще совсем молоденькая, так что у нее еще все впереди.
Я бы на вашем месте записала ее на национальную монопородку в ноябре. В этот же день там же пройдут еще три другие выставки, на который тоже можно записаться. А до ноября можно позаниматься с хэндлером, потренироваться. Оценить собаку по фото очень сложно, я не берусь это делать. Так что приходите на националку :) там вас увидят очень многие так как народу будет много, все таки главная выставка породы. Послушаете что вам скажут эксперты в ринге. Если интересно, то подойдете и спросите мнение заводчиков которые там будут за рингом. Проанализируете все и тогда уже начнете искать подходящего кобеля.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 15:54 
вирус К

Да, забыла написать по колени. Это проверяется руками, снимок не надо делать. Вся процедура занимает пару минут. Можно съездить в Биланту к Еремину или к Давыдову. Давыдов еще принимает в ветакадемии. Это два специалиста именно по суставам.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 16:25 
абориген

Юляшка писал(а):
Ну чего накинулись то? :)

Действительно :)
Gerasim писал(а):

Полностью согласна :agree:
Gerasim писал(а):
Вот лично для меня - вязка суки ради щенков - это только денежные интересы....

Ли-лу писал(а):
хочу пройти весь процесс от новорожденного до подрощенного,а так же мечтаю о второй собаке

Человек понянькаться хочет и вторую собаку вырастить с рождения:)
Ли-Лу
Но я бы очень прислушалась к Lucy и Юляшка, фотографии рассматриваешь малышни - умиляешься, но это ведь труд огромный и ответственность, и по деньгам дешевле купить вторую собаку. Можно договориться с заводчиком до рождения и приезжать нянькаться :) Пусть специалисты разведением занимаются :smt0045
Юляшка писал(а):
Дешевку и халявку хватают как правило мало ответственные люди

Это я :D
Юляшка писал(а):
оплата определенной суммы за щенка - залог того что покупатель хорошо подумал прежде чем взять собаку

некоторые товарищи думать вообще не умеют, поэтому круглая сумма, выложенная за собаку, не гарантирует ее дальнейшего счастливого существования, к сожалению. Просто хорошему заводчику не безразлична судьба его детей и он не отдает их кому попало, хотя ошибиться может каждый, в мозги чужому человеку не залезешь, даже если не плохо в людях разбираешься.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 16:29 
абориген

Спасибо большое. Я пока только собираю информацию.

По поводу денег(те,кто писал)сами себе противоречите. То,ради денег, то пишете, что не заработаешь. Но если кому-то станет легче-не ради денег.Как я поняла так тут скорее в накладе будешь,чем заработаешь. Ну точнее видимо понятие денег у всех разное. Юля меня поняла и спасибо за советы. Как-то боязно все это начинать,поэтому и просидели. Боюсь не того, что не получится, а просто мандраж как перед каждой неизвестностью.

В общем-то предварительный план ясен. Цель есть,будем потихоньку двигаться.

Оль, я ответственный человек и понянькаться со своими тоже хочу.И у меня есть возможности. У меня свободный график работы, я сама себе начальник и есть медицинское образование,думаю,что не хуже других справлюсь.Насчет того,что не все вязаться должны тоже согласна, но уверена, что моя Виточка достойно продолжит породу :) То, что пишут про трудности с пристроем,я понимаю все,но,когда детей рожаешь тоже много трудностей и ничего,никто не умер,думаю,если с детьми справляюсь, с собаками тоже справлюсь.Хотя это пока только разговор,еще неизвестно как и что будет.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 17:12 
вирус К

Olga-h писал(а):
некоторые товарищи думать вообще не умеют, поэтому круглая сумма, выложенная за собаку, не гарантирует ее дальнейшего счастливого существования

Я писала "как правило", а из всех правил есть исключения. Есть люди который в бесплатную собаку вложат все по полной, а есть конечно и такие которые в дорогую потом ничего не вложат. Но все же есть определенная тенденция которую я как заводчик и продавец щенков вижу. Так что я с опаской отношусь к тем кто просит подешевле или бесплатно. И к тебе в свое время так же отнеслась :roll: но ты оказалась исключением :D
И в любом случае платно или бесплатно собираешься щенков раздавать, все равно к вязке надо подойти ответственно.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 17:15 
свой в доску

Ли-лу, по поводу денег это зависит от того, как Вы будете ухаживать за сукой и щенками. Я не хочу обидеть Вас, просто поясняю почему возникло противоречие.
Те, кто вяжет своих сук ради денег не понимают, что суку надо готовить к родам. Ее надо глистовать, надо лучше кормить, опять же к ветеринару сводить, я своей делала узи, ЭКГ, мало ли какая болезнь у нее может быть. После рождения щенков, суке требуется усиленное и качественное питание и уход. Когда начинаешь прикармливать щенков, то тоже влияет на доход от щенков. Я, например, не признаю сухой корм в щенячьем возрасте. Я своих кормлю сухим кормом и консервами только в поездках, а в остальное время это натуралка. И щенков я кормила вырезкой и качественными продуктами. А я знаю заводчиков, вернее разведенцев, которые кормят щенков и суку дешевым сухим кормом. Я своих щенков вывожу на выставки, опять же траты. Мы брали их с собой на юг. Я титулую моего кобеля, это тоже надо отнести в статью расходов. Так что прибыли я не получила. Но не жалею. Щенки получились очень достойные. И я получила море радости от них. И с хозяевами моим девочкам очень повезло, ттт. Дай бог, что бы и мальчишке повезло.
Вам надо быть готовой к тому, что когда Вы называете цену, услышишь в ответ, что это наглость, и что ТАМ-то продают ГОРАЗДО дешевле. Их не будет интересовать, что ТАМ почти дворняжки и что ТАМ порода, которую можно найти на каждом углу. Это злит. Не такую уж большую цену я назначаю, учитывая происхождение моих собак, титулы, экстерьер родителей и самого щенка и то, что щенок оттитулован по возрасту по полной программе.
Ли-лу, я Вас не отговариваю, просто если Вы решите повязать Вашу суку, то надо быть готовой ко всему и стараться философски смотреть на проблемы :D

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 17:27 
абориген

Lucy,спасибо еще раз.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 19:30 
абориген

Юляшка писал(а):
И к тебе в свое время так же отнеслась :roll: но ты оказалась исключением :D

Спасибо за комплимент :) Я про Фросю писала, искала именно подешевле и без документов, мне же "на подушку" :) обзвонила многих, но никого не уговаривала подешевле продать, я по хозяйке выбрала, очень приятная по голосу и разговору и чувствовалось, что всей душой за своих детей переживает, и по обстановке на фото, что щенки в нормальных условиях, каким-то людям звонила, так даже стоимость не спрашивала, по первым словам понимала, что не мое, по разговору.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 14:14 
абориген

Юляшка писал(а):
Да, забыла написать по колени. Это проверяется руками, снимок не надо делать. Вся процедура занимает пару минут. Можно съездить в Биланту к Еремину или к Давыдову. Давыдов еще принимает в ветакадемии. Это два специалиста именно по суставам.

А я когда свою пыталась проверить на колени столкнулась с тем, что практически никто не понимал, чего мне собственно надо. На дисплазию, говорили мне в клиниках, да, делаем снимок, а на вывих что за проверка не знают. В итоге хирург в "Зоовете" мне объяснил, что дисплазия передаётся по наследству, а вывих колена нет, что это заболевание часто встречается у собак мелких пород (тои, йорки) и является генетическим сбоем во время развития плода, и проверять будущую мать "на колени" не имеет смысла.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 16:43 
вирус К

Slonik писал(а):
А я когда свою пыталась проверить на колени столкнулась с тем, что практически никто не понимал, чего мне собственно надо.

Ну значит такие специалисты вам попадались, что не понимали что такое вывих колена. Для проверки надо обращаться к специалистам.

Slonik писал(а):
В итоге хирург в "Зоовете" мне объяснил, что дисплазия передаётся по наследству, а вывих колена нет

Ну да :) Весь мир считает что это наследственная проблема, проверяет собак перед вязкой и исключает из разведения собак с вывихом, а оказывается что мир то ошибается, а хирург из Зоовета один знает истину :D

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 21:31 
абориген

Что-же получается, что кроме Ерёмина и обащаться-то не к кому? :-k А как же в регионах обстоят дела с "коленями", если в Москве встают в тупик? И ещё вопросик: проверки на дисплазию и колени обязательны и прописаны в каких-то правилах РКФ или это просто желание ответственного заводчика иметь лишние документы о здоровье животного?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа