Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 16 июн 2019, 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу щеночков! )))
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 18:32 
абориген

ИНТЕРЕСНЕНЬКО НАПИСАНО....И В ТОЧКУ...........
======================================
Вы решили повязать свою девочку один раз? Для здоровья? Ну-ну. Тогда готовьтесь к следующему. Роды – это бессонные 3 ночи до факта, ночь по факту и 3 ночи после. Первую неделю – это каждый полтора часа подкладывать щенков к суке, следить, чтоб все уместились, чтоб никого не задавили, чтоб все поели, чтоб сука всех вылизала и все г-но слопала. Потом – потом неделю следить, чтоб всем хватало молока. А еще через неделю – разводить смесь, учить щенков сосать из бутылки, подкладывать под мать, при этом, заставляя ее пойти к щенкам и не шланговать. И уже начинаются кучи! А щенкам – еще нет трех недель. А потом – потом они видят и у них растут зубы! Мать уже не хочет с ними общаться, а вы – вы еще не готовы взять все на себя. Потом вы гоните глистов, а щенки начинают дристать. А потом вы вводите корм – а они опять дрищут! А ущё - ущё они КАКАЮТ! И ПИСАЮТ! И скооооолько!!! А потом – потом щенкам исполняется месяц, и вы уже по уши в говне и моче! Вы ходите в вонючих носках, грязных штанах, драной майке. Т.к. загон надо чистить несколько раз в день, щенков – протирать, чтоб они были чистые, а во время этого всего – они грызут ваши ноги, руки, майки, волосы, пятки, тапки и все остальное. У вас под ногтями – говно, в глазах – красные мальчики от недосыпа, руки трясутся от волнения и усталости, на голове – воронье гнездо, т.к. на стрижку и прическу нет ни времени, ни сил. Вы ложитесь спать в 2 ночи, а встаете – в 6 утра. Не потому, что сидите в сети, а потому что так надо для щенков! Ваш день подчинен режиму кормления и уборки. Вы не можете выйти из дома больше, чем на полчаса, т.к. эти гремлины в любой момент могут учудить все, что угодно. А потом щенкам исполняется полтора месяца, и вы трясетесь – сколько они будут у вас сидеть, когда продадутся, к кому попадут, как им там будет. Вы худеете не по дням, а по часам! Домашние дела заброшены, семья – уже готова удавиться. Вы думаете, это все? Нет! Просто пора бежать – щенки опять накакали и дерут свою пеленку. Надо срочно ее отобрать, убрать какашки, накормить, замочить следующую партию корма и снова убрать какашки и отобрать у них уже разодранную только свежепостеленную пеленку.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Хочу щеночков! )))
Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:12 
абориген

+1000! :mrgreen: А еще они жрут всякие нужности типа пульта от телика и шокера (который используется для прогулок с ними-же), воруют тапочки и с кровати ты встаешь обязательно в лужу! :mrgreen:

Новое сообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:58 
абориген

Ольга (Гринт) писал(а):
А еще они жрут всякие нужности типа пульта от телика и шокера (который используется для прогулок с ними-же)

а чАво это за шокер такой? и зачем его использовать на щенках? :prayer:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 16:57 
мимо проходил

Обалдеть!!!

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:27 
абориген

Рулевая писал(а):
а чАво это за шокер такой? и зачем его использовать на щенках?

Обычный шокер, я его с собой гулять брала. У нас в лесу неадекватные охотники с собаками бывают. Шокер конечно использовался не на щенках. :mrgreen: Просто мои собаки приучены, а чужие боятся треска шокера и убегают. :D

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 20:10 
абориген

Ольга (Гринт) писал(а):
Просто мои собаки приучены, а чужие боятся треска шокера и убегают.

Фууух! А я испугалась, не могла додуматься для чего этот шокер, даже как то не по себе стало ))

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:11 
абориген

Рулевая, у меня случай был: Пошли гулять с ребенком, со всеми взрослыми (Фифа беременная) и двумя щенками. Вдруг вылетает здоровая охотничья собака и швыряется на моих, а я как на зло шокер не взяла. Дочке ору: - Хватай щенков на руки, сама Фифу хватаю, всем ору ко мне, благо они послушные. В общем Нюша собаку отогнала, а охотники даже не почесались ее позвать. Шокер в таких случаях очень хорошо помогает.

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:43 
абориген

Ольга (Гринт), кошмар! Благо у нас нет охотников рядом и собаки добрые, Зула со всеми играется.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:51 
абориген

Алеся писал(а):
Тогда готовьтесь к следующему.

Ой, ржака, как точно описали мои сегодняшние весёлые будни!!!!!!! :ns09: :ns09: :ns09:

Новое сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:57 
абориген

Ольга (Гринт)
Оля, у меня вопрос по шокеру, он направленный, на каком расстоянии работает и что может быть с собакой к которой он применен?
Конечно не по теме, но у меня был случай про который даже вспоминая мне страшно становится :str Мы поехали на машине с дочерью и четырьмя собаками на речку погулять, ближе к вечеру чтобы там никого не было. Встали над обрывчиком, я выпустила собак, подошла к краю оглядеть окрестности и о ужас, увидела поодаль метров 500 тоже гуляющих собачников и штук пять доберманов, которые как раз увидели нас и побежали в нашу сторону. Это хорошо что мои собаки пока сикали по кустикам не увидели их, я быстро всех собрала в машину и только захлопнула свою дверь как они выскочили из оврага к машине, такие деловые. Я даже представить боюсь что бы было, пока хозяева доберов до нас бы бежали, потому что мои сразу бы кинулись охранять наше место от непрошенных гостей.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 06:25 
абориген

Лариса Давыдова, у меня обычный шокер был. Я дома частенько трещу, что-бы собаки привыкли к звуку. Не приученные собаки обычно пугаются и разбегаются. Бить никогда никого не приходилось.

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 14:26 
абориген

я хочу щеночков! хочу очень и давно, но из-за своей гиперответственности, наверное, не решусь. в общем, не знаю. предполагала изначально, что это оч тяжело. Но! относительно первого сообщения-мне кажется это писал человек, который выращивает щенков исключительно ради бизнеса, а не потому, что любит их. вот такое у меня было впечатление после прочтения.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 15:53 
вирус К

Ли-лу
Меня вот тоже первое сообщение поразило. Я бы не хотела у такого разводчика покупать щенка :smt0025

Я бы текст немного заменила. Вот так
Алеся писал(а):
Роды – это бессонные 3 ночи до факта, ночь по факту и 3 ночи после.

Роды - это 3 ночи волнительного ожидания чуда до факта, ночь чуда по факту и 1,5-2 месяца общения со сладкими детками после.
Алеся писал(а):
Первую неделю – это каждый полтора часа подкладывать щенков к суке

Ну не каждые полтора часа, а каждые 2-3 часа. И далеко не всегда это нужно делать, хотя конечно бывают и проблемные щенки.
Алеся писал(а):
чтоб сука всех вылизала и все г-но слопала

Фи [-X звучит как-то не айс. Не говно слопала, а убрала какушки.
Алеся писал(а):
А еще через неделю – разводить смесь, учить щенков сосать из бутылки

Зачем? Лучше следить что бы у сука питалась хорошо, достаточно пила и что бы щенки правильно прикладывались дабы лактация была полноценной, что бы молока хватало и что бы не было застоя.
Алеся писал(а):
заставляя ее пойти к щенкам и не шланговать
Зачем вязать суку которую нужно заставлять подходить к двухнедельным щенкам? Сука должна щенков кормить сама по собственному желанию. Что такое "шланговать" я не поняла...
Алеся писал(а):
И уже начинаются кучи! А щенкам – еще нет трех недель.
Какие кучки если щенкам нет трех недель? Они еще какают только когда их мама языком стимулирует. Да и потом когда начинают какать сами, то мама все убирает.
Алеся писал(а):
А потом – потом они видят и у них растут зубы!

Я бы сказала так: а потом (после трех недель) дети начинают стремительно развиваться, они начинают играть и узнавать заводчика, общаться с ним, это так здорово наблюдать за ними!
Алеся писал(а):
Мать уже не хочет с ними общаться, а вы – вы еще не готовы взять все на себя.

Опять про мать скажу. Зачем вязать суку которая уже в три недели не хочет общаться со своими щенками? И зачем заводить щенков тому человеку который не готов на себя взять общение с ними?
Алеся писал(а):
Потом вы гоните глистов, а щенки начинают дристать. А потом вы вводите корм – а они опять дрищут!

Так может заранее гнать глистов суке? Ну что бы щенки не были заглищены. И может гнать глистов правильно? Ну не дрыщут щенки от глистогонки. И от прикорма не дрыщут. Но даже если у кого-то из щенков случится понос, то можно и убрать и не переломиться. И не только убрать, а еще и пожалеть щенка, погладить ему животик, подержать его на себе, обнять его и успокоить.
Алеся писал(а):
щенкам исполняется месяц, и вы уже по уши в говне и моче!

Ну если совсем не убираться и не выводить маму на улицу в туалет, то конечно можно утонуть в грязи.
Алеся писал(а):
Вы ходите в вонючих носках, грязных штанах, драной майке.
Носки и штаны постирать и майку зашить не судьба?
Ну и т.д. и т.п.
В общем реально странный рассказ странного заводчика.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:32 
абориген

Юляшка
:agree: :smt0023

еще мне кажется, что если сука в определенное время начинает иногда оставлять щенков одних, то это ее право - ей лучше знать, когда и как и чему учить своих детей.
самостоятельности, первым урокам одиночества.
а люди не дают ей воспитывать деток по уму.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:54 
абориген

Юляшка,Ли-лу Я тоже совершенно не согласна с автором, НО у меня было всего два помёта по два щенка! Поэтому нервяк был перед родами и во время их. Всё остальное - одно умиротворение и восторг. Могла часами сидеть над клеткой (ящиком) со щенками. Кормить маму, менять пелёнки и прочее было в радость. Муж варил кальцинированный творожок, на дочку-школьницу оставляла месячных щенков на неделю, когда мы уезжали кататься на горных лыжах .
Было совсем не хлопотно. Для нас всегда проблема на кого оставить собак и щенков, т.к. мы часто уезжаем.
А вот когда подрастают детки, примерно, в 3-4 недельки, вот тут веселуха начинается. Но в совершенно прямом смысле! Я их ограничиваю в пространстве (ну, действительно, льётся из них как из худого горшка), а они требуют свободы, собака-мамашка играет, но видно, что её всё это уже достало, вобщем, полный хаос. Но не напряжно. Это лично мой опыт с очень маленьким количеством щенков.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа