Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 17 июл 2018, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как вы относитесь к запиранию собаки в клетку? Использование клетки как домика (когда дверь всегда открыта и собака сама решает сидеть ей внутри или нет) не является запиранием и не рассматривается в голосовании.
Категорически против! 17%  17%  [ 13 ]
Иногда некоторых собак пожалуй можно запереть, но свою я не запираю. 21%  21%  [ 16 ]
Никогда не запирал свою собаку, но уже подумываю о такой необходимости в некоторых случаях. 10%  10%  [ 8 ]
Я иногда запираю свою собаку, бывают такие ситуации когда это необходимо. 30%  30%  [ 23 ]
Моя собака как правило сидит в клетке когда никого нет дома. 16%  16%  [ 12 ]
Моя собака часто сидит в клетке даже когда кто-то находится дома. 6%  6%  [ 5 ]
Всего голосов : 77
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 17:40 
абориген

Гага писал(а):
Раз кота не заперла, а когда пришла он сидел в клетке с ОГРОМНЫМИ перепуганными глазами, видимо подозревал, что в незапертой клетке с ним может произойти что угодно....

:shock: Забавно. Представила эту картину. :lol:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 21:41 
абориген

Kisumisu писал(а):
Кокоша полюбила свою клеточку-перевозочку. Сама уходит в нее спать днем, и ночью спит в ней с 00:00 до 08:00. :shock: Только иногда дремать ложиться на диване в гостиной, или на диван на терассе, или на подстилку во дворике. Но в гостиной часто слишком шумят дети, а на улице бывает жарковато даже для ксоло, тогда она идет в темную спальню в свою клеточку и дрыхнет там сладко. Закрывать еще не пробовала, хотя надо бы потренировать на всякий случай. Один раз только в первую ночь закрыла на 2 часа всего, потому что я устала очень, она похрюкала немного и заснула. Но с тех пор у нее проблем с ночным сном нет, так что спит с открытой дверкой.

Вообще насчет тех кто против. Легко быть против если собака уже выросла и не бедокурит, или есть бабушка/мама/дедушка чтобы приглядеть за животиной. :roll:

Решила дописать немного в эту темку об изменениях которые произошли нашей семье. Клетку мы практически не используем. Коконя спит в нашей кровати, днем валяется тоже в ней. Если мы на верхнем этаже то лежит в кровати в спальне, если на нижнем, на кухне, то она лежит на диване в гостиной. В клетку уходит только когда мы с мужем обчаемся :sex:

Найти меня можно здесь: http://vkontakte.ru/leenaheisk

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 21:44 
абориген

Да совсем забыла. На время нашего общего (мы и дети) отсутствия в доме мы одеваем на нее противолайный цитрусовый ошейник. А насчет грызть, она девочка примерная ничего никогда не грызла, свои вещи знает, а наши не трогает (за исключением сопливых бумажных платков под подушкой :evil: )

Найти меня можно здесь: http://vkontakte.ru/leenaheisk

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:36 
абориген

Мы совсем перестали использовать клетку по прямому назначению. Она стала полноценным Бубиным домиком - "местом". Он там спит ночью и днем если не очень жарко дома (тогда спит просто на полу), потому что это его наблюдательный пункт. Клетка стоит в другом конце комнаты напротив входной двери. Поэтому могу спать спокойно 8) , враги не пройдут :axe:. Еще клетка стала для Бубы убежищем - если что натворил, сразу бегом туда, потому что там 100% не тронут. А еще я заметила, что если мы с мужем ссоримся, то он бежит прятаться в клетку и сидит там дрожжит :-(, бедняжка так все остро воспринимает. Сам не выйдет пока в доме не востановятся мир и согласие, только если позовешь.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 04:10 
абориген

А мы уже давненько заменили клетку, большой, мягкой, уютной (собачьей) краваткой :smt0026 . Клетка, нам, перестала нравиться. Как-то не красиво смотрится, своим видом всё портит :-) . У Боно с заменой дома не возникло вообще никаких проблем :D . Быстренько понял, что это новое "гнездо" и поселился в нем в течении 30 мин, после распоковки :mrgreen: .

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 09:41 
вирус К

А мы несколько дней назад убрали клетку потому что она мешалась ремонтникам, так собаки потом зашли в комнату и топчутся как стадо барашков на том месте где она стояла... и так смотрят мол мать, куда наш дом дела, вертай обратно :) У нас Пуся спит ночью в клетке часто (дверь открыта). И Манго сейчас в клетке сидит когда я ухожу надолго, а то пока ему веры нет, он может что-нибудь на зуб попробовать. Кстати новый владелец Манго (из Англии) очень одобрила моё приучение к клетке, потому что она для своих собак тоже иногда ее использует.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 12:21 
абориген

Мои собы очень любят клетку-домик. У меня 2 клетки: большая, где при необходимости поместятся все 4 собаки, и поменьше- удобная для выставок. Так клеточки занимаются по очереди: одна собака перебралась на диван, другая- бегом домик занимать! Иногда и вместе "пакуются".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Запираю только по необходимости, когда гости приходят, чтоб раздеться спокойно дали и с ног от радости не сбили.
Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Детки в клетке
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 00:50 
абориген

Мне интересно узнать, как собаку лучше всего приучать,чтоб это не было стрессом? А то у нас весь дом сбежится, подумает,что собаку убивают. Я когда наказала его, он сразу лежит в коридоре на коврике. А т.к. спит с нами всегда, то в этой ситуации, наказанный,остался за дверью. Так он всю ночь не дал спать, лежал под дверью и скулил, пока я под утра уже не открыла дверь. Мне это прям тяжело переносить. :(

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 08:37 
абориген

Ну понятное дело постепенно. И сначала собу в клетке не закрывают, она постоянно открыта, просто как канура-домик-место. Когда собак привык к своему месту, то можно уже закрывать не на долго. Не знаю, у меня с этим проблем вообще нет, как то приучаются собаки к клетке быстро и безболезненно, по крайней мере для окружающих. Чтобы не скулили первое время я занимаю их косточками жильными, долгоиграющими. Главное собаку отвлеч от скулежа, а потом она привыкнет. :smt0045

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 08:47 
абориген

Tigrik мне немного не понятно....я ухожу на работу в 8 и прихожу в часов 18. Клетка остается открытой ,тогда толк в ней ,если для меня она нужна, чтоб не было таких ситуаций с пописонами дома.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 09:50 
вирус К

SashaL
А в обед никто домой не приходит? Собак днем в туалет не ходит?
Вообще конечно сразу на 10 часов собаку не нужно в клетку сажать. Приучать надо постепенно. Сначала надо просто поставить клетку в комнате что бы он вообще к ней привык и изучил. Можно в клетке кормить, т.е. у нее миску ставите и пусть за ходит и ест там. Дверь первое время не закрывать вообще, потом когда он будет спокойно в нее заходить, можно закрыть дверь на время пока он там внутри ест. Как поест сразу открывайте. Потом открывайте не сразу а черед пару минут. Потом еще время увеличивайте. Потом положите туда что-то что можно долго грызть и закройте минут на 15-20. Потом просто начните закрывать без ничего пока вы дома, закройте и уйдите из комнаты. Потом уже начните выходить из квартиры. Постепенно увеличивайте время. Никогда не выпускайте из клетки если он ведет себя там плохо, если лает или скулит, тем самым вы ему дадите понять что если он поорет, то его выпустят. Так что выпускайте только если он ведет себя хорошо. Вот когда вы его оставили за дверью и потом таки дверь открыли после длительного скулежа, вы только закрепили в его понимании последовательность: поскулил-пустили. Он вами руководит получается.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 10:22 
абориген

Нет, работа далеко находится, нет возможности в обед съездить ни мне ни мужу. Да разбаловали мы его, вот наглый и вьет из нам веревки, а мне все жалко его. Спасибо за подробную инструкцию. Как быть тогда в тех ситуациях когда уже закрывать и уходить, если он начинает выть, истерить. Какая реакция должна быть? Т.е пока воет -не выпускаю, как только примолк и спокойно -выпустить? И еще когда он там сидит воет, нужно ли подходить и говорить чтоб тихо сидел или лучше не появлятся на глаза?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 10:47 
вирус К

SashaL
Репетируйте по вечерам и на выходных сначала. Не оставляйте сразу надолго.

SashaL писал(а):
И еще когда он там сидит воет, нужно ли подходить и говорить чтоб тихо сидел или лучше не появлятся на глаза?

Я бы рявкнула что бы заткнулся. Если не действует, то подошла бы с сердитым лицом, открыла бы дверку и тряхонуда бы его за шкирку что бы замолчал. Если это на него не действует, то надо задуматься в целом о послушании собаки. и о том что он вам ни в хрен не ставит. И тут дело не просто в нежелании сидеть в клетке, а в том что собака либо истерик врожденно, либо совершенно запущенно воспитание. Вот и выбирайте кто из вас... как бы это помягче то сказать... кто из вас не такой как надо :) У вас кобель уже в таком возрасте когда обычно хозяева расслабляются потому что собака ко всему приучена и все понимает. А у вас только сейчас начали возникать вопросы о том что что-то не так.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 10:48 
абориген

помню, где-то был хороший совет брызнуть из брызгалки в лицо, если вопит...

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 10:55 
вирус К

Марина Ковалева
Не знаю поможет ли это в таком возрасте. Я брызгалкой воспитываю совсем мелких щенков.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа