Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 20 июн 2018, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: поведение щенка и характер
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 13:50 
мимо проходил

У нас появилась в доме наконец малышка миник голая 3 месяца, мне хозяйка сказала что это очень покладистая и спокойная будет девочка, что даже маленькие они очень послушные прилежные и милые по характеру, как я и хотела дома грызть ничего не грызут, не лают, не кусаются, никакой гиперактивности не будет и т.д., дело в том, что я очень хочу собаку для души и по темпераменту я спокойная, готова проводить с ней много времени и гулять конечно, и запала в душу именно эта порода после всех изучений пространств интернета и форума :smt0024 сейчас в доме у нас творится нечто, и цирк, она умудряется залезть на стол пока нас нет, все что попадается она пытается грызть, не слушается даже при лакомствах, поначалу ходить как положено стала на пеленки, а потом стала писать и какать где попало, разносит по дому все что попадается, домик и лежанку готова разорвать в хлам, иногда начинает очень громко рычать и пытаться лаять, сносит все что лежит и скачет не по детски, когда мы наивные решили спать одни и ушли к себе, была истерика которая подняла на уши весь дом и мы конечно сдались и взяли к себе, т.к. таких звуков я в жизни не слышала :shock: и ощущала себя садистом и живодером, прочитала на эту тему много смешных историй и поняла что не спать с ними невозможно, я отдаю отчет что это щенок, и по вашему опыту хочу сориентироваться это уже признаки будущего гиперактивного характера или просто поведение малыша? будет ли это в будущем спокойствие в плане поведения?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: поведение щенка и характер
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:12 
абориген

Я думаю будет :D

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 14:41 
абориген

Алена писал(а):
Cейчас в доме у нас творится нечто, и цирк, она умудряется залезть на стол пока нас нет, все что попадается она пытается грызть, не слушается даже при лакомствах, поначалу ходить как положено стала на пеленки, а потом стала писать и какать где попало, разносит по дому все что попадается, домик и лежанку готова разорвать в хлам,

Возможно,у заводчика щенки не оставались одни,и щен оставшись один так снимает стресс,и начинает хамить и устанавливать свои порядки.

Алена писал(а):
иногда начинает очень громко рычать и пытаться лаять, сносит все что лежит и скачет не по детски, когда мы наивные решили спать одни и ушли к себе, была истерика которая подняла на уши весь дом и мы конечно сдались и взяли к себе, т.к. таких звуков я в жизни не слышала :shock: и ощущала себя садистом и живодером, прочитала на эту тему много смешных историй и поняла что не спать с ними невозможно, я отдаю отчет что это щенок, и по вашему опыту хочу сориентироваться это уже признаки будущего гиперактивного характера или просто поведение малыша? будет ли это в будущем спокойствие в плане поведения?

Щен пытается стал главарем стаи,с возрастом она попытается стать вожаком возможно даже с применением "силы"

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:26 
мимо проходил

т.е. не все потеряно? :smt0026 есть ли реальные истории с таким началом и спокойным продолжением?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:41 
вирус К

Алена
Собака живая. Миники обычно весьма эмоциональны. Я не думаю что ваша собака станет на столько спокойной что ее где положишь там и возьмешь. Все щенки играют, все щенки бесятся. Конечно кто-то более спокойный, кто-то более шебутной. У меня лично по столам щенки не скачут. Сказать наверняка что именно у вас: элементарное отсутствие первоначального воспитания или природный гиперактивный характер сложно, для этого нужно собаку смотреть лично. Может это у нее врожденная энергичность и жажда непослушания. А может просто действительно у заводчика щенок сидел в замкнутом пространстве и соответственно не приучался к порядку, не знал слово "нельзя". Заводчик должен (ну мне так кажется) щенков учить как себя вести в быту, для этого они сразу должны свободно перемещаться по квартире и тогда постепенно гораздо проще показать им что можно, а что нельзя. Если же до 3-х месяцев щенок сидел в загоне, то потом конечно попав в массу новых вещей он понятия не имеет как с этим жить и бесится по полной программе, не зная до этого никаких запретов.
Я бы пригласила специалиста что бы посмотрел на щенка, посмотрел на ваш стиль общения с ним и объяснил что у вас происходит и как с этим работать и что вам ожидать. Сейчас очень легко запустить поведение и потом вообще потребуется долгая корректировка. И вы должны четко понимать что собака это всегда работа. Все щенки писают, какают и грызут. Всех щенков нужно воспитывать что бы они не лаяли без повода, не кусались, были управляемыми. И это надо было делать еще вчера. Т.е. времени думать как быть нет :) Если вы ко всему этому не готовы, то лучше собаку не заводить.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 18:06 
абориген

Я бы тоже обратилась к кинологу, а уходя оставляла в клетке. У меня стандартный парень и мы чудесно спим вместе с ним и нам с мужем это нравится- тут я ничего менять не стала, а вот остальное поведение мы подкорректировали в 7 месяцев и теперь все Ок

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 08:50 
абориген

а мне кажется, щенка просто воспитывают непоследовательно - сначала все разрешают, потом вводят неожиданные запреты, и щенок банально не понимает и протестует.
но и воспитание у заводчика тоже важная штука, конечно.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 09:45 
вирус К

Да все что угодно может быть :) Может вообще щенок себя ведет как и положено щенку, а Алена по незнанию думает что как-то не так :) Надо пригласить специалиста и всё. У меня помнится Лана в щенячестве летала по всей квартире, висела на шторах и я не успевала реагировать на ее проделки. Позвали дрессировщика, он научил меня играть со щенком и переключать внимание щенка на меня, и у нас все быстро пришло в норму, самопроизвольные бесилки прекратились, в итоге выросла умнейшая собака.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа