Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 22 мар 2019, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения ксоло к чужим людям
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 23:42 
зачастивший

Как ваши ксоло относятся к чужим людям? Отличаются ли они, по вашему мнению, в этом от других собак? И наиболее интересующий меня вопрос, выделяют ли они в своием отношении к людям какую-то группу?
Мой вопрос вызван странной нелюбовью Добби к определенной группе людей, а именно, к мужчинам мексиканской национальности, которых у нас в Калифорнии достаточно много. Вообще-то когда Добби с нами гуляет (на руках или на поводке), к чужим он относится довольно-таки безразлично. Позволяет себя трогать, но никаких эмоций по этому поводу не выражает. Если же он во дворе и слышит кого-то за забором, то он их облаивает. То же происходит и когда он дома, и кто-то звонит или же подходит близко к дому и Добби видит их в окно. При чем именно олаивает, а не рычит.
Рычит, причем очень злобно, он только на мужчин-мексиканцев. Успокоить его совершенно невозможно, хотя он вообще-то очень послушный и остановит его лай ничего не стоит. При чем я не сразу уловила эту связь Дело в том, что до того я вообще никогда не слышала, чтобы Добби рычал и даже не подозревала, что он это умеет.
Когда это произошло в первый раз, я поразилась злобности его рыка, но не связала это с видом человека. Только постепенно я заметила эту связь. Самым чистым случайным экспериментом было поведение Добби в оффисе ветеринара. Мы сидели в приемной довольно-таки долго, где-то с полчаса. При этом постоянно приходили и ухрдили какие-то люди и собаки. Добби на это никак не реагировал и просто дремал у меня на коленях, пока не зашел мужчина-мексиканец. Добби тут же начал угрожающе рычать низким злобным голосом и рычал все время, пока мужчина не ушел. Мужчина ушел, и Добби успокоился. То же произошло опять, когда минут через десять пришла мексиканская семья (папаша с детьми).
Дальше я уже просто специально обращать внимание на поведение Добби. Оказалось, что он практически 100% определял мексиканцев и рычал на них. Причины такого поведения мне не понятны. Сын сказал, а что ты хочешь, если на протяжение тысячелетий мексиканцы ели ксоло? Сомневаюсь, что в этом дело, но должно же быть какое-то объяснение такому странному поведению!

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 01:20 
абориген

У меня тоже Дана неадекватно реагирует на мужчин неевропейской внешности. Но у нас есть хотя бы причина - нашу квартиру ограбили, когда она была еще совсем щенком и по всем признакам это были кавказцы. Они чем-то прыснули на нее, заперли в ванной, у нее долго не сходила аллергия, собака стала нервной, опять стала писаться и долго еще не могла успокоиться.
Может, и у Добби было что-то похожее перед тем, как он попал в магазин?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 03:55 
абориген

Моя Вентура ооочень любит высоких и крупных мужчин :lol: если такие приходят к нам в гости она просто навязчиво пристает ,показывает что ее нужно гладить,садится рядом и всякое такое :lol: На выставках тож может выделить какого нибудь красавчика и не смотря на то что у мужчинки своя собака с собой ,начинает глазки строить и подлизываться :P А так она к незнакомцам относится сдержанно,не очень любит когда ее чужие трогают,но терпит если нужно.
Моя чернышка когда была щенком не любила и боялась женщин -блондинок.С чем это было связано не знаю,с возрастом прошло.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 08:44 
абориген

иногда такое поведение бывает связано с конкретными событиями, вот как у Nьюб
а поскольку Добби попал к Вам не сразу, то кто ж его знает, что там было в его прошлом...
может быть, в магазине был какой-нибудь мексиканец и громко ругался и напугал щенка.
сейчас щенок окреп и неприятеля решил задавить авторитетом:)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 09:37 
абориген

Джой обожает женщин вне дома, особенно если с ним начинают разговарить, сразу лезет обниматься. Терпеть не может мужчин-кавказцев, облает всегда.
Дома и у меня на работе в кабинете строит из себя неприступного охранника. Правда, опять же, к женщинам подходит быстрее.
Кобель, чего уж там... :D

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 09:38 
зачастивший

У моего знакомого жил бультерьер. Когда он был щенком, его обидела колли (конкретных обстоятельств не знаю). Когда он вырос, он сразу и без предупредительного лая бросался на любую собаку этой породы и душил ее - открыть челюсти было практически невозможно. Один раз это закончилось трагедией для колли. Мой знакомый просто боялся неожиданного появления колли в непосредственной близости от своей собаки.
У моей собственной той-терьерши злобное отношение всю жизнь наблюдалось в отношении тетки-почтальонши, которая в ее детстве потопала на нее в шутку ногами. Потом при ее появлении собака злобно бросалась к калитке, причем шерсть на ее спине вставала дыбом, что, как я уже хорошо знала, свидетельствовало о крайней степени злобы.
Как мне кажется, собаки хорошо запоминают именно свои детские обиды.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 10:13 
вирус К

Nadia писал(а):
нелюбовью Добби к определенной группе людей, а именно, к мужчинам мексиканской национальности

Он у вас истинный американец :lol:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 10:35 
зачастивший

Юляшка писал(а):
Он у вас истинный американец

Не скажите, в Калифорнии только среди легального населения 36.6% мексиканцев, а с учетом нелегалов и того больше. Так что для нас мексиканцы, это тоже истинные американцы, только мексиканского происхождения.
Если бы мексиканцы были здесь редкостью, тогда можно было бы подумать, что Добби просто так реагирует на новый для него человеческий типаж. Но здесь такое разнообразие типажей - и китайцы, и индусы, и иранцы, и черные, и все что угодно, но вот выделил он для нелюбви именно мексиканцев мужского пола.
Непонятна душа собачья. Можеть его и впрямь в детстве какой-то мексиканец испугал.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 10:39 
вирус К

Nadia писал(а):
Можеть его и впрямь в детстве какой-то мексиканец испугал.

Вполне возможно.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 11:08 
абориген

rk3aql писал(а):
У моего знакомого жил бультерьер. Когда он был щенком, его обидела колли (конкретных обстоятельств не знаю). Когда он вырос, он сразу и без предупредительного лая бросался на любую собаку этой породы и душил ее - открыть челюсти было практически невозможно. Один раз это закончилось трагедией для колли. Мой знакомый просто боялся неожиданного появления колли в непосредственной близости от своей собаки.

Вот из за таких придурков хозяев негативное отношение народа к боевым собакам!!!!Бред,что челюсть нельзя разжать!!!БРЕД!!!Я бы очень жестко наказывала ВОТ ТАКИХ чудо хозяев!!!Заведут игрушечку..а другим нормальным и адекватным владельцам РАСХЛЕБЫВАЙ!!!
Извините..не могла промолчать!!! :evil:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 12:46 
абориген

Наш, "не любит" всех незнакомых людей :roll: . Точнее равнодушен. Не кусает, не лает, а просто игнорирует. Даст себя погладить без проблем, но без всяких ласк, эмоций и пр :) . Всем видом показывает что ему всё равно. У незнакомых никогда не возьмет еду и даже не откликнется на кличку.
Если незнакомые ему люди, завалятся в гости, то Боно требуется минимум мин. 20 (если европейцы) и мин.30 (если японцы) что б понять кто гость "друг", али "враг" :-k :rolleyes: . Если гость оказался зачисленным в друзья, Боно быстренько притащит все свои игрушки и начинается веселуха :bud . Если же не понравился гость, то Боно сидит на расстоянии и не выпускает гостя из вида до самого ухода :amazed . Может чуток расслабится, после много часового присутствия и всяческого старания (этого гостя) понравится, но никогда не будет играть, ласкаться и вообще проявлять какую-то радость даже в будущем.
С "агрессией" :twisted: (рычание и бросание) относится к усатым, борадатым дядькам. Почему?. Загадка :smt0017 . Так что Санту на Новый год, не приглашаем :-) .
Удивительно, но "любит детей" :supz: . Когда гуляем без поводка в парке, так если не найдет собачку побеситься, бежит к детишкам :D . Приходится цеплять на поводок, потому как детишки с визгом летят к мамам и папам :mrgreen: . Если малютки (дети до 3-4х лет) знакомые приходят в гости, то Боно уводим, в его, комнату :( . Боюсь что уронит ребенка во время игры, или напугает.
И ещё Боно обожает, и быстро вступает в дружбу только с жен. полом - блондинками :mrgreen: . Дружба начинается с третьей мин. после знакомства :wub :support .

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:00 
абориген

Гера реагирует на улице на бомжей, на людей с палочкой или костылями причем независимо от пола. Обрычит обязательно.
Детей не любит кричащих, может побаивается просто.
Когда человек впервые приходит в дом облает обязательно, но едва новый гость переступит порог песка уже ему рад. И обязательно рычит а бывает и лает когда слышит громкие звуки в подъезде.
Охраняет свою стаю. Унимается быстро, главное мама видит что
он не зря мясо ест. :D С моими знакомыми он доброжелателен,
на улице всем позволяет себя гладить. Но однажды особо ретивая
знакомая попыталать его на ручки взять :ns94 Герка зарычал и кинулся на нее.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:27 
абориген

Категорически не любит всех чужих людей. Если пытаются погладить, шарахается так, что выскакивает из ошейника. Если приходят в дом облаивает минут 5-10. Потом залазит ко мне на руки и сидит с подозрением косит на незнакомца глазом. Привыкает к человеку за 1-2 часа, но ласкаться не лезет, просто может поинтересоваться, понюхать. Играться с гостями начинает только с теми кто остался на ночевку, на второй день пребывания. Мы скорее большое исключение из правил, так как у нас очень пусто в деревне, порой на прогулке ни души не встретится. Да и гости бывают крайне редко, а я по причине хронической занятости не успеваю выходить в люди.

Найти меня можно здесь: http://vkontakte.ru/leenaheisk

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:31 
абориген

Нет у меня Жулик не боится..равнодушен пока на него не обратили внимание..а это ему сильно не нравится!может в атаку поити если совсем уж не нравится человек и пристает к нему!

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 13:34 
вирус К

Грустно мне вас всех читать :cry:

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа