Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 06 июн 2020, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый стандарт
Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 09:25 
вирус К

Domnul
Ну я бы требования, указанные в стандарте, не назвала требованиями всех (и даже большинства) мексиканских заводчиков. Все мы знаем чьи именно это требования :) При этом, что весьма занятно, пухи автора требований данным требованиям не соответствуют ни по окрасам, ни по типу шерсти. Лично для меня требования к окрасам представляются странными, но против стандарта не попрешь.
А судьба породы от пуховок не зависит. Тот кто хочет извлекать прибыль, не думая о качестве, тот делал и будет это делать на одних голых собаках. Тот же кто хочет работать на благо породе, будет это делать и с пухами. И на данный момент времени порода и без участия пухов находится на пути в задницу ИМХО. Так что пухи тут совершенно не при чем.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 10:53 
абориген

Domnul писал(а):
К тому же стандарт очень сильно ужесточил требования к шерстистым ксоло в плане экстерьера, структуры шерсти и т.д. И очень многие собаки не подпадают под эти требования.

Ни кто не против такого ужесточения, я бы вот еще добавила ужесточения к голым ксоло, к их структуре и длине шерсти, как и к их экстерьеру в целом. А то у кого йорки, у кого чихи, у кого китайцы... но главное все голые (стриженные/бритые)...
В племенной комиссии мне сказали, что по каждой отдельной особи ксоло в шерсти будет индивидуальное решение, не зависимо от того есть у нее в родословной штамп или нет. Так что все подряд пухи в разведение не пойдут.
Опять же что же делать с голыми метисами? Хозяйка дочки Гизы успевшая получить родословную и получившая от нее щенков теперь пишет в племенную комиссию РКФ заявления с просьбой снять с нее запрет племенного использования...
Вот с чем нужно бороться объединившись, а не цепляться к пухам "в законе"!!!

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 11:45 
абориген

Юляшка
Tigrik
Девочки! Почему нет кнопочки "спасибо"....Совершенно согласна с каждым вашим словом!
Юляшка писал(а):
А судьба породы от пуховок не зависит. Тот кто хочет извлекать прибыль, не думая о качестве, тот делал и будет это делать на одних голых собаках. Тот же кто хочет работать на благо породе, будет это делать и с пухами. И на данный момент времени порода и без участия пухов находится на пути в задницу ИМХО. Так что пухи тут совершенно не при чем.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 14:11 
свой в доску

Domnul писал(а):
Элина
А Вы очень уверенны в своих претензиях к НКП? Может быть сначала надо было поинтересоваться, а так ли это? Хочу Вас огорчить: данный вопрос нас очень интересует, как и мексиканцев, у которых есть свои , вполне законные требования к "пухам", используемых в разведении, которые были официально переданы нам, а нами в РКФ. Так что теперь остается ждать решения Президиума РКФ. А мнение на этот счет далеко не однозначно.
Кстати лично мне надоели Ваши нападки на НКП на различных интернет ресурсах. Поверьте терпение - оно далеко не безгранично. Постарайтесь почаще сдерживать свой язык, который очень часто опережает мысли.
Юлия
Смею заметить, что стандарт только дает добро на использование шерстистых ксоло, но не описывает процедуру. А вот она родненькая в каждой стране своя. К тому же стандарт очень сильно ужесточил требования к шерстистым ксоло в плане экстерьера, структуры шерсти и т.д. И очень многие собаки не подпадают под эти требования.

Дмитрий Данилович, я говорю то что знаю. А если я только ГОВОРЮ-это "Выпады"?, а то что ДЕЛАЮТ, в том числе и члены НКП... вы этого "НЕ ВИДИТЕ"?... Вы уважаемый мной и Эксперт, Кинолог, и Племенник. Вы лучше моего знаете Выставочные и Племенные положения. Факты Нарушения видят многие.
Я не собираюсь ни с кем ругаться, но и молчать не буду.
Если нам нужна наша порода, то давайте общаться "на равных", а не так:"что положено Юпитеру, не положено Быку..."

п.с.
С Юлей абсолютно согласна, с голыми проблем не меньше... если не больше...
Будем надеяться что с Положениями все таки разберутся, и мы увидим официальные разъяснения и официальные документы и на сайте РКФ и на сайте НКП.
Спасибо заранее...
и еще...
Юлия писала:
Цитата:
Ни один стандарт не описывает процедуру использования собак в разведении, ни в одной породе. Стандарт он не для этого вообще. Правила использования прописываются в племенном положении страны, и да, в каждой стране они свои. В ПП РКФ все четко описано. Чего еще велосипед изобретать? Но русские как известно не ищут легких путей :)

и Дмитрий Данилович это подтвердил... Стандарт носит характер "Рекомендации", для этого создаются и принимаются Положения и Циркуляры... к примеру как этот...
http://rkf.org.ru/documents/FCI/page912

Самые полные и наиболее подробные.... у Немецкой овчарки, когда в Стандарт была включена Длинношерстная особь...

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:30 
dr. Айболит

Юляшка
Сорри за ОФФ, но прям руки зачесались помодерировать! ;-) :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:45 
свой в доску

Да, Анна, была бы благодарна, сумбурно написала, все в кучу, на исправления времени не хватило... дополните информацию, я знаю что вы грамотный кинолог, с большим опытом...

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 16:36 
вирус К

Аня(Шамахан) писал(а):
прям руки зачесались помодерировать!

Ань, я наверно туплю в последнее время сильно :roll: но что надо модерировать? Может я что-то пропустила...

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа