Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 17 июл 2018, 16:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 20:36 
абориген

Я слышала, что лысые собаки ходят и в кошачий туалет. (Смысле их 3-4 раза в день выводить не надо, они всё дома сделают :butthead: )
Это правда, или только с миниками прокатит?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 20:50 
вирус К

В кошачий туалет собака не будет ходить. Есть специальные лотки для собак. С миниками это прокатит. А вот со средними и тем более со стандартными нет. Знаете сколько написает и накакает стандартная собака? Столько же сколько и человек. Никакого лотка не хватит.
Я вообще против лотков. Собака должна гулять. Если же нет желания или возможности это делать, то лучше завести кошку. Собака вполне может терпеть 12 часов, так что можно гулять два раза в день, но желательно конечно три раза. И помимо банального справелния нужды, прогулки необходимы для нормального физического и психического развития собаки. И даже мини ксоло нуждается в прогулке, в движении, в получении новых впечателений. Хоть это и маленькая собачка, но она вполне полноценная и не может сидеть в четырех стенах.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 20:54 
вирус К

А вообще некоторые научили своих собак ходить в туалет так
http://www.xolo.ru/image/zhuk/5.jpg
Думаю лоток - это выход в сильные морозы или когда хозяину необходимо надолго уйти. Но как постоянный вариант это не годится.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 20:56 
абориген

Да-а-а-а-а! :shock: А я что-то не видела собачих лотков. Чем они отличаютя от кошачьих?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 21:02 
свой в доску

У "курицы" стоит обыкновенный поднос пластиковый, раньше был с пеленками теперь с газетами ( пеленок на день упаковки не хватало). Прекрасно ходит только туда, потом радостно бежит за угощением ....

( все это до тех пор пока нам можно будет выходить на улицу)

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 21:15 
вирус К

Собачий лоток должен быть больше и с низкими бортами, как раз поднос из совковой столовой подходит.
У меня Ланка в щенячестве просто ходила на пеленку, которую я ложила на пол. Это удобно пока щенок маленький и не может долго терпеть. Тем более что Ланку я взяла в октябре, а на улицу она пошла после прививок в ноябре когда уже было холодно. Вот такая же как у Мальборо ситуация :) Всю зиму Ланка ходила на пеленку, а на улице дрожала и ничего делать не хотела, мужестенно терпела и несла все домой. Но весной я пеленку убрала, показала Ланке кулак и она стала ходить только на улицу :mrgreen: Меня лично не устраивала воняющая пеленка в коридоре.

Marlboro
А когда Валерка родилась? Наверно в сентябре как и Ланка :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 21:34 
свой в доску

У "курицы" ДР 5 августа.
По поводу лотка и писания: 1. Йорка отучили писать дома три взрослые собаки ( такса кролик и две аргентинки), она насмотрелась на них, или те уж в приватной беседе сказали свое слово, но Йорк перестал писать дома и все сразу начала делать на улице. 2. Поднос за Валеркой ездит на ночь в спальню,причем, научилась таки спать на кровати, так терпит!!! и просит спустить ее вниз пару раз всего за ночь, чудно :), боится что наругают и прогонят с кровати наверное .... Днем все как написано выше ))) ... те упаковки пеленок не хватало ....

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 ноя 2005, 22:37 
вирус К

А мы 5 сентября :)
Не часто ли "курица" в туалет ходит? Мои в три с половиной месяца всю ночь спали и лужи не делали.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 00:12 
свой в доску

За ночь "курица" вроде терпит, это мы ,во избежание ... спускаем ее вниз, где стоит поднос )). Собак то не совсем глупая - моментом пользуется.... Эксперимент по неспусканию с кровати ( а сама еще не запрыгивает, спрыгнуть пару раз попробовала - "передние стойки амортизаторов" не держат еще - челюстью об пол бубухнулась.) мы не ставили ....
Днем похоже делает все в лотке часто изза благодарности и похвалы ...

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 02:35 
абориген

Можно попробовать автомобильный резиновый коврик. Площадь больше чем у кошачего лотка, бортики не очень высокие, а главное не гремит, щен не испугается.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 09:54 
абориген

Когда мой пекинесик был маленький то я из ржавой гнилой и нечейной волги, вытащила задний коврик, отчистила и очень удобный туалетик получился, туда клала тряпки две половые, такие продаются оранжевые, естественно приходилось их полоскать и сушить и когда кудато еду надолго то выставляю в каредоре.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 10:43 
абориген

А как насчет наполнителей?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 11:41 
вирус К

Что-то мне кажется что наполнитель собаке не понравится :) у нее же нет как у кото желания закопать.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 12:45 
абориген

Мы используем специальный собачий лоток - это корыто 60х40 и высотой 2-3см, внутрь вставляется перфорированный резиновый коврик, т.е. лапы собаки остаются сухими, все стекает под коврик, мыть лоток проще простого, есть специальный паз, для того чтобы вылить мочу. Стоит он у нас в туалете. Пописать на улице - это удовольствие и развлечение для собаки, лишать собу этого нельзя, но бывают ситуации, когда приспичило, в этом случае собака без переживаний делает "дела" на лоток. Причем у кобеля, сами понимаете, своя специфика. Один раз описал стенку, я его слегка пожурила, так он теперь лапу не задирает, а поджимает, как цапелька, умнюшка! :goodman: :smt007 А если скажешь: потерпи, скоро пойдем гулять то терпит, столько всего пометить надо. :mrgreen:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 13:43 
абориген

Olga писал(а):
Пописать на улице - это удовольствие и развлечение для собаки, лишать собу этого нельзя, но бывают ситуации, когда приспичило, в этом случае собака без переживаний делает "дела" на лоток. Причем у кобеля, сами понимаете, своя специфика. Один раз описал стенку, я его слегка пожурила, так он теперь лапу не задирает, а поджимает, как цапелька, умнюшка! :goodman:

Ольга, абсолютно согласна согласна с Вами, это самый правильный подход. Надо всё-таки учитывать специфику породы, собака-то голая, а мы не в Мексике, да и для хозяев как удобно! Можно в выходной и подольше поваляться, и в сильный мороз не мучать собаку прогулкой, где она может кое-что :butthead: отстудить.

А я, чтоб Жакомо не попадал на стенку, когда писает в поднос, поставила просто еще один поднос вертикально, получилось отлично. А тряпку я не кладу, просто мы использовали два подноса, вложенные один в другой, в верхнем мы наделали много дырочек (решето) разогретым гвоздем, поэтому все сразу стекает в нижний поднос и лапы остаются сухими. Короче говоря, наш собачий туалет состоит из трех совковых подносов: два горизонтальных и один внртикальный :)

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа