Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 24 янв 2019, 03:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красные пятна, аллергия на корм?
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2019, 23:59 
мимо проходил

Всем добрый день. В конце года (26.12.18) стали счастливыми обладателями мини-девочки. Сейчас ей 2 месяца и 10 дней. Три дня назад сделали первую прививку. Собственно ворпрос вот в чём: Кормим Royal Canin, а именно иногда просто сухой корм с добавлением тёплой воды для размягчения, а иногда сухой корм мешаем с паштетом, тоже Canin. Так же, раз в день даём творог мягий 5% (первые дни давал обычный творог(не мягкий)+кефир, но что-то не в восторге наша барышня была от этого). Так вот пару дней назад заметили, что на теле, в основном в районе шеи начали появляться красные пятна. Что это, аллергия или что? Да, и глазки иногда текут, несильно, но бывает. Стул нормальный, не жидкий, какает раза 3-4 в среднем в день, писает больше конечно :D ...
P.S. Когда делали первую прививку, то спросил про глазки, сказали, что может быть аллергия на курицу, но в описании Canin не пишет какое мясо использует в кормах, вот и пойми курица там или нет.
P.P.S. Если всё же корм, то на что посоветуете перейти с Канина (цена не принципиальна)?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Красные пятна, аллергия на корм?
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2019, 01:47 
мимо проходил

Denisich, у моей собаки аллергия выкатила жутко до корок как раз после первой прививки спустя дня 4. Любая прививка-нагрузка на печень и может спровоцировать аллергию. Аллергия сама по себе вообще сложная штука. Я Вам советовать не буду, скажу,что думаю и делаю я лично в своей ситуации.

1- Аллергия часто бывает накопительная. Если она не проявлялась так рьяно до прививки, то после прививки организм ослаб и выдал этот ужас. Но это может быть и не аллергия, потому я не отменила корм (собака на сушке), а вкатала собаке антигистамин (у меня Фенистил капли, 1 капля на 1 кг веса). На след.день немного поутухли покраснения,но к вечеру (после 5 кормлений) опять засияли краснотой и стали чесаться сильнее. На 99% аллергия, срочно меняю корм, продолжаю давать антигистамин. Мне хватило 4х суток с каплями,чтобы краснота и раздражение ушли.Собака ела новый корм.

2- Сменила корм по принципу исключения самых аллергенных продуктов.
В самом начале жизни,со слов заводчицы, щенок питался говядиной с гречкой. Аллергия не проявлялась,щенок был забран мной младше двух месяцев. Я нашла корм холистик в котором нет:
-курицы
-яиц
-кукурузы
-глютена
-пульпы свеклы

Хорошо пошёл у нас корм Пронатюр холистик для щенков малых пород и Баркин Хэдс для щенков малых пород в сине-фиолетовой пачке (который без курицы). Ещё купила Грандорф д/щенков с розовой полоской ,но его пока не пробовали, там тоже нет вышеперечисленных продуктов,если верить составу.

3- Пока,слава Богу, аллергия не выскакивает, но мне надо закрепить прививку, после чего я планирую сдать анализ на основные аллергены. Пусть дорого, зато не буду гадать в итоге, на что именно аллергия и знать,что конкретно нельзя. У аллергиков убивается печень, и вся эта "красота" может переродиться в аутоиммунный процесс, с которым практически не реально справиться.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Красные пятна, аллергия на корм?
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2019, 00:10 
мимо проходил

Да, спасибо за развернутый ответ. Пятнышки через пару дней прошли и сейчас всё хорошо, может действительно из-за прививки было, не знаю. :))

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа