Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 13 дек 2019, 03:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Может кто-то узнает собаку? И проблемы поведения.
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 21:42 
абориген

Все зависит от того ,с чем связана агрессия. :axe:
Нужно рассматривать ситуацию с позиции собаки.
Люд,да всегда пожалуйста :agree:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 21:47 
абориген

Не, их-агрессоров не тащат. Они проявляются сами. И дело не только в воспитании- надо признать, есть генетическая предрасположенность. Ведь есть собаки- которых как не гноби, как себе на голову не сади- агрессивными не будут. В своей семье. Табу у них против этого вида агрессии. Вот это- ценный генетический материал. Это надо хранить и закреплять.
Людмила, а что Вы имели в виду под "пыталась залюбить на смерть"? И что исправляли? (Это не похоже на дрессуру Ланы, описанную выше Юлей?)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:15 
абориген

Ameliya писал(а):
Не, их-агрессоров не тащат. Они проявляются сами. И дело не только в воспитании- надо признать, есть генетическая предрасположенность. Ведь есть собаки- которых как не гноби, как себе на голову не сади- агрессивными не будут. В своей семье. Табу у них против этого вида агрессии. Вот это- ценный генетический материал. Это надо хранить и закреплять.
Людмила, а что Вы имели в виду под "пыталась залюбить на смерть"? И что исправляли? (Это не похоже на дрессуру Ланы, описанную выше Юлей?)

Агрессию любят,только ущербные люди.Генетическая предрасположенность на агрессию не существует,есть не правильное разведение.Интересно,а зачем собаку ГНОБИТЬ #-o А отсутствие агрессии иногда приводит к вырождению породы.
Что б не навязывалась и это исправляли. :axe: С Ланой было то,что ей достался немчатник-служебник. :supz:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:54 
абориген

Напишу проще. Мне не нужен щенок от отказника, откорректированной собачки. Пусть он экстерьерно затмит ЧМ, но не нужен. Выставки, дай Бог, по уикендам, а жить с ним каждый день. И мне не интересно кто виноват. И когда проявится у щенка подобное. Или у его потомков.
Не зря народы севера не разбираясь убирали собак, проявивших один раз! агрессию к каюру. Породы выжили ;)

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 23:00 
абориген

Ameliya писал(а):
Напишу проще. Мне не нужен щенок от отказника, откорректированной собачки. Пусть он экстерьерно затмит ЧМ, но не нужен. Выставки, дай Бог, по уикендам, а жить с ним каждый день. И мне не интересно кто виноват. И когда проявится у щенка подобное. Или у его потомков.
Не зря народы севера не разбираясь убирали собак, проявивших один раз! агрессию к каюру. Породы выжили ;)

"Каждому свое" :smt0045 Если,что то приобретено,то наследовать его нельзя :P
Про охот. собак согласна,от собаки там зависит жизнь человека.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 23:09 
абориген

Напишу историю. Реальную. Про кошку.
Женщина-пенсионерка нашла брошенную молодую кошечку. Жила она одна, кошку приютила. Взрослый сын с семьей иногда в гости приходил. Кошечка окрепла после бродяжничества, освоилась. И... перестала пускать в квартиру всех, кроме хозяйки. В доме появилось дежурное пальто. Которое хозяйка, нежно увещевая пушистую фурию, несла перед собой (после попыток атаковать)и водворяла кошака в комнату, где и запирала до ухода сына.
Не слушала хозяйка никого- кошечку любила и баловала. А та... с каждой неделей становилась наглее.
Итог ... прогнозируем. Реанимация для хозяйки. Изодрала кошка ей вены... а хозяйка так и не узнала за что.
Мы с животными живем в тесном пространстве квартир и домов. Поэтому лояльность к хозяину и его семье- это главное условие нормального проживания. И не убеждайте меня, что это фигня.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 23:13 
абориген

garde-rika,
вот не надо.
"Каждому свое"- это слова на воротах самого страшного концентрационного лагеря фашистов. Стоит ли их упоминать в суе да в эти дни, когда вся страна не только празднует День Победы, но и поминает погибших...

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 23:53 
абориген

Да,нацисты их содрали,у греков,нужно знать историю.
А страшилок я много знаю ну и разбираюсь в этом.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 00:17 
вирус К

Ameliya писал(а):
Мне не нужен щенок от отказника, откорректированной собачки.
Не зря народы севера не разбираясь убирали собак, проявивших один раз! агрессию к каюру.

Пардон :roll: А как вы относитесь к тому что мать вашей собаки была дисквалифицирована на выставке за укус? И однопометница вашей матери тоже. Их надо было убрать (я так понимаю на севере это был отстрел)? Ну или хотя бы вывести из разведения? Или все таки укусы людей с их стороны можно чем-то объяснить и простить?

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 00:31 
абориген

Юляшка писал(а):
Пардон :roll: А как вы относитесь к тому что мать вашей собаки была дисквалифицирована на выставке за укус? И однопометница вашей матери тоже. Их надо было убрать (я так понимаю на севере это был отстрел)? Ну или хотя бы вывести из разведения? Или все таки укусы людей с их стороны можно чем-то объяснить и простить?

Да,Юль,ты права,их отстреливали.
Так проще "в чужом глазу соломинку заметят, а в своем и БРяВНА не увидят" :P А про родственников круто :butthead:

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 00:49 
абориген

как же хорошо, что мы не на севере, и что все понимают что
garde-rika писал(а):
Все зависит от того ,с чем связана агрессия.
и может случиться так, что собака не готова к выставке, не достаточно социализирована своим владельцем и просто испугалась :smt103

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 00:53 
абориген

Юляшка,
не присутствовала, пусть на эти инсенуации ответят владельцы.
Однако, речь про АГРЕССИЮ В СЕМЬЕ. Насколько мне известно, ее небыло. Остальное- привет хендлеру, если допустил. Кстати, рычание и укус тоже разные вещи. Готовы доказать обратное? Или клевета, однако?!
Сенсации не получилось :)
Валентина, хорош кудахтать: у вас сука полусестра моей и, в добавок родственница по кровям нашей мамы. Впрочем, это скорее предмет для гордости.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 00:58 
абориген

Ткаченко Людмила писал(а):
как же хорошо, что мы не на севере, и что все понимают что
garde-rika писал(а):
Все зависит от того ,с чем связана агрессия.
и может случиться так, что собака не готова к выставке, не достаточно социализирована своим владельцем и просто испугалась :smt103

Верно. Но про реакцию северных народов написано не в таких случаях. Каюр- человек, управляющий собачьей упряжкой, не одни сутки живущий только со своими собаками, обогреваемый ими, его жизнь зависит от них, их лояльности.
Агрессия упряжки(или собаки в упряжке) против каюра- не пресеченная жестко и сразу- смерть каюра. Это не игрушечки в коррекцию.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 01:09 
абориген

Юляшка,
Юля, "пардон"- заранее просить прощения и выворачивать факты в угоду собственной позиции- нет, не извиняю.
Намеренно не буду называть собак, имеющих прямое отношение к Вашему разведению, замеченных в аналогичном. Ибо поведение на выставке не имеет отношения к этому спору- причины замечательно указала Людмила.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 май 2013, 01:09 
абориген

Ameliya писал(а):
Юляшка,
не присутствовала, пусть на эти инсенуации ответят владельцы.
Однако, речь про АГРЕССИЮ В СЕМЬЕ. Насколько мне известно, ее небыло. Остальное- привет хендлеру, если допустил. Кстати, рычание и укус тоже разные вещи. Готовы доказать обратное? Или клевета, однако?!
Сенсации не получилось :)
Валентина, хорош кудахтать: у вас сука полусестра моей и, в добавок родственница по кровям нашей мамы. Впрочем, это скорее предмет для гордости.

Вы так и не поняли, что до Вас пытались донести :? Вы достаточно категоричны в своих высказываниях про отстрел, про щенка от откорректированной собаки и т.д.
А что касаемо родни, так у Вали собака от Моей Китки, у которой неоднократно эксперты отмечали прекрасный темперамет, конкретно на выставке "Псковский Сувенир" проходившей 12.08.12 , эксперт сказал: "я бы хотел видеть у всех ксоло такой темперамент" и отдал нам CACIB.
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа