Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 02 апр 2020, 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Может кто-то узнает собаку? И проблемы поведения.
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:09 
абориген

тут нужно разбираться в комплексе.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:43 
абориген

Юляшка писал(а):
Мне кажется что если собаку невозможно остановить ничем кроме ЭШО это уже собака не для проживания в семье.

Юль, ну даже не знаю даже, у меня (у брата) живет мой ам.стаф, которому скоро 9 лет. Он собак мог терпеть только на выставках, т.к. знал что это работа, и тут не до соперничества. На улице с ним невозможно, он пес то хороший полностью управляемый, мы первые места с ним занимали на соревнованиях по УГС но это только на "работе". А как только на территории своего двора он видит собаку, не помогает ничего! У него глаза наливаются кровью, ничего не понимает и видит только этот объект. Находясь в ЭШО он эти объекты тупо игнорирует, делает вид что не замечает. Стоит снять ошейник - беда... Вот так и гуляет он в нем уже больше 6 лет. Психика не пострадала, пес все такой же добрый и ласковый, любит детей и кошек. Я согласна что нужно консультироваться по этому поводу с инструктором, возможно и без ошейника можно еще как то исправить агрессию к другим собакам, хотя вряд ли... Но если собаку любят, и хотят с ней жить, а это еще лет 10 мучений на прогулках... по мне так лучше ЭШО и гулять спокойно и хозяину и собаке, чем такие мучения

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 14:45 
вирус К

Рулевая писал(а):
пес то хороший полностью управляемый

Рулевая писал(а):
на территории своего двора он видит собаку, не помогает ничего!

Эти две фразы противоречат друг другу

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:03 
абориген

Юляшка писал(а):
Эти две фразы противоречат друг другу

ну я же написала и дальше пояснила что он управляемый только на "работе".

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:03 
абориген

Рулевая писал(а):
Юль, ну даже не знаю даже, у меня (у брата) живет мой ам.стаф, которому скоро 9 лет. Он собак мог терпеть только на выставках, т.к. знал что это работа, и тут не до соперничества. На улице с ним невозможно, он пес то хороший полностью управляемый, мы первые места с ним занимали на соревнованиях по УГС но это только на "работе". А как только на территории своего двора он видит собаку, не помогает ничего! У него глаза наливаются кровью, ничего не понимает и видит только этот объект. Находясь в ЭШО он эти объекты тупо игнорирует, делает вид что не замечает. Стоит снять ошейник - беда... Вот так и гуляет он в нем уже больше 6 лет. Психика не пострадала, пес все такой же добрый и ласковый, любит детей и кошек. Я согласна что нужно консультироваться по этому поводу с инструктором, возможно и без ошейника можно еще как то исправить агрессию к другим собакам, хотя вряд ли... Но если собаку любят, и хотят с ней жить, а это еще лет 10 мучений на прогулках... по мне так лучше ЭШО и гулять спокойно и хозяину и собаке, чем такие мучения

Это называется синдром площадки подчиняется ,только там, где занимались(площадка,выс-ка) ,а в быту просто НЕ УВАЖЕНИЕ!!!!,ДА, и к любви (с обеих сторон) не имеет не какого отношения.На площадке он один без раздражителей,а на выс-ке поводок вот и отработанный стереотип.У меня стаффи сейчас,гуляют без поводка!Были и ротары и САО всё без проблем. :smt0067 :agree:
Нужно заниматься,а не ЭШО У ТАКИХ СОБАК В ГЛАЗАХ часто вижу боль,

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:16 
абориген

garde-rika, поверьте, мы занимались и очень много, у меня кум инструктор по ОКД, УГС, ЗКС, поэтому мы вместе с ним изо всех сил пытались убрать эту проблему агрессии к собакам на улице, возможно методы у инструктора не те были, может я не совсем точно выполняла его указания, но не получалось ничего. На прогулках одно напряжение, это не прогулки а пытка. Видимо это тяжелый случай, жаль что мы не в Москве живем, возможно тогда обратились бы к вам еще лет 6 назад.
А еще хотела написать, помимо УГС мы занимались и ЗКС с 15 месяцев, после этого у пса и начались проблемы с агрессией на других собак. Сейчас ам.стафам вообще запретили участвовать в соревнованиях по ЗКС кажется. Как вы вообще относитесь к тому, если стафы занимаются ЗКС, влияет ли это на их психику?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 15:17 
абориген

garde-rika писал(а):
Это называется синдром площадки подчиняется ,только там, где занимались(площадка,выс-ка) ,а в быту просто НЕ УВАЖЕНИЕ!!!!

согласна, к сожалению - это так

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 17:45 
абориген

Рулевая писал(а):
garde-rika, поверьте, мы занимались и очень много, у меня кум инструктор по ОКД, УГС, ЗКС, поэтому мы вместе с ним изо всех сил пытались убрать эту проблему агрессии к собакам на улице, возможно методы у инструктора не те были, может я не совсем точно выполняла его указания, но не получалось ничего. На прогулках одно напряжение, это не прогулки а пытка. Видимо это тяжелый случай, жаль что мы не в Москве живем, возможно тогда обратились бы к вам еще лет 6 назад.
А еще хотела написать, помимо УГС мы занимались и ЗКС с 15 месяцев, после этого у пса и начались проблемы с агрессией на других собак. Сейчас ам.стафам вообще запретили участвовать в соревнованиях по ЗКС кажется. Как вы вообще относитесь к тому, если стафы занимаются ЗКС, влияет ли это на их психику?

Всё зависит от контакта и доверия у меня был в работе питбуль так гулял без поводка и не дрался(если на него не нападали)это было очень сложно ,но хозяевам это было надо.
Про ЗКС ,МОЕ МНЕНИЕ-заниматься, только с собаками ,которых может контролировать хозяин.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 18:10 
абориген

Ну не знаю... бравировать гуляющими без поводка питами, да и стаффи... неуважение к другим гражданам, по моему.
Были у меня КО, управляемые. Легко могла гулять без поводка. Но... представляю стресс встречных-поперечных когда собака довольно угрожающего ВИДА бежит без видимого управления.
На морде у того "управляемого" бесповодочного пита не написано, что он овечка.
Кстати, большинство собак (на поводке) воспринимают свободного пса как угрозу. Бесповодочная подошла- вот и драка. Причем страдает оповодоченный(если хозяин достаточно законопослушный- то и в наморднике) и сам хозяин.
Так что поводок в городе всем .

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 18:33 
абориген

Ameliya писал(а):
Ну не знаю... бравировать гуляющими без поводка питами, да и стаффи... неуважение к другим гражданам, по моему.
Были у меня КО, управляемые. Легко могла гулять без поводка. Но... представляю стресс встречных-поперечных когда собака довольно угрожающего ВИДА бежит без видимого управления.
На морде у того "управляемого" бесповодочного пита не написано, что он овечка.
Кстати, большинство собак (на поводке) воспринимают свободного пса как угрозу. Бесповодочная подошла- вот и драка. Причем страдает оповодоченный(если хозяин достаточно законопослушный- то и в наморднике) и сам хозяин.
Так что поводок в городе всем .

Без поводка с ним гулять даже мысли не было, с такими собаками у нас никто не гуляет свободно. Он не управляем именно на поводке, когда видит других собак, и только в те моменты когда видит собак не ниже себя ростом. В остальное время он ангел)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 18:36 
абориген

Рулевая,
Да, конечно, это понятно. Я про рассказы Валентины...

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 18:39 
абориген

garde-rika писал(а):
Всё зависит от контакта и доверия у меня был в работе питбуль так гулял без поводка и не дрался(если на него не нападали)это было очень сложно ,но хозяевам это было надо.

если бы без поводка :( ... у нас проблема в том, что он на поводке, видя собаку начинает ломиться забывая про хозяина, про поводок и про все на свете :shock:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 19:08 
абориген

Ameliya
Согласна.Отвечаю я только за своих собак,при приближении людей и собак -подзыв.И все мои собаки знают команду-"ушли!" это обойти людей и собак и. :supz:
Рулевая писал(а):
если бы без поводка :( ... у нас проблема в том, что он на поводке, видя собаку начинает ломиться забывая про хозяина, про поводок и про все на свете

Он считает ,что вы работаете в тандеме и надирается только к тем кто выше него,у него просто комплекс(как у маленьких мужчинок)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 21:27 
абориген

Ну вот совсем человека расстроили, не показывается даже :)
А мне кажется работа по корректировке поведения хозяйкой уже проделана титаническая и с оставшимися проблемами человек сможет справится, для этого любовь и желание у нее есть, не хватает чуткого руководства ;-)
Надя создавайте персональную тему про вашего мальчика и делитесь красивыми фотографиями :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 22:11 
мимо проходил

Olga-h
Спасибо)не показывалась,т.к.дома меня не было,только пришла с работки)я музыкант и сейчас череда концертов,прихожу поздно.
Я думаючто с моим Степушкой не все потеряно)Иногда мне даже удается откорректировать его поведение,но только если собака в 10ти шагах от нас.Но если собака без поводка или проходит совсем близко,то все,начинается караул!мне кажется у него комплексы(зубов передних почти нет и защищаться нечем) или в детстве покусала собака(((.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа