Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 24 сен 2018, 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ксоло от "доброй" хозяйки
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 09:02 
мимо проходил

Форумчане, срочно нужен ваш совет!

В одну из групп помощи животным нашего города попала собачка породы ксоло. Размер средний кажеться или маленький. Девочка 2 года не кастрированна.
В эту девочку невозможно было не влюбиться.

Проблема вот в чем. Бывшая хозяйка использует собак чисто для разведения и наживы как я понимаю. У нее имеется взрослая сучка, почти слепая. Уход минимальный (какие уж там прогулки).

Девочка родилась самой слабой из помета. Что случилось не знает никто! Но девочку в возрасте 2х лет продали женщине. У нее кот напал на ксоло и ксоло хотели вернуть старой владелице. Старая хозяйка категорически отказалась брать собачку назад даже без возмещения денег, угрожая даже усыпить ксоло в случае возврата.
Оказалось у девочки сильнейшая травма неба. Девочку взяла на кураторство группа помощи. собирали деньги, сделали 2 операции. Кушает лучше но все еще проблемно, только с блендера.

Судя по отзывам девочка дружелюбная, умная и очень забита. Ветеринар утверждает, что собачка была избита, такие травмы не дали бы возможности дожить щенку до такого возраста будь они врожденные.

А вопрос вот в чем. Хочеться эту собаку себе. Не для разведения. Я однозначно не рискну разводить столь травмированное живонотное. Я за кастрацию. Добро получено. Хотя ее конечно еще долечивать и долечивать.
Я знаю что такое собака в плане,что у меня был пудель. Но в первых тогда я была подростком.Сейчас мне уже 31 и отвественность и количество хлопот осознаю. Во вторых, моя собака была взята щенком, а тут взрослое существо.

Читая форум, понимаю что могут быть существенные проблемы психологического характера. Детей у нас пока нет. Но это не уменьшает моих опасений. Не хочется, чтобы она кинулась на меня во сне, когда потяну одеяло на себя.

с чем я могу столкнуться? на что следует обратить внимание и о чем спрашиваьть в первую встечу? я все таки хочу сначала посмотреть на собачку лично. Пока видела только на фото.

Психологов у нас для собак нет. по моему даже дрессировщикв грамотных. Провинция.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Ксоло от "доброй" хозяйки
Новое сообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 12:46 
вирус К

Шельма
Про эту собаку была где-то тема.
Не думаю что ночью она на вас кинется :)
Проблемы у таких собак обычно связаны с туалетом. не всегда они приучены к улице или к пеленке.
И так же бывают проблемы с социализацией, собака может быть трусливой. А трусливая собака от страха может кусаться.
Вам нужно посмотреть на эту девочку. Если она трусливо-агрессивная, вы это увидите сразу. Посмотрите как она идет на контакт, не забивается ли от вас в угол или под диван. При этом совершенно не обязательно что бы собака сразу бросалась вам в объятия, она может к вам не подходить, изучать вас с расстояния, главное что бы у нее был к вам интерес и не было панического страха и агрессии.
И расспросите как с туалетом дела обстоят.
А вообще по фото собака милая :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 23:33 
абориген

Шельма писал(а):
Не хочется, чтобы она кинулась на меня во сне, когда потяну одеяло на себя.

Ну такого точно не будет :lol:
У меня мелкая очень недоверчивая к незнакомым, будет и прятаться и рычать, если к ней лезть, может и огрызнуться, но к тому, кого знает залезет на шею и вылижет, умываться не надо. Они вообще редкостные приспособленцы, мне кажется, если будете любить ее, то любовь однозначно будет взаимной.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 20:35 
задержавшийся

Жалко, конечно. Но такие собаки бывают очень проблемные

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 02:26 
задержавшийся

Еще ни разу не слышал, чтобы дела у владельцев таких собак складывались благополучно.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа