Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 21 сен 2018, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ни как не могу научить щенка команде ко мне
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 12:31 
абориген

Olga-h писал(а):
У нас был переходно-юношеский период месяцев в 7, мы побороли так: дома не давала есть вообще ничего, кормила только на улице, мне удобнее, я кормлю мясом, брала пайку на улицу и за прогулку скармливала, только по команде "ко мне", неслась на всех парусах))) Нам помогло, хватило нескольких раз.

А это подкуп.

Мария555 писал(а):
Практически всегда. Мне тоже кажется,что с ней надо по доброму.Когда я с ней грубо она очень обижается

Вот два ключевых слова!!! :axe:
То есть ,если хочу подойду ,а если....... то..........
Что значит ОБИЖАТЬСЯ!!! ,как можно обижаться на ВОЖАКА.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 12:35 
абориген

garde-rika
Может и подкуп, но собаке уже почти три года, проблем нет никаких :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 12:53 
абориген

Olga-h
Конечно,еда это важный стимул,а если животное сыто или объект более желателен?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 13:00 
абориген

Olga-h писал(а):
Мария555
У нас был переходно-юношеский период месяцев в 7, мы побороли так: дома не давала есть вообще ничего, кормила только на улице, мне удобнее, я кормлю мясом, брала пайку на улицу и за прогулку скармливала, только по команде "ко мне", неслась на всех парусах))) Нам помогло, хватило нескольких раз.

хороший способ.
показывает собаке, что ее важная жизненная потребность в еде может быть удовлетворена лишь в случае, когда вожак доволен.
не слушаешься - будь голоден.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 13:51 
абориген

garde-rika писал(а):
Olga-h
Конечно,еда это важный стимул,а если животное сыто или объект более желателен?

Наверно потом срабатывает приобретенный навык или привычка. Согласна, что такой способ не панацея, но в период приучения щенка может быть действенным.
Конечно, осечки бывают, если, как вы говорите, объект более желателен, может не отреагировать с первого раза, тогда за шкибот и на землю. Но признаюсь, результат 99%. С удовольствием послушаю мнение специалиста)))

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 13:52 
вирус К

От собаки сначала нужно добиться понимания команды. Это с помощью игры и лакомства. А когда уже точно знаешь что собака команду знает, но не слушается, вот только тогда приходит механика. У меня половина собакак подход по команде закрепляли на механике. Но я бы побоялась пока применять такой метод на только что приобретенной собаке, все таки сначала мне кажется нужно что бы был налажен контакт.
А про свой метод с механикой я уже писала не раз. Зову собаку, если не подходит, то спокойно иду к собаке, беру за ошейник и рывками волоку на то место от куда звала, приволокла, усадила, выдержала паузу, отпустила словом "гуляй". Не всегда конечно собака стоит и ждет что я ее щас поймаю и поволоку, начинает сваливать, но я спокойно за ней иду, главное не бегать за ней что бы она не восприняла это как игру, и орать не нужно что бы не пугать. Как показывает практика если делать все спокойно, то собака быстро сдается и позволяет себя взять. После того как собаку приволокла на то место от куда звала и отпустила, делаю очень небольшую паузу и зову опять. Если собака на меня посмотрела и задумалась, подалась в мою сторону, но что-то подтормаживает, то хвалю, т.е. хвалю даже за мысль подойти. У нее а голове идет борьба "огребу - не огребу", надо показать что не огребет если подойдет. Особо вредные не подходят, тогда опять спокойно отлавливаю и волоку на то место от куда звала. Хватает двух-трех повторов для всех. Многим хватает одного повтора. Но все дело в запущенности случая. Если собака после таких манипуляций подходит сама, то я хвалю ее так как будто она совершила подвиг, и играю с ней. И через короткий промежуток времени опять зову, она как правило помнит мои похвалы и игру и несется ко мне, у меня опять восторг. Но никаких лакомств я не даю. Как только собака начала уверенно подходить, то перерывы в подзыве делаю больше, но все равно за прогулку периодически ее зову. Сначала стараюсь звать когда она близко от меня и не увлечена ничем, постепенно усложняю, увеличиваю дальность и отвлекаю от чего-то.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 17:05 
абориген

Юляшка писал(а):
От собаки сначала нужно добиться понимания команды. Это с помощью игры и лакомства. А когда уже точно знаешь что собака команду знает, но не слушается, вот только тогда приходит механика. У меня половина собакак подход по команде закрепляли на механике. Но я бы побоялась пока применять такой метод на только что приобретенной собаке, все таки сначала мне кажется нужно что бы был налажен контакт.
А про свой метод с механикой я уже писала не раз. Зову собаку, если не подходит, то спокойно иду к собаке, беру за ошейник и рывками волоку на то место от куда звала, приволокла, усадила, выдержала паузу, отпустила словом "гуляй". Не всегда конечно собака стоит и ждет что я ее щас поймаю и поволоку, начинает сваливать, но я спокойно за ней иду, главное не бегать за ней что бы она не восприняла это как игру, и орать не нужно что бы не пугать. Как показывает практика если делать все спокойно, то собака быстро сдается и позволяет себя взять. После того как собаку приволокла на то место от куда звала и отпустила, делаю очень небольшую паузу и зову опять. Если собака на меня посмотрела и задумалась, подалась в мою сторону, но что-то подтормаживает, то хвалю, т.е. хвалю даже за мысль подойти. У нее а голове идет борьба "огребу - не огребу", надо показать что не огребет если подойдет. Особо вредные не подходят, тогда опять спокойно отлавливаю и волоку на то место от куда звала. Хватает двух-трех повторов для всех. Многим хватает одного повтора. Но все дело в запущенности случая. Если собака после таких манипуляций подходит сама, то я хвалю ее так как будто она совершила подвиг, и играю с ней. И через короткий промежуток времени опять зову, она как правило помнит мои похвалы и игру и несется ко мне, у меня опять восторг. Но никаких лакомств я не даю. Как только собака начала уверенно подходить, то перерывы в подзыве делаю больше, но все равно за прогулку периодически ее зову. Сначала стараюсь звать когда она близко от меня и не увлечена ничем, постепенно усложняю, увеличиваю дальность и отвлекаю от чего-то.

точняк.
трудно бывает пройти по этой грани, но если собака в итоге доверилась, то потом жизнь налаживается)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 13:29 
задержавшийся

garde-rika писал(а):
Olga-h писал(а):

А это подкуп.

Мария555 писал(а):
Практически всегда. Мне тоже кажется,что с ней надо по доброму.Когда я с ней грубо она очень обижается

Вот два ключевых слова!!! :axe:
То есть ,если хочу подойду ,а если....... то..........
Что значит ОБИЖАТЬСЯ!!! ,как можно обижаться на ВОЖАКА.

Я заметила,когда мы гуляли в парке и я ее позвола ко мне, она подбежала, я ее хвалю и тут же начинаю ее очень радостно хвалить и играть с ней, и так несколько раз, она очень хорошо слушается. Команду сидеть мы освоили за один день. Я хочу сказать,что если с ней. по доброму она очень старается.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 13:33 
задержавшийся

Olga-h писал(а):
Мария555

А сколько длится этот переходно-юношеский период?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 15:02 
вирус К

Мария555
Если заниматься собакой, то к году она должна быть послушной :) Это если про девочек говорим.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Вопросы на прогулке !?
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 19:23 
абориген

Ли-лу писал(а):
Моя супер-послушная Вита, которая за 3 года ни разу меня не ослушалась, такая была послушная, что я абсолютно потеряла бдительность. В общем, на последней прогулке она вдруг решила проигнорировать команду " ко мне". более того, уходила от меня, постоянно оглядываясь. то ли смотрела иду я за ней или нет, то ли нагло смотрела типа "попробуй догони", но факт остается фактом. я перепугалась до смерти, думала, что не смогу ее на поводок назад пристегнуть. возможно она слегка ревнует, т.к. мелкая ее отжала везде. но в принципе Вита никогда и не была особенно ласковой, от тактильных контактов обычно скорее уворачивалась нежели стремилась к ним. Маленькая наоборот ручная и соответственно ей внимания больше. умеют ли собаки ревновать? ну и еще не так давно стала пользоваться своркой, возможно Вите не нравится, т.к. гуляем если на поводке(днем, когда машины ездят или по городу если идем) то прогулка реально кто кого перетянет. в общем, боюсь ее в городе отпускать теперь. не покидает мысль, " а вдруг убежит" у меня настолько это в голове не укладывается, что не знаю, что и думать. у кого-нибудь такое было?

1.Про сворку ,если одно животное водит другую,это напрягает первое,и это уже не прогулка, сворка не пред назначина для прогулок,а только- довести и отпустить.
2.Собака считает себя ущемлённой и её это тяготит,и своим поведением это подтверждает.

Ли-лу писал(а):
Поймала мин через 10. бежала за ней, орала все, что можно и вкусняшки предлагала и домой звала и говорила/, что убью если поймаю и наоборот кущи райские обещала. в итоге пока она раздумывала, пришлось забыть возраст и болезни))) и в спринтерском прыжке на нее с поводком наброситься. наваляла ей сразу, больше не отпускаю(( я. если четно, в таком шоке. вообще не поняла, че за прикол.

Мне кажется соба хочет привлечь к себе внимание,и по этому она себе доказала,за ней бегали и уговаривали ,и угрожали,и в конце концов ее поймали !!!!,но она не сдалась! ,доказав себе-она вожак,но она не сдалась.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 22:26 
абориген

ложняк или течка не предвидится? иногда влияет.
а вообще - да, сворка может быть корнем беды

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 08:10 
абориген

Если кто то из моих по команде не подходит,я ухожу(убегаю) в противоположном направлении и еще ни разу не было,что бы собака меня не догнала.А если за собакой бежать,она старается тоже бежать быстрее и фиг ее догонишь :roll:

Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 09:39 
абориген

solo7771 писал(а):
Если кто то из моих по команде не подходит,я ухожу(убегаю) в противоположном направлении и еще ни разу не было,что бы собака меня не догнала.А если за собакой бежать,она старается тоже бежать быстрее и фиг ее догонишь :roll:

+100! За собакой нельзя бегать, нужно ОТ нее бежать!

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 10:58 
абориген

У меня Нюша иногда дурачка включает, но когда слышит "сейчас тапку возьму" сразу вспоминает, что когда-то мы с ней посетили пару занятий по ОКД, подбегает, обходит вокруг и садится рядом. :D

Часовой пояс: UTC + 3 часа