Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 25 май 2019, 02:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 12:06 
вирус К

Sveta писал(а):
Он у нас между прочим очень любит свой вольер, так что когда он видит что все собираются уходить он сам туда заходит и ложится в лежанку.

У меня так же :) как только я одеваюсь, то Нуся, Ханна и Пуся дружно идут в клетку.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 12:34 
абориген

Oksana&Juse писал(а):
Sveta
а она не перепрыгивает этот вольер??? Я почему спрашиваю, тоже раньше думала что ксоло прыгучие... но в разумных пределах... Джус у меня запрыгивает на барную стояку 1,20 и на стол.

Кокоша запрыгивает ко мне на колени, когда я сижу на барном стуле. Стул очень высокий, у меня ноги до пола не достают, когда сижу. Это больше метра высоты. Она не разбегается, а приседает на месте и взлетает одним прыжком мне на колени. Сразу прыг и попочкой сидит уже. :rolleyes: :mrgreen:

Найти меня можно здесь: http://vkontakte.ru/leenaheisk

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 13:03 
зачастивший

мне кажется собака не будет перепрыгивать, чтоб запрыгнуть собаке к вам на колене ей требуется только подпыгнуть вверх, а тут ситуация немного другая. Собака точно не может разглядеть где заканчивается высота секции, та и для того чтоб перепрыгнуть ей потребуется не только высоко подпрыгнуть ей надо будет немного разогнаться чтоб перепрыгнуть. мой тоже очень высоко прыгает примерно тоже 1,30 - 1,40.( это он так за игрушкой прыгает) но из вольера выпрыгнуть и не пытался.
Но а если все равно боитесь что перепрыгнет то просто стоит купить вольер по больше где одна секция в высоту 90 см а в ширену 60 :)
Вообще мне кажется что у каждой собаки должна быть клетка или вольер, то место где собака чувствует себя в полной безопасности, тем более что практически всем собакам это нравится.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 08:34 
свой в доску

а они не обижаются, это для них не стресс, оставлять их дома одних в клетке?
Наверное надо купив щенка , изначально чтобы он жил в домике, когда дома никого нет?
а потом приходить и им заниматься.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 09:03 
вирус К

Galla
Если приучать сразу щенка к запиранию, то он к этому будет относиться спокойно. Для собаки которая психически здорова и правильно воспитана ожидание хозяина дома в одиночестве не будет стрессом.
Только не нужно злоупотреблять клеткой. Собака должна хорошо выгуливаться и полноценно общаться с владельцем.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 19:18 
свой в доску

а мне сегодня сказали что до 3 месяцев лучше щенков не отлучать от матери, они так будут гораздо спокойнее в поведени, и легче приучаться писать там где надо
это правда?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 19:34 
вирус К

Кто сказал?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 21:28 
свой в доску

мне сказала подруга которая всю жизнь держит собак. Я хочу купить щенка ксоло у нас в Израиле и спрашиваю у нее что и как, потом спрашиваю на форуме. :oops:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 21:46 
вирус К

Galla
Вы выберите кого-то одного кто вам будет советы давать и кому вы доверяете и его слушайте. А то сколько людей спросите, столько версий ответов и получите.
Я лично начинаю отдавать щенков в возрасте 45 дней. И сама для себя предпочитаю брать щенков в 7 недель.
Щенки сами по себе ни к чему не приучаются, их приучают. Поэтому если заводчик будет заниматься со щенками, то хорошо. А если не будет? Получите в 3 месяца избалованного дебила. Тоже самое и с хозяином, он может сам приучить щенка к порядку. Я предпочитаю сама под себя щенка выращивать как мне надо а не надеяться на заводчика.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 21:56 
абориген

Galla по поводу туалета- к 45 дням щенок уже или ходит в "туалет", или- нет. И переучивать- достаточно хлопотно. А начальное "привыкание к стае" проходит с месяца до двух с половиной- трех. После трех месяцев у щенка сложено первоначальное понятие о поведении в стае. Опять таки- переучить "под себя"- приложить больше усилий, чем "писать с чистого листа".
Хотя я знаю множество примеров, когда щенок прекрасно "вписывался" в новую семью и в три и в пять и даже в десять месяцев ( мой последний азиат ко мне приехал из питомника в пять месяцев- "с хвостиком" - сейчас это МОЯ собака - думаю, мой муж скажет то же самое)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 22:01 
свой в доску

а не вредно так рано забирать от матери, все таки молоко антитела

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 22:04 
вирус К

В 45 дней щенки сами едят, молоко уже далеко не основа их рациона в это время. И все антитела уже получены ранее. В 8-9 недель уже делается первая прививка.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 22:12 
свой в доску

все поняла спасибо, мне еще учиться и учиться. Я никогда собаку не растила раньше из за алергии. А сейчас хочу осуществить мою мечту. Если конечно аллергия не начнется :cry:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 22:13 
абориген

Ну, к 45 дням многие суки уже не кормят щенков вообще. А до двух месяцев- подавляющее большинство. Так что - иммунка формируется где-то после 30-35 дней. А вредно-не вредно- очень "скользкий" вопрос.
Я тоже предпочитаю щенков растить "под себя" где-то с 30-35 дней. Азиат, который у меня прожил 11,5 лет- мой СЫНОК, к нам вообще переехал жить в 18 дней....За всю жизнь- никогда и ничем не болел, до самой смерти. Ну, если не считать пары -тройки расстройств желудка и "натоптышей" на локтях ( издержка содержания в квартире- на паркете)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 22:09 
свой в доску

а как собаки в принципе относятся к кожаной мебели?

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа