Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 24 ноя 2017, 14:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок социофоб:)
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 20:30 
мимо проходил

Добрый вечер! Я уже была зарегистрирована на форуме, но к сожалению потеряла все свои пароли:). В Питере у родителей живет замечательная перуанская голая девочка Эдик, ей уже 11 лет.
Мы, живя сейчас в Израиле, в эту пятницу приобрели совершенно неожиданно для себя мексиканку Лолиту, Лёлика:) она родилась 22 февраля, ещё совсем малышка..
Изображение
В моей жизни всегда были собаки, но эта первая "другая". Она живет с нами 6 дней, купили ей домик, игрушки.. она за эту неделю не предприняла никаких попыток осмотреть квартиру, живет в своём доме.. мы уходим, не грустит, возвращаемся- не радуется.. играть играет, особенно ночью, но сама в руки не пойдёт. Ест хорошо, не грустная.. писать стала сразу на пелёнку. Выйдет из дома, пелёнка перед ним, пописает и обратно.. если играет, то тоже на пространстве 2 на 2 метра.. ночью сама к нам в комнату не придёт, будет выть из домика, чтобы её забрали. На имя не отзывается, не подходит. Что делать? Как расшевелить?:)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Щенок социофоб:)
Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 08:48 
вирус К

Это трусость. Готовьтесь к тому что собака и на улице будет всего бояться.
Про контакт с вами я не очень поняла. Если она скулит что бы ее забрали, значит она все таки хочет к вам?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 10:32 
мимо проходил

Юля, спасибо за ответ:)
Да я вообще не представляю, как с ней гулять.. если она и по дому то не ходит... но уже лучше, раньше, если Ее перенести в другую комнату, она стояла растопырив лапы и орала, сейчас уже идёт ко мне, повизгивая тоже, но ходит хотя бы..
Скулит, не хочет быть одна вроде как, но когда забирали, спать было не возможно, она в половину первого просыпалась и играла: откусывала носы нам и рвала волосы:)после пяти таких ночей я ее оставила в домике, ходила к ней как к младенцу, укрывала, гладила и уходила. Забрала к себе в 4:30:) Сегодня забрали ее уже в 5:30, она даже ещё час с нами поспала, перед своим утренним буйством.
Вообще, если взять на руки, готова целоваться, если дети начинают с ней играть- поддерживает.. сама не подойдёт.
Расстраивает именно то, что не ходит, не любопытная и не радуется нашему возвращению. С одной стороны все вещи целы, с другой стороны не ждала я такого поведения от собаки.. все ценное спрятали, всю обувь убрали, а она в своём дупле сидит..
может перерастёт?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 13:33 
вирус К

AlexandraLev
Особо не найдетесь. Если трусит в таком возрасте, то это скорее всего врожденное и откорректировать будет сложно. Начинайте выносить на улицу что бы привыкала. Чем раньше начнете, тем больше шансов что будет хоть как-то гулять.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 17:34 
абориген

у меня был такой щенок. то есть не от моих собак, а я купила суку миника. собака прожила у меня неделю ни разу не попытавшись пойти на контакт со мной или собаками. выходила из домика поесть , попить, пописать только когда меня не было рядом. при попытках взять ее на руки орала и кусалась, вырывалась и бегала по стенам, чуть окно не выбила, пытаясь в него выйти...это был для меня такой стресс, не знала, что такие ксоло бывают. в общем щенка я вернула.
Ваша собака ведет себя как слабо зрячая мне кажется. С чего б еще она так пугается пространства, но при близком контакте вполне адекватна и ласкова. Проверьте глазки и слух по возможности.

Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 10:18 
мимо проходил

Спасибо большое. В среду идём на прививку, скажу, чтобы проверили глаза.. и уши..
Хотя вроде слышит .. и в глаза смотрит:) может, действительно, в даль плохо видит.

Вообще да, при близком контакте, очень приятный щенок.. играет, целуется.. по нашей кровати скачет как коза, с удовольствием спит на нас. Да и родители у неё мизантропами не выглядели, мамочка боевая, папа ласковый.. в любом случае не так все страшно, как было у вас, Людмила.. будем пытаться социализировать и надеяться, что наша проблема решаема:)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2017, 00:52 
абориген

AlexandraLev,как у вас дела с щенком?Интересно как она адаптируется и есть ли проблемы со зрением.А щенок с документами?Родители кто?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 15:08 
мимо проходил

Здравствуйте! Лёля чувствует себя хорошо и ,вроде как, со здоровьем все в порядке:)
За месяц освоила две комнаты, ванную и кухню. В детские пока не суётся.. может и правильно😜 В целом очень активная и позитивная..
ксоло с родословными, во всяком случае мини размера в Израиле не водятся, к сожалению..
Родители:
Изображение
Это Лёлик сейчас:
Изображение

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 20:00 
абориген

AlexandraLev

На вид совершенно адекватная собачка. Общается играет....

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2017, 20:18 
мимо проходил

Да, надо название темы поменять. Она не социофоб, а агорафоб:) она хорошая, встречает- радуется, с детьми играет.. кроме того, что решила, что наша кровать- это пелёнка и страх к новому- просто идеальная:) а нет.. ещё встаёт в 4 утра:))))

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 13 май 2017, 18:33 
абориген

AlexandraLev,уже начинают появляться и с родословными.У меня щенок в прошлом году уехал в Израиль. Собачка симпатичная,жалко,конечно,то такие проблемы.Но на улицу в любом случае выходить надо.Она же маленькая у вас.Берете подмышку и гулять,чтобы хоть пока слушала и смотрела.Чем позднее будете приучать,тем тяжелее будет ей привыкать.Терпения вам.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 23:46 
мимо проходил

Может и у нашей родители или бабушки-дедушки с документами. Я спросила, мне сказали, что не стали оформлять родословную, потому как не хотели с этим заморачиваться. Я не планировала выставок и продолжения рода, поэтому мне это не принципиально было. И муж как увидел, вцепился и сказал, что уже без неё домой не уйдёт:) Но честно сказать, ни ксоло, ни перуанцев не видела тут до этого момента..

Нам на прошлой неделе сделали вторую прививку и с пятницы разрешили выходить на улицу. Оказалось все не так ужасно, как казалось изначально. Да, она сама никуда не идёт. Но если пустить вперёд ребёнка, который отбегает на некоторое расстояние и Ее зовёт, то можно двигаться:) плюс к этому она сразу поняла, что там надо какать. Вот уже три дня дома этим не занимается:) короче, терпение есть, собак любимый и все у нас получится:)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 15 май 2017, 23:51 
мимо проходил

Наш смелый защитник 😂
Изображение
Зверь, хищник:))))
Изображение

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 20:08 
мимо проходил

Пишу отчитаться. Все не так уж страшно:) наша девочка подросла, отлично гуляет даже по незнакомым местам, прекрасно переносит долгие поездки и новые места. Но не контактна с другими животными. Раньше она всех боялась, и давала дёру...а после инцидента, когда на неё кинулась соседская собака, которая "ничего не сделает", и "ой, первый раз с ним такое" стала заранее всех облаивать.. так что гуляем громко..:) зато дома любвеобильное и ласковое существо:)
Изображение

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 22:45 
абориген

Хорошенькая :supz: :supz: :supz:

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа