Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 15 окт 2019, 06:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мечта, которая сбылась
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 23:49 
задержавшийся

Всем добрый вечер! :) Совершенно нечаянно :lol: попала на форум, начала его читать, и решила завести свою страничку. Возможно, ее прочтут опытные ксоловоды, и подскажут мне, как лучше действовать :)
Живу я в селе, много общаюсь на местном форуме, и там же, на форуме, познакомилась с заводчицей ксоло. Приехала к ней в гости, увидела этих песиков, разных размеров, и влюбилась. :wub А надо сказать, что дома у меня уже есть две кошки-дончанки, голые, и собака дворянской породы, подобранная в щенячьем возрасте на мусорке, в завязанном мешке :evil: В-общем, уговаривала мужа я долго :prayer: И мы взяли шестимесячную девочку, Майку, размера стандарт.
https://cloud.mail.ru/home/SANY1318.JPG
https://cloud.mail.ru/home/SANY1326.JPG

Собакен, конечно, бесподобный :wub Забавная прыгунья, скакунья и шалунья :lol: С кошками, как с лысыми сородичами, вроде бы поладила, с собакой войнаааа :axe: надеюсь, что со временем все войдет в колею.
Очень беспокоит меня вопрос - уши у нас мягкие, хотя даю витамины, которые мне дала заводчица, дважды в день, кормлю сушкой. Лакомство - это яблоки, хурма, свекла... Уши сегодня будем впервые самостоятельно мотать - сорвала через неделю наша псюха намотки своей мамульки В туалет она ттт, ходит строго на улицу, правда, днем, когда мы на работе, дитё не всегда сдерживается и успевает дотерпеть до прихода домой. Но, вроде бы, мы проблему эту решили - собака спокойно выходила сегодня одна днем погулять во дворе, так что моя мама ее будет выпускать днем минут на 15-20, а потом запускать домой.
И второй момент меня волнует - кожа. По коже есть бугры и прыщи. Если их выдавливать - они выдавливаются, выделяется кровь. Это что-то плохое? Заводчица говорила, что Маюшу обсыпало на курицу. Собака неделю уже дома, может, стоит ее покупать? Не пахнет она, кожа не жирная, не сухая, вот только бугры и прыщи меня сильно смущают :cry:
Может, что-то посоветуете мне, девочки?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Мечта, которая сбылась
Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:54 
абориген

тут на форуме есть раздел viewforum.php?f=9 там очень много информации по проблемам с кожей. Посмотрите, почитайте. Может там уже есть ответы на ваши вопросы. Если что то непонятно, то лучше тоже там задать свой вопрос.

Фоток вашей собачки не вижно. Жалко. Интересно было бы посмотреть.
Попробуйте вставлять через фотохостинг

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 12:57 
задержавшийся

Не видно? Жалко, попробую перезалить, мне псинка нравится :lol: Тему про кожные проблемы читала, но все не то, пойду конкретные вопросы задавать спасибо :D
Вот кстати, как Майка любит гулять - не передать! Готова скакать по снегу целый час! И меня к физкультуре приучает, я бегаю - худею :ns23

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 18:29 
вирус К

dundi
С приобретением!
Да. фото не видно :( Залейте на isok.ru или на другой фотосервер.
Что бы что-то сказать про уши. нужно их видеть. Кожу тоже лучше увидеть прежде чем что-то говорить.
А кто у вас заводчик и кто родители собаки?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 19:03 
задержавшийся

Изображение

Изображение

Вот! Получилось мою плюшку загрузить! :support Кстати, за неделю кожа почистилась, прыщички уходят потихоньку. Заводчица сказала, что ее надо еще проскрабировать, попробую на каникулах. Главное что - запаха от собаки нет, никакой влажности тоже, тоже шершавость и бугристость. Посмотрим, если до середины января улучшений еще больших не замечу, повезу в Ростов в клинику.
Юляшка, наверное, надо кожу ближе сфотографировать? Я завтра попробую :) Уши замотали с мужем, мотали на тампоны оби :lol: Тут способ вычитала, с фото - все очень подробно. Сегодня заводчица в гости приезжала, сказала, что замотали почти правильно, только перемычку между ушами надо было побольше оставить, в следующую перемотку учтем. Ушки без перемотки мягкие, сначала торчали, лопухи, а потом упали наполовину, к вечеру. Будет обидно, если не встанут, ибо вид у собаки со стоящими ушами совсем не такой, как с лопоухими(( Заводчика зовут Ирина Тарасенко, собак у нее много))) Но собачки у нее все добрые и контактные, это такой был ржач, когда я садилась на диван, а они все меня вокруг облепляли и грели, пуськи)) Живем мы рядом с Ростовом-на-Дону, уехали из города в село, наслаждаемся сельской жизнью, и я осуществила свою мечту - завела кошек и собакенов))

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 19:34 
вирус К

Ирину мы знаем :) Если она к вам приезжает и показывает как мотать уши. то так и делайте как она показывает. Вы главное не давайте ушам отдыхать от замотки. Ушам нельзя давать падать. Если старая замотка отлепляется, то ее нужно снять, протереть уши если нужно и сразу замотать по новой. Если будете делать перерывы в которые уши будут падать, то шансы поставить их уменьшатся.
Что касается кожи, то тут еще может быть и возраст. Самый пик возрастных прыщей. Все как у людей, у подростков. Ваша задача: нормализовать питание, держать кожу в чистоте и подсушивать. Купите в аптеке салициловый лосьон, он хорошо помогает. Ну и скраб тоже может помочь (хотя может и хуже сделать).

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 19:44 
задержавшийся

Как хорошо, что все знакомы!))) Ира мне очень нравится, она любит своих собакевичей. Про уши поняла, буду без перерывов мотать. Салициловый лосьон купим, подростковые прыщииии :lol: Прикол :P

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:09 
абориген

Галя, привет и тут! )))
Это я - Ира! :D
Как раз сегодня была у Гали в гостях, тискала Майку!
Очень рада, что она как и была, так и есть супер позитивчик! )))
И кожа сейчас без прыщей, но сухая... Я бы еще в пищу все же масел бы добавила - оливковое, льняное и пр.
Но Майка меня сегодня очень порадовала!
т.т.т. на вас! ))))

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:22 
задержавшийся

Привеееет! :smt0026 Как хорошо, что ты тут :D Знаешь, чё, ты льняное масло пила? Как его ребенку предлагать, гадость такую? :lol: А оливковое согласна, только как давать - в корм?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:27 
абориген

Галь, про льняное масло - :lol:
Я пыталась пить)))))

Ну, я думаю, если начать с чайной ложки в корм и постепенно довести до столовой - все нормально))).
Но это - мое имхо.
Я своим даю периодически.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:31 
задержавшийся

а рыбий жир? омегу-3, в смысле? Не полезнее будет? Можно ж на хербе заказать, только дозировку рассчитать. Попробую завтра вечером дать масла виноградной косточки- утром боюсь, во избежание :mrgreen:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:32 
вирус К

А я льняное масло с удовольствием сама ем :) салат поливаю или картошку вареную. Собака тоже съест уверена. Но если честно не думаю что масло это принципиальный момент в питании :)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:36 
вирус К

dundi
вот еще очень действенный рецепт от прыщей и кожных воспалений:
Диоксидин 100 мл.
Салициловый спирт 80 мл
Димексид 1 ст.л.
Вода кипяч. 4 ст.л.
Метронидазол 4 таб.
Глицерин 12,5 мл.
Все смешать, хранить в холодильнике. Протирать 2–3 раза в день, обильно смачивая пораженную поверхность.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:38 
абориген

Юляшка писал(а):
Но если честно не думаю что масло это принципиальный момент в питании

Юль, где-то согласна.
Но все же думаю, хотя могу и ошибаться, что сухость вызвана недостатком именно жиров.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 25 дек 2016, 22:41 
вирус К

Ну в любом случае вреда не будет точно :) Но недостаток жиров сложно получить если собака нормально питается.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа