Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 15 дек 2018, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 23:14 
вирус К

Galla
У нас есть отдельные тему про еду. Тут давайте про туалет :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 16:30 
абориген

2 Olga: Я не знаю, что значит "приличные", мы же не корову покупаем. Резиной не пахнет совершенно. Лоток нам не подошел. Отказывалась в него ходить наотрез, а у ковриков в машину - низкие бортики, мягко, опять же, когда писает - не намокают лапки, плюс - он больше, чем лоток. Гости приходят или там уборка или еще что - свернул и убрал, лоток ты никуда не уберешь.
Kisumisu: Да... цены у нас несколько другие на пеленки, даже для лежачих больных. :) Получается дороговато. Но на "выход" есть всегда. :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 17:15 
вирус К

Nьюб
Я беру пеленки в Утконосе, там получается одна штука 60 на 90 см 13 рублей. Очень по божески. А до этого брала в аптеке, так там выходило 25 рублей за штуку :shock:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 17:40 
абориген

В сетевых аптеках иногда удается найти 60/60 по 14 рублей за штуку.
Дешевле в нашем городишке нету.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 17:46 
абориген

Nьюб
лоток убирается под ванну

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 13:02 
вирус К

К слову о том почему собаки гадят дома :)

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 17:40 
абориген

:mrgreen: :mrgreen:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 22:45 
абориген

СупеРРР!!!

Заголовок сообщения: Re: А что расскажите о туалете???
Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:19 
мимо проходил

Читала, читала форум... Сразу не задала в нужной теме вопрос, а теперь потеряла ее. Но эта тоже подходит :D

Про прогулки и справление нужды дома. Как поняла мы не оригинальны :mrgreen: На прогулке терпим по четыре часа и несемся домой погадить :Hangman:
Нашему папе это очень не нравится- он готов собу выводить при каждом позыве, но щен стойкий попался и не "колется" - ждет домашнюю газетку :P
За три недели активных прогулок "результативными" были две-три от силы :smt009 И то, эти два раза случились с нами в Сокольниках, во время променада по асфальтовым дорожкам - на ходу, как лошадка покакал и продолжил путь - ни вынюхиваний, ни кручений на месте... а с асфальта и не хочет уходить.

И щен то не дурак. Послезавтра ему три месяца, а он уже две недели как ни где, кроме отведенного места не писает и не какает. Но вот связать прогулку и туалетные делишки никак не может.

Прочитала, что для приучения к улице, нужно накормить щенка и посадить на некоторое время в клетку(переноску), что под себя делать не будет, а потом быстренько на улицу и все дела... Пробовала, но он орет там так, будто его режут - сил нет никаких это слушать, а на улице на гу-гу...

Посоветуйте, что делать то? :prayer:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:12 
вирус К

Zula
Приучение к туалету с помощью клетки это не для вашего возраста, это для щенков постарше. В три месяца ваш щенок ведет себя ровно так как ему и положено. Вы от него много хотите, он же совсем крошка еще. Гуляйте, гуляйте и гуляйте. Как только на улице что-то сделает - хвалите и несите домой. Выносите его утром, когда он только проснулся и еще не сходил в туалет. После ночного сна он не будет долго терпеть, а все быстро сделает, и опять же похвалили и тут же домой, что бы понял что выходили чисто для туалета. Наберитесь терпения.
А к клетке приучайте. Но это не для туалета, это просто в жизни может потом пригодиться. Но про приучение к клетке есть отдельная тема.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:38 
мимо проходил

Юляшка
И еще СПАСИБО!
Наберемся терпения и будем ждать :rock:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:23 
абориген

И хвалите, не просто хвалите, а прыгайте вокруг него, что бы он понял, что он сделал ОЧЕНЬ ВСЕ КЛАССНО!

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 13:27 
задержавшийся

Мне как-то повезло. У меня цуцики сами сообразили про пелёнку. Я даже сама не пойму как :?: - Я только придумала этот трюк, положила пелёнку... Ещё ни разу туда их не садила, просто они крутились рядом когда я стелила. И через пол часа голый сделал лужу чётко на пелёнке. И с тех пор 90% делов только на пелёнке или совсем рядом (промахнулся). А шерстистая девочка в основном на улице, но если вдруг приспичит дома, то тоже только на пелёнку. И это при том что пелёнку я стала стелить когда им было уже почти три месяца. До этого они жили во дворе и только последний месяц в доме, но гадили где хотели и я даже не ругала их.
Вообще по моим наблюдениям щенки в большой стае (у меня кроме них ещё 4 собаки взрослые в доме) сами без вмешательства человека приучаются к чистоте. Это не только у ксоло, я вырастила уже не один десяток щенков, примерно с 2,5 месяцев в доме гадят только когда долго дома никого нет. Может взрослые им что-то объясняют [-X ;-)
Но у меня и все щенки, любой породы ( а были у меня овчарки, бульдоги, стафы, фокс терьеры, джек рассел терьеры) ещё в гнезде как только начинают оправляться самостоятельно, делят гнездо на две части: спальня и туалет. И не важно метровая клетка ли это для фоксов и джеков или трёхметровый вольер для овчарок и амбулей. Мексиканчики так же с 20-ти дневного примерно возраста четко соблюдали правило "туалета".

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:42 
мимо проходил

Мы ходим на тряпку когда плохая погода С:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 18:41 
зачастивший

Ой, почитала темку и вспомнила битву за туалет с китайкой. Ну, по сути, она длится до сих пор.
Я приобрела ее в питомнике месяцев в 8. Она клеточного содержания (больше такого экстрима несовершу даже даром, а тогда еще и деньги немалые заплатила). Расскажу эту историю, что бы народ знал- при большем желании и упорстве все не так уж безнадежно.
Содержались там бобики в доме в больших клетках по две-четыре головы, ходили писать на пеленки внутри, выпускались размяться в комнату партиями и гадили где придется, включая диваны. В теплое время у выпускаемой партии был свободный выход во двор. Сытые, здоровые, веселые, породные- в целом, благоприятное и позитивное общение с собаками питомника. Грязненькие все, конечно, с умопомрачительным запахом, зато с гладчайшей, нежнейшей, без малейших раздражений и прыщей кожа :)
Ну, краем упомяну, что несмотря на то, что до 8мес Феня неразу небыла на улице, она мигом соореинтировалась и задора не потеряла, даже пустой камаз с прицепом промчавшийся мимо нас по разбитой дороге лишь на мгновение заставил ее опустить хвост.
Если можно назвать собаку дурой, то это как раз про Феню. Дура полная! НО!!! Дура очень веселая, задорная и добродушная, влюбившая в себя всех. Развитие на уровне 2х месячного щенка. Туалет на том же уровне(( Так еще одна неожиданная психологическая проблема вылезла- человек для нее 0 без палочки! Стайная собака. Все бы ничего. ТУАЛЕТ!!! Началось бессмысленное приучение собаки к улице, зассывание всего и вся. Было принято решение- клетка, т.к. в доме стало просто невыносимо. Десятки раз за полгода набирала номер заводчицы, что бы вернуть назад, но... Она уже покорила сердца всех своей вечной щенячестью. Да и жалко ее было возвращать в клетку. Ну и еще одна проблема возникла, и черезвычайно серьезная- ПОЛНОЕ отсутствие брезгливости. Надула на подстилку и легла на нее же. Там же и поела. Чистота в доме ушла на второй план. На первый вышло приучение к брезгливости и как хороша сухая подстилка. В общем, жила Феня в небольшой клетке, очень часто и подолгу гуляли, но если в доме и давали гулять- то хоть через силу, хоть несколько капель, но выдавит. Подстилки менялись мгновенно, как только надует, так с полгода. А потом, я стала с уборкой мокрой подстилки задерживаться. И вот однажды, Феня, аллилуя!, возмутилась и стала с воплями ТРЕБОВАТЬ, что бы ей сменили подстилку! На этот процесс ушло 8 месяцев. Все это время она жила в клетке (дискомфорта ей от этого небыло, она так жила всю жизнь). Когда она научилась терпеть в клетке, пришла очередь приучать ее к чистоте в доме. Для этого после прогулки играли дома и поставили офигенный (на ее неискушеный взгляд) меховой лежак. А в клетке- тряпочка фланелевая. И стали показывать, как классно дома, пока ты не гадишь. Ссыканула- добро пожаловать в клетку. Еще год ушел.
На данный момент что имеем- Феня обожает свою меховую подстилку в комнате, где все тусуются и страшно боится без нее остаться. На ночь и когда все уходят закрываю в клетку, т.к. бывает на диван, даже если я там сплю- ей это немешает совсем. Либо еще где пара луж и кучка за ночь, а в клетке терпит. Так что лучьше непровацировать конфликт и плохое настроение с утра, тем более если можно этого избежать. Если уж совсем невмоготу- может вой поднять, если неотреагировать- надует и тогда держитесь барабанные перепонки- у Фени истерика! Ну и еще тонкость- в клетку никогда неложу толстые, пушистые подстилки, иначе будет ссать в уголок, и спать на остальном. Стелю то, что пропитывается и становится влажным- фланель в 4 раза сложеную.
В общем, так до сих пор и воюем, но налить можем раз 2-4 недели в клетке. А если на ночь незакрыть- 100% где нибудь.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа