Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 24 сен 2018, 05:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настоящая собака
Новое сообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:04 
свой в доску

Здравствуйте . Будете смеяться ,но мой старший сын просит *настоящую собаку* :supz: . Через 2 года он заканчивает армию и хочет собаку-дружбана, с которой он будет заниматься спортом, ходить к друзьям, на тусовки. Гейша ,несмотря на ее ангельский характер, ему не подходит ,она его побаивается :shock: . Я довольна своей собакой на все 100, хотя поведение у нее скорее кошачье .Заводить какую-нибудь шерстяную породу я не хочу -получаю удовольствие от, того что нет шерсти и запаха. Вопрос-есть ли надежда найти особь среди ксоло стандарт с характером близким к служебным породам? Может, я не совсем верно задаю вопрос, но мой ребенок хочет мачо(или мачу) с нордическим характером + рубаху-парня(или девку) :D Насколько велик шанс получить желаемое ? :agree:

Заголовок сообщения: Re: Настоящая собака
Новое сообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 15:41 
вирус К

alexander1964
Ну лично у меня собаки вполне себе дружбаны, мы с ними и на тусовки ходим и в отпуске они с нами, и спортом можно заниматься. Это называется собака-компаньон. Правда надо понять на каком уровне ваш сын хочет заниматься спортом и каким именно. Если просто активные прогулки с собакой, то это ксоло точно может. Если хочет профессионально чем-то заняться, то не для всего ксоло наверно подойдет. Но собака-компаньон это не значит "характер близкий к служебным породам". Служебники это отдельная песня. Если ваш сын хочет что бы собака работала на защиту, то это не про ксоло. А если просто активную компанейскую собаку которую можно везде брать с собой, то ксоло вполне подойдет. Естественно в породе есть собаки более открытые к общению с разными людьми и есть менее открытые, даже порой осторожные. Вот если поискать щенка именно от компанейских родителей, которые легко общаются с разными людьми, то найдете такого щенка. Ну и конечно сразу со щенком нужно заниматься, социализировать.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 19:34 
абориген

Хе, уточните все таки у сына что значит "мачо" а то все таки ксоло собаки специфические по внешнему виду...вот так кто то на тусовке за спиной не со зла скажет- гыыы облезная или болеет( сами знаете, тусовки то разные и люди там разные..особенно подростки), а вдруг сыну после этого вообще не захочется больше выходить в свет с собакой? И вообще общаться с "облезлой"
Ну и поддержу вышесказанное- ксоло не служебник и им не будет. Да, умны, понятливы, да что мне объяснять, у вас уже есть лысик. Но ходить на рукав......фоксы тоже в ИПО участвуют, но овчаркой никогда не станут 8)
А компаньоны они отличные. И в компании мне за мою не стыдно и вынослива..ну, правда я по тусовкам не хожу, все больше по горам и рекам с палатками и по соревнованиям. Меня моя собака очень устраивает.Даже пожалуй больше чем моя старшая, которая по назначению как раз собака - компаньон

Новое сообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 20:27 
абориген

Ксоло конечно очень собака, но я б для молодого парня посоветовала бы пит буля. Сужу по своему сыну, ему 17 и из всех собак он выделяет именно питшу Ладку. Перечислю плюсы этой породы: Полное отсутствие агрессии к человеку. Уравновешенная психика. С ней в любое время года можно гулять без доп экипировки. Собака активная и всегда готова к длительным прогулкам, походам, тусовкам. Собака легко дрессируется. Пит буль спортивная собака и существует огромное количество дисциплин по которым можно с ней заниматься, тот же вейт пулинг (перетаскивание тяжестей).
Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 16:47 
свой в доску

Спасибо всем за помощь и понимание вопроса!ХА-АХ сразу подметила, что не все адекватно воспринимают лысиков , но это их проблемы. Мне очень нравятся питбули, особенно миники, но у нас в стране они внесены в списки агрессивных пород. Опять же, я сторонник лысиков окончательно и бессповоротно ,поэтому, начинаем собирать копилку и присматриваться к подходящим парам!!!Спасибо всем!!!
:agree:

Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 18:19 
абориген

Совершенно согласна с Людмилой Ткаченко, лучше пита компаньона не сыскать, поверьте бывалому питоману))) С ним вот точно хоть куда, и в огонь и как говорится в воду, и молодому человеку престижно показаться на тусовке с таким компаньоном. Очень люблю ксоликов, но это не для всех, тут нужна тонкая духовная организация.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 20:09 
абориген

alexander1964 писал(а):
Спасибо всем за помощь и понимание вопроса!ХА-АХ сразу подметила, что не все адекватно воспринимают лысиков , но это их проблемы. Мне очень нравятся питбули, особенно миники, но у нас в стране они внесены в списки агрессивных пород. Опять же, я сторонник лысиков окончательно и бессповоротно ,поэтому, начинаем собирать копилку и присматриваться к подходящим парам!!!Спасибо всем!!!
:agree:

миники - это бультерьеры :mrgreen: тоже хорошая порода, но посложней чем питы.

Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 21:03 
вирус К

Лариса Н писал(а):
Очень люблю ксоликов, но это не для всех, тут нужна тонкая духовная организация.

Кому? Владельцу? :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 21:29 
абориген

Cтаффи,цвергпинчер,и многие другие "каждому свое".
Выбирать нужно для себя.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 07:02 
абориген

Девочки, зря вы так категоричны. Был у меня случай когда меня схватили за грудки, Нюша повисла на руке, я даже среагировать не успела. Даже предположить не могла, что она на такое способна. Просто ни до, ни после не возникало таких ситуаций, но почувствовав реальную опасность она бросилась меня защищать.

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 09:43 
вирус К

Ольга (Гринт)
Да может конечно ксоло укусить, но это все таки не та же самая работа что и у служебника. У меня Нуся тоже в случае угрозы может хапнуть человека. Но все равно я не стала бы рассматривать ксоло как телохранителя. Ксоло все таки больше территориальные собаки, а способ охраны зависит уже от самой собаки, кто-то просто будет лаять и оповещать, а кто-то может и хапнуть, особенно если не в одиночку а в группе.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 10:00 
абориген

Юляшка, она не тяпнула, именно повисла на руке как на рукаве. Но я с тобой абсолютно согласна, они территориалы. При всем своем воображении не могу представить ксоло на ЗКС. :D

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 12:44 
абориген

Юляшка писал(а):
Лариса Н писал(а):
Очень люблю ксоликов, но это не для всех, тут нужна тонкая духовная организация.

Кому? Владельцу? :)

Да, владельцу. Наша заводчица считает, что ксоло могут держать только интеллигентные люди, с тонкой духовной организацией. Я с ней полностью согласна, убедившись на своем опыте, в общении со своей собакой. Уж очень они умны и самостоятельны. Не знаю, может это только мое предвзятое мнение.
Так что мы все здесь на нашем замечательном форуме крайне интеллигентны :mrgreen:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 15:25 
вирус К

Лариса Н
То что на нашем форуме люди хорошие это факт :) Но как показывает практика, среди владельцев ксоло есть и не очень культурные особи :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 07:12 
зачастивший

Я считаю, что ксоло стандартного размера имеет очень даже мачо вид, а порой и характер. Наш Добби, правда, из мелких и деликатных собак, но сынов 30-ти килограмовый Хиваро стандартного размера выглядит очень даже устрашающе. Мне даже кажется, что из-за отсутствия шерсти крупные ксоло выглядят более жуткими, чем такого же размера ошерстенные собаки - этакие черные негроидного вида культуристы с ярко-выраженной мускулатурой. И это все при золотом характере, прямо как в песне "на лицо ужасные, добрые внутри".
Сын как-то поздно вечером выгуливал собаку и навстречу ему вышла большая группа мексиканцев разбойничьего вида. Они увидели собаку и спросили, что это за порода. Сын ответил "мексиканская безшерстная". Они спросили, а это злая порода, на что сын ответил "очень!". Проверять у них желания не возникло, они с уважением покивали и пошли дальше.
Это я к тому, что если важен мачо внешний вид и энергичность, то стандартные ксоло очень даже для этого подходят. Если же ему хочется реально злую и агрессивную собаку, то это явно не та порода.

Часовой пояс: UTC + 3 часа