Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 09 дек 2019, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Может кто-то узнает собаку? И проблемы поведения.
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 21:42 
абориген

Юляшка
Спасибо за оценку моей работы. :agree:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 21:49 
абориген

Юляшка,
Даже не пытаюсь меряться профессионализмом. Заочно.
Но категоричность высказываний Валентины в этой теме оставляет неприятный осадок и обижает форумчан. Не знаю с чем это связано. Раньше не замечала.
Мое мнение вообще в последнее время стало радикально: нормальные племенные собаки не должны нуждаться в услугах зоокорректоров-инструкторов. Не человек живет для собаки, а собака для человека. Но услуги зоопсихологов, тем не менее, с каждым годом все более востребованы. Грустно.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:16 
абориген

Ameliya писал(а):
Юляшка,
Даже не пытаюсь меряться профессионализмом. Заочно.
Но категоричность высказываний Валентины в этой теме оставляет неприятный осадок и обижает форумчан. Не знаю с чем это связано. Раньше не замечала.
Мое мнение вообще в последнее время стало радикально: нормальные племенные собаки не должны нуждаться в услугах зоокорректоров-инструкторов. Не человек живет для собаки, а собака для человека. Но услуги зоопсихологов, тем не менее, с каждым годом все более востребованы. Грустно.

как то уж ооочень радикально :-k лично мое мнение такое, не мы для них, не они для нас, МЫ ВМЕСТЕ ЖИВЕМ, и вполне логично, что если у ДРУГА есть проблема, и не важно с чем она связана, то наилучший вариант ее грамотно порешать.

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:33 
абориген

Ameliya писал(а):
,
Даже не пытаюсь мереться профессионализмом. Заочно.

Честно говоря,я говорила о том с чем лично сталкивалась и часто исправляла,по этому не кого не хотела обидеть.Если обидела извините.Лучше вообще писать не буду,раз люди обижаются. :supz:
А про плем. собакам согласна.Но нужно понять от куда проблема!Не всегда они врожденные ,есть и приобретенные,чесслова.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:36 
абориген

Ткаченко Людмила,
Проблема у друга... гуманность ведет к вырождению. Конечно, можно спорить с этим. Но разводить склонных к проблемам собак резона нет.
Да и грамотное решение проблемы: какое оно? Зоопсихологов по собакам в России не готовят. Здесь на форуме присутствуют реально опытные кинологи и у них споры по методам случаются. Так что я за тестирование и за честность заводчиков при продаже щенков: об особенностях характера надо предупреждать и курировать воспитание. Не может сам- пусть советует того, кому доверяет. Любые проблемы легче предупредить, чем лечить.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:40 
вирус К

Ameliya
Проблемы у собак бывают разными и не все они наследственные. И часто требуется коррекция поведения хозяина, а не собаки :) а это тоже работа инструктора.
Опять же пример про Лану. Мы с ней занимались ОКД и инструктор отрабатывая апортировку на жесткой механике довел собаку до того что при слове "апорт" она начинала плакать. Реально. Потому что ей пихали в пасть предмет, дергали за рывковую цепочку и стукали по нижней челюсти. После этого занятия я отказалась от данного инструктора, а собака стала нуждаться в коррекции. Валя же научила Ланку апортировке за 2 занятия на игре и лакомстве, без применения поводка. В общем разные бывают случаи.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:45 
абориген

garde-rika,
Валентина, Вы работаете сейчас по коррекции: не поделитесь с чем чаще обращаются и какие породы?
Я тоже оказываю помощь- по потребностям, ну и щенков своих(и от своих кобелей) курирую. Но последние годы это только "мои" породы. Чужих не беру. Времени мало. Статистикой не владею- только случаи те, что на слуху. Проблемы там, где собачку как ожившую картинку заводят и там, где серьезную породу "для охраны" берут как "самообучаемую"( реально бешусь уже от этого слова!)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:49 
абориген

Юляшка,
Юля, первый человек был инструктором?!
И я лично не знаю: зачем ксоло жесткая апортировка? Они и так принимают правила игры

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:53 
абориген

Ameliya

Я думаю ,не стоит ,а то снова на парюсь,на обиду или обвинения. :prayer:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:56 
абориген

Валентина, Ваше право.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:59 
вирус К

Ameliya писал(а):
Юля, первый человек был инструктором?!

Да. При чем из очень известно фирмы. Кобель у меня вообще не стал с ним работать за что получил клеймо тупого :) А Сеня просто в упор не желал выполнять команды чужого человека, а когда я предложила что я буду сама командовать, инструктор пожал плечами типу нуну попробуй. И о чудо! Мои команды Сеня начал выполнять, а от инструктора сваливал, не выносил мальчик механику от чужого человека :smt0025 И будь я понаивнее и поскромнее, позволила бы инструктору и дальше Сеню "насиловать" и глядишь потом тоже бы коррекция потребовалась.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 23:09 
абориген

Ткаченко Людмила писал(а):
как то уж ооочень радикально лично мое мнение такое, не мы для них, не они для нас, МЫ ВМЕСТЕ ЖИВЕМ, и вполне логично, что если у ДРУГА есть проблема, и не важно с чем она связана, то наилучший вариант ее грамотно порешать

:agree:
Проблемы разные бывают, и выносить приговоры собакам в трусости, а хозяевам в неадекватности, пожалуй, несколько поспешно.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 15:13 
абориген

Ameliya писал(а):
Ткаченко Людмила,
Проблема у друга... гуманность ведет к вырождению. Конечно, можно спорить с этим. Но разводить склонных к проблемам собак резона нет.
Да и грамотное решение проблемы: какое оно? Зоопсихологов по собакам в России не готовят. Здесь на форуме присутствуют реально опытные кинологи и у них споры по методам случаются. Так что я за тестирование и за честность заводчиков при продаже щенков: об особенностях характера надо предупреждать и курировать воспитание. Не может сам- пусть советует того, кому доверяет. Любые проблемы легче предупредить, чем лечить.

гуманность ведет к пониманию :smt0045 да и именно эта тема как раз не плем животного, а именно проблем пэт класса. Я лично не встречала на выставках собак (говорю о ксоло) с неконтролируемой агрессией переходящей в истерику. Такую собаку просто с ринга выгонят. А вот "сорвать" при не правильном "юзании" любую собаку можно, какой бы не была психика. Один из самых ярких случаев в моей практике - стандартный бультерьер кобель, спасенный с отстрела. Собака хлебнувшая сполна, уставшая, замкнутая, недоверчивая, и исходя из породной принадлежности понятно, что всё это замыкалось на агрессию. Коблу руку на голову было не положить, он это расценивал как угрозу и атаковал. Он прожил со мной пол года, отъелся, отоспался, потихоньку успокоился и мы с ним по шажочку учились слушать, доверять, думать...В итоге он оказался милейшим созданием, как и положено бублику и был пристроен в семью, где еще много лет прожил в любви. И подобных историй не счесть, когда кажется совершенно невменяемая собака в нормальных руках становится нормальной. Ну и наоборот к сожалению. Лично я против поспешных выводов и штампов. И я очень надеюсь, что у "виновника" этой темы всё будет хорошо, что хозяйке хватит терпения, а советы опытных кинологов помогут "подобрать ключик".

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 20:18 
абориген

Людмила, коррекцией злобных неадекватов можно заниматься, но... при отсутствии детей, престарелых членов семьи. Нужно понимать ответственность перед ними.
К сожалению, я видела чем заканчивается подобная самоуверенность .Сказать плачевно для детей и пенсионеров- ничего не сказать. Я против агрессоров в семье с детьми.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 21:24 
абориген

Ameliya писал(а):
Людмила, коррекцией злобных неадекватов можно заниматься, но... при отсутствии детей, престарелых членов семьи. Нужно понимать ответственность перед ними.
К сожалению, я видела чем заканчивается подобная самоуверенность .Сказать плачевно для детей и пенсионеров- ничего не сказать. Я против агрессоров в семье с детьми.

а при чем тут дети и пенсионеры? я Вам про "круглое", Вы мне про "зелёное" :D Я же не призываю ни кого тащить к себе в дом жрущуюся собачку и лучше покрупнее и с ходу кормить ее детьми и бабульками :supz: и история с бультиком приведена просто как пример положительных изменений. Да и "не адекватности" в его поведении не было, как раз всё было очень понятно, что и от куда и как с этим поступать. Но я пыталась донести то, что большинство поведенческих проблем у животинки - дело рук человеческих и они вполне решаемы, особенно если это не касается агрессии к человеку.
Хотя , как показала практика, с агрессорами мне как раз проще. Тут вот даже к Вале пришлось обращаться за советом, собачка меня наоборот залюбливала насмерть и я не понимала что с этим делать. :rolleyes:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа