Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 23 сен 2018, 22:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мелкие пакости
Новое сообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 23:33 
абориген

читаю, все так интересно.
и вспомнила, как в одной из наших городских газет в качестве развлекухи напечатали заметочку типа дайджест о том, что ученые выяснили, что собаки, ОКАЗЫВАЕТСЯ, могут хитрить! Они умеют определять НАПРАВЛЕНИЕ ВЗГЛЯДА хозяина!!!!!! И если хозяин не смотрит на собаку, собака может украсть со стола еду!
А еще собаки, ОКАЗЫВЕТСЯ (как ученые выяснили) понимают, что в темноте хозяин не видит, как собака ворует еду со стола.

такая роскошная заметка была.
я долго смеялась

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 08:46 
абориген

Курт Воннегут "Лохматый пес Тома Эдисона" - вся правда о собаках :D

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 19:09 
абориген

Я ем обычно за компом. Ем и читаю. У меня из под носа (вернее руки) постоянно пропадают огурчики, колбаска, хлеб и т.д., а рядом стоит Нюша и смотрит на меня несчастным, голодным и очень честным взглядом. :mrgreen:

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 20:09 
абориген

Марина Ковалева писал(а):
читаю, все так интересно.
и вспомнила, как в одной из наших городских газет в качестве развлекухи напечатали заметочку типа дайджест о том, что ученые выяснили, что собаки, ОКАЗЫВАЕТСЯ, могут хитрить! Они умеют определять НАПРАВЛЕНИЕ ВЗГЛЯДА хозяина!!!!!! И если хозяин не смотрит на собаку, собака может украсть со стола еду!
А еще собаки, ОКАЗЫВЕТСЯ (как ученые выяснили) понимают, что в темноте хозяин не видит, как собака ворует еду со стола.

такая роскошная заметка была.
я долго смеялась

ага вспомнилась сиамская кошка моей мамы, которая со слов мамы никогда!!! не ходила по столу на кухне. стоит мама спиной к столу, моет посуду и рассказывает мне какая виолетта умница. а виолетта сидит на столе за ее спиной с умной,хитрой мордой. я маму уже устала переубеждать, так со смехом сообщаю, что кошка прям сейчас на столе. далее мгновения: мама выключает кран и поворачивается. 1-1.5 сек. кошка с невозмутимым видом уже умывается на полу, нагло ухмыляясь мне в лицо))) а мама опять с укоризной на меня смотрит)))

я не знаю. ведь реально есть гениальные животные. а есть и тупенькие. есть история про собаку, которая приходила на автобус, который ходил 3 раза в сутки. она приходила на дневной рейс. ехала в райцентр, там шла на рынок, где ее всегда угощали чем-то и возвращалась назад на вечернем рейсе автобуса. что это? я иногда начинаю верить в реинкорнацию)))

у меня отец на балхаше служил, родители на тот момент были в разводе, он жил там один. прибился к нему уличный щенок и пару лет типа жил с отцом(если это можно так назвать) потом отец уехал оттуда, собака осталась там. но она не пропала. знакомые говорили, что она жила попеременно у всех его друзей. т.е. приходила к дверям, куда он в гости ходил. тарабанила в дверь. ее, конечно, жалели, кормили, спать укладывали, утром выпускали. следующим вечером она шла по новому адресу и тп.))

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 20:18 
абориген

У меня до ксоло, была мопсиха 14 лет. Как и все собаки, когда приходишь домой, она встречала, крутилась под под ногами, прыгала. Как то раз, я нарезала целую миску салата: помидоры, огурцы, перец, лук и зелень, не перемешивала, гора зелени возвышалась горкой сверху, оставила на столе и пошла в магазин, за чем не помню. Прихожу, муж с работы пришел и рассказывает такую историю: заходит он домой, из-за угла кухни вылетает собака, остановилась посередине коридора, посмотрела выпученными глазами и с пробуксовкой опять скрылась за поворотом на кухню. Он за ней, она с разбегу заскакивает на табуретку, с нее на стол, так что табуретка отлетел в сторону, и начинает с такой скоростью поглощать салат, просто заглатывать :shock: И ведь никогда на стол не лазила, ни до, ни после, и овощи с не особой охотой ела, тем более лук. От чего ее так переклинило? :mrgreen:
До мопса была русская борзая. Через два дома от нашего, в одно подъездной девятиэтажке, на лоджии первого этажа бабушка держала кур. В хорошую погоду бабушка выпускала курочек в палисадник перед домом погулять. Как-то, проходя мимо на поводке, моя Полина это дело приметила. Гуляли мы в парке в 5 минутах ходьбы от дома, в сторону противоположную от кур. В один прекрасный день я отвлеклась на минуту и собака неожиданно с прогулки просто испарилась. Все кинулись бегать по парку и звать. И вот несется моя мадама на всех парусах с курицей в зубах :shock:. Все посмеялись, говорят: забирай курицу, я говорю: не буду, мне ее жалко и щипать ее надо, ребята забрали, потом звали на суп, сказали очень вкусный, я не стала есть. И ругать и наказывать было бесполезно, такое раза три точно приходилось, хоть с поводка не спускай, потом бабушка перестала кур выпускать, по всей видимости.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:26 
абориген

Olga-h писал(а):
У меня до ксоло, была мопсиха 14 лет. Как и все собаки, когда приходишь домой, она встречала, крутилась под под ногами, прыгала. Как то раз, я нарезала целую миску салата: помидоры, огурцы, перец, лук и зелень, не перемешивала, гора зелени возвышалась горкой сверху, оставила на столе и пошла в магазин, за чем не помню. Прихожу, муж с работы пришел и рассказывает такую историю: заходит он домой, из-за угла кухни вылетает собака, остановилась посередине коридора, посмотрела выпученными глазами и с пробуксовкой опять скрылась за поворотом на кухню. Он за ней, она с разбегу заскакивает на табуретку, с нее на стол, так что табуретка отлетел в сторону, и начинает с такой скоростью поглощать салат, просто заглатывать :shock: И ведь никогда на стол не лазила, ни до, ни после, и овощи с не особой охотой ела, тем более лук. От чего ее так переклинило? :mrgreen:
До мопса была русская борзая. Через два дома от нашего, в одно подъездной девятиэтажке, на лоджии первого этажа бабушка держала кур. В хорошую погоду бабушка выпускала курочек в палисадник перед домом погулять. Как-то, проходя мимо на поводке, моя Полина это дело приметила. Гуляли мы в парке в 5 минутах ходьбы от дома, в сторону противоположную от кур. В один прекрасный день я отвлеклась на минуту и собака неожиданно с прогулки просто испарилась. Все кинулись бегать по парку и звать. И вот несется моя мадама на всех парусах с курицей в зубах :shock:. Все посмеялись, говорят: забирай курицу, я говорю: не буду, мне ее жалко и щипать ее надо, ребята забрали, потом звали на суп, сказали очень вкусный, я не стала есть. И ругать и наказывать было бесполезно, такое раза три точно приходилось, хоть с поводка не спускай, потом бабушка перестала кур выпускать, по всей видимости.

живо представила все это)) смеялась до слез))

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:47 
зачастивший

Ли-лу писал(а):
есть история про собаку, которая приходила на автобус, который ходил 3 раза в сутки. она приходила на дневной рейс. ехала в райцентр, там шла на рынок, где ее всегда угощали чем-то и возвращалась назад на вечернем рейсе автобуса. что это?

Мы, кстати, во время одной из наших поездок в Таллин наблюдали похожую историяю. С нами на остановке троллейбуса стояла довольно-таки большая дворняга овчарочного толка. Она пропустила пару троллейбусов и автобусов и заскочила как раз в тот, в который было надо нам. Проехав две или три остановки, собака вышла и очень целенаправленно потрусила в одной ей известном направлении. Т. е. у нас было полное впечатление, что собака знала на какой конкретно троллейбус садиться, где выходить и куда идти дальше.

Новое сообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 23:27 
абориген

Ли-лу писал(а):

С борзой еще случай припомнила. Очень они любят в разной дряни валяться и жрать на улице что попало. Вышли гулять, идем по двору, без поводка, собака рядом, вдруг опускаю взгляд - собаки нет, вообще нет в поле видимости. Вдруг тетка как заорет дурным голосом, я поворачиваюсь в сторону крика, помойка с мусорными контейнерами, они на этот момент почти пустые были, стоит тетка, ведро мусорное уронила (тогда еще пакетов мусорных не было, были ведра :) ) и орет, никого не видно, и вдруг моя интеллигентнейшая мадама с необычайной грацией скаковой лошади вылетает из мусорного контейнера, у тетеньки хорошо, что "инфаркт микарда" не случился. Она сначала ведром то замахнулась в помойку, а там движуха какая-то и очень что-то большое и волосатое, не мудрено испугаться :lol:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 10:38 
абориген

Olga-h писал(а):
Ли-лу писал(а):

С борзой еще случай припомнила. Очень они любят в разной дряни валяться и жрать на улице что попало. Вышли гулять, идем по двору, без поводка, собака рядом, вдруг опускаю взгляд - собаки нет, вообще нет в поле видимости. Вдруг тетка как заорет дурным голосом, я поворачиваюсь в сторону крика, помойка с мусорными контейнерами, они на этот момент почти пустые были, стоит тетка, ведро мусорное уронила (тогда еще пакетов мусорных не было, были ведра :) ) и орет, никого не видно, и вдруг моя интеллигентнейшая мадама с необычайной грацией скаковой лошади вылетает из мусорного контейнера, у тетеньки хорошо, что "инфаркт микарда" не случился. Она сначала ведром то замахнулась в помойку, а там движуха какая-то и очень что-то большое и волосатое, не мудрено испугаться :lol:

)))))))))))))))))))))))))представляю себе)))))))))))

кстати, говорят, что в дряни валяются собаки с охотничьим инстинком, типа свой запах отбивают. у меня спаниель валялась в тухлой рыбе. находила ее за 14 лет раз 5 и исключительно в те дни, когда отключали воду. я думала ее убью))))))))))) а наша гутичка на селигере тоже нашла коровью или лошадиную лепешку и всеми фибрами ее тянуло в этой лепешке поваляться. один раз успела, получила, все остальные дни наша мечта ихтиандра с тоской вздыхая проходила мимо этой лепешки)))охотница, блин)))

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 10:40 
абориген

Nadia писал(а):
Ли-лу писал(а):
есть история про собаку, которая приходила на автобус, который ходил 3 раза в сутки. она приходила на дневной рейс. ехала в райцентр, там шла на рынок, где ее всегда угощали чем-то и возвращалась назад на вечернем рейсе автобуса. что это?

Мы, кстати, во время одной из наших поездок в Таллин наблюдали похожую историяю. С нами на остановке троллейбуса стояла довольно-таки большая дворняга овчарочного толка. Она пропустила пару троллейбусов и автобусов и заскочила как раз в тот, в который было надо нам. Проехав две или три остановки, собака вышла и очень целенаправленно потрусила в одной ей известном направлении. Т. е. у нас было полное впечатление, что собака знала на какой конкретно троллейбус садиться, где выходить и куда идти дальше.

лично у меня нет объяснения такому поведению собак. либо они гооораздо умнее, чем мы думаем, либо рождаются иногда такие вот гениальные особи

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:01 
свой в доску

Добрый вечер всем!У меня была такая история:
Мы в прошлом году завели Ксолика,девочку.Назвали Ютой.Когда Юта сильно попрошайничала,то мы закрывали её в моей комнате(в детской).Однажды,моя мама осталась дома и решила поесть,а юту закрыла в комнате и сказала команду "Место".Мама приступила к еде и боковым зрением видит,что рядом стоит Юта. :? Она в недоумении про себя говорит:"Я же вроде дверь в комнату закрыла." :smt0017 Пошла она и опять закрыла комнату,но когда села опять за стол произошла та же история. 8) Ну,мама решила понаблюдать,как это Юта оказывается с другой стороны двери. :smt0017 Завела Юту и стоит на против двери и ждет.Видит,что Юта просунула лапу под дверь и тянет дверь на себя. :mrgreen: Открыла Юта дверь и видит маму,она со скоростью света повернулась и побежала в клетку и сидит там с таким взглядом-Юта:"мама,я нечего не делала,я тут сидела" :roll: .Вот так и раскрылась тайна открывания двери Ютой.После этого случая мы не закрываем её в комнате(всё равно откроет).

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:06 
зачастивший

Ой, а на нас уголовную статью можно уже заводить наверное. :smt0026
1. Приготовили целую гору блинов на масленицу и в честь приезда бабушки и дедушки , вечерком съели немного, но все же гора осталась. Вечером все разлеглись по конурам, ну и собака тоже. Я к примеру сплю как убитая, поэтому ничего не слышу.
Папа рассказывает, слышал что кто-то на кухне лазил, подумал что это дед захотел попить и заснул дальше. Потом бабушка рассказывает мол, кто-то ночью на кухни стаканами гремел, сказала, что типо я пить ходила :partyman:
И вот все вместе заходим на кухню, а горы блинов нет :shock: и тут слышно цок цок цок соба пошла на место, мы все поворачиваемся и 5 человек в один голос Лучано :axe: , а собака не слышит не видит. Оказывается это псина, ночью подняла железную крышку с блинов все сьела и обратно закрыла. Это же надо догадаться снова закрыть крышкой??? :)) :los: :ns36
2. Ушли мы как-то в гости. Приходим, а все пакеты разбросаны место к верх ногами 1 пара обуви сгрызена остальные раскиданы. А тут мы еще не правильно код от сигнализации в вели, и к нам выезжает наряд милиции , а у нас в квартире как будто кто-то был....они приезжают стоит в дверях собака и мама, и говорим а это у нас собачка пошалила. Милиционер отвечает хорошо пошалила :oops: :-) :))

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:08 
зачастивший

еще конфеты мы не сгрызаем, а аккуратно разворачиваем фантики :P

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 10:47 
вирус К

Вопрос про воровство еды отделила. Не ленитесь создавать темы, не нужно валить все в кучу.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 12:00 
абориген

Прочитала темку,посмеялась и вспомнила свой случай,который меня просто потряс и рассмешил.Мы раньше на лето снимали дом в деревне,чтоб дети на свежем воздухе были.И в одно лето,моей подруге родственики подкинули фокстерьера Ладу.Объяснили,что она сильно зажирела и дали ей большую сумку овощей(и все..)Где то через недели 2 мы пришли к подруге на чай и в качестве презента,я принесла полукопченую колбасу(30см!не меньше!)
Вот значит,захожу я ,беспечно помахивая колбасой,откуда то с боку выскакивает Лада ,хватает колбасу и под диван.Я в ступоре стою и наблюдаю картину:подруга кидается за собакой,та выскакивает с другой стороны дивана и изо рта у нее торчит только половина колбасы,подруга кидается к ней,Лада опять под диван и выбегает с другой стороны уже без колбасы....это заняло секунд5.Она просто ОДЕЛАСЬ на колбасу!
Ее потом даже не тошнило.Вот что значит держать девушку на диете!

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа