Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 22 окт 2018, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красота, благородство и дружелюбии собак породы Немецкий Дог
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:13 
Левша

Решила поделиться со всеми вами моей тайной более чем трехгодчной страстью - собаками породы Немцкий Дог.

Удивительные животные, звораживающие, интересные, впечатляющие и... трогательные. Это Немецкие Доги.
Догов я снимаю наверное год, последние пол года более активно. Так что у меня накопилось какое-то количество фото - хочется показать. Необыкновенно красивые собаки.
За мощью и величием догов подчас скрываются деликатные и трепетные сущетсва, которые наровят залезть на ручки.. это не получается - и они суют вам свои огромные головы...
Восхваливать породу могу долго, но не буду, скажу только - что люблю догов - и за это они часто навещают меня во снах :) . Завести себе пока не могу... надеюсь время придет :)

Итак - небольшие выдержки из стандарта

Группа 2: Пинчеры и шнауцеры, молоссы, щвейцарские горные и пастушьи собаки и другие породы.
Подгруппа 2.1 молоссы, мастифообразные.
Без рабочих испытаний

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ:
Как предшественников современного немецкого дога следует рассматривать старого "Bullenbeisser" (бульдога), а так - же "Hatz-and Sauruden" (охотничьих и кабаньих собак) которые были промежуточным звеном между мощным мастиффом английского типа и быстрым и проворным грейхаундом. Термин Dogge первоначально обозначал не собаку какой-либо определенной породы, а просто большую и сильную собаку. Позднее в зависимости от окраса и размера эти собаки получили такие названия как Ulmer Dogge (Ульмский Дог), English Dogge (Английский Дог), Great Dane (немецкий дог), Hatzrude (охотничий дог), Saupacker (кабанья собака) and Grosse Dogge (большой дог).
Созданный в Берлине в 1878 комитет, состоявший из 7 активных заводчиков и экспертов во главе с Dr. Bodinus, принял решение классифицировать все вышеуказанные породы как "Deutsche Doggen" (немецкого дога). Так было положено начало разведению немецкого дога как отдельной породы.
В 1880 году, в связи с проведением выставки в Берлине, был составлен первый стандарт немецкого дога. С 1888 года стандарт устанавливается "Deutsche Doggen Club 1888 e.V.", с течением времени он неоднократно изменялся. Настоящий стандарт соответствует требованиям FCI.

ВНЕШНИЙ ОБЛИК:
Благородный облик немецкого дога объединяет в себе мощный, сильный, правильно сложенный корпус с гордостью, силой и элегантностью. Его внешний вид это сплав благородства, гармоничного облика, и выразительной головы; немецкий дог выглядит как благородная статуя. Дог - Аполлон среди собак.

ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
Почти квадратный корпус, особенно у кобелей. Косая длина корпуса (прямая проходящая от переднего края плечелопаточного сочления через весь корпус к ближайшему седалищному бугру) не должна превышать высоту в холке у кобелей более чем на 5%, у сук более чем на 10%.

ПОВЕДЕНИЕ/ХАРАКТЕР:
Дружелюбный, любящий хозяев и преданный им, особенно детям. Сдержан к незнакомцам. Уверенный в себе, бесстрашный, легко обучаемый, послушный. Не поддающийся на провокации и неагрессивный.

Последний раз редактировалось Даша 05 фев 2009, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:22 
Левша

Немецкие доги подразделяются на несколько окрасных групп

Голубой : Чистый светло-серый (стальной) , допускаются белые отметины на груди и лапах.

Изображение

Палевый: окрас от светло-желтого до густо красно-золотистого. Желательно наличие черной маски. Даже небольшие белые отметины на груди и пальцах лап нежелательны.
Тигровый: основной фон от светло-желтого до густо красно-золотистого с черными вертикальными полосами, с как можно более четко прорисованными и равномерно распределенными по телу. Желательна черная маска. Даже небольшие белые отметины на груди и пальцах лап нежелательны.

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:23 
абориген

голубой дог просто великолепен!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:36 
Левша

И наконец, самая большая окрасная группа - черно-чраморная

Мраморный (белый с черными рваными пятнами): Основной фон чистый белый, желательно без крапа. Пятна глубокого черного цвета, различной величины, неправильной формы с рваными контурами, равномерно распределенные по телу. Наличие серых и коричневых пятен нежелательно.

Изображение

Черный: Глянцево-черный, допускаются белые отметины.

Изображение

И варианты черного (геетически) окраса
Плащевой окрас: черные доги с большими белыми отметинами на морде, шее, груди, живот, лапах и кончике хвоста, создающие впечатление белой собаки, накрытой черным плащом.

Изображение

А также собаки с основным белым фоном и большими черными пятнами - окрас платтен.

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:37 
Левша

Да этот голубой восхитительный! :ns92

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:42 
абориген

и черный - глаз не оторвать!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:44 
абориген

а последние два окраса выставляются? не знала

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 23:04 
Левша

Да - среди догов много складных собак! Мне черненький тоже очень нравится :D
Кстати вот у нас тут есть владелица питомника Звездный путь Наталья Домнина - у нее тоже красивые доги :D

Да - плащ и платтен выставляются - платтен уже лет шесть наверное как, плащ по-моему раньше был - не знаю точно. хотя и плащи браковались какое-то время.
Но собак с таким окрасом не много. Плащей побольше чем платтенов - но плащей с проточиной и полным воротником белым не очень много - чаще встречаются незамкнутый воротник, или просто большие белые отметины на морде и на груди - когда сложно сказать - плащевой окрас или просто черный.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 23:06 
абориген

Ой, я тоже догов обожаю с детства. Но всегда реально понимала, что заниматься такой большой собакой огромный труд, а я лентяйка. :lol:

Найти меня можно здесь: http://vkontakte.ru/leenaheisk

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:03 
Левша

Еще хочу показать щенков.
Доженок рождается среднем 500-600 гр. а в 9 недель щенок весит уже порядка 13 кг. Месяцам к 10 основной рост выбирается (да, кобели ростут дольше и оканчательное формирование происходит у некоторых годам к 3). Средний вес дога не напишу - но едва ли есть собаки легче 50 кг - так за 10 мес вес щенка увеличивается примерно в сто (!!!) раз - это уникальный, невероятно быстрый процесс роста.
Поэтому дожата и модоые доги не успевают овладевать наукой управления лапами и всем телом - они порой немного неуклюжи - связки не крепкие, мышечной массы мало - а костяк тяжелый. В этот период они особенно трогательные - огромные малыши, с детскими движениями, детским разумомом - гигантского размера щенки дога меня и покарили изначально - когда я х увидела у нас дома у самих были детки такого же возраста, но сущственно меньше :shock: :D
Как известно все щенки ростут неравномерно - по скольку дог крупная собака - и растет быстро - эти несоответствия видны особенно сильно.
Ринги бебиков на выставках всегда вызывют улыбку и умиление.

Изображение

Изображение

Изображение

Смотришь на них - и понимаешь умом- скоро они превратяться в прекрасных Аппалонов собачьего мира :D

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:19 
абориген

Даша, как красиво и трогательно ты рассказываешь :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:28 
Левша

Воооот... а еще у меня смотрите какие есть Доги.

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:36 
Левша

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:43 
Левша

Елена
Спасибо - это просто ТАКИЕ собаки :smt007

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 00:59 
Левша

Хочу показать еще вот что - дог, вроде как, производит впечатление степнной собаки..... вотименно - что "вроде как" - они тоже поноситься и поскакать не дураки.. но надо отетить - что когда на тебя несется и скачет радостные 80 килограм на 4-х ногах с длиннющим хвостом.. становится немного..... скажем так - не посебе :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа