Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 09 дек 2019, 16:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кто прав?
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:26 
вирус К

Amurka писал(а):
заводчик в СПб и собашка пока принадлежит ему

Ключевое слово "пока". Заводчик сейчас может за свой счет сделать что угодно. А когда собака будет передана покупатели и будет произведен расчет, тогда уже покупатели за их счет могут так же делать что угодно, в том числе они могут обследовать собаку.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 22:56 
мимо проходил

Юляшка писал(а):
Amurka писал(а):
заводчик в СПб и собашка пока принадлежит ему

Ключевое слово "пока". Заводчик сейчас может за свой счет сделать что угодно. А когда собака будет передана покупатели и будет произведен расчет, тогда уже покупатели за их счет могут так же делать что угодно, в том числе они могут обследовать собаку.

в данном случае обследование производиться в присутствии заводчика. может заводчик тоже не может поехать в МСК, да и не обязан собственно.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 23:00 
мимо проходил

я просто прикинула на себя ситуевину. у меня дети маленькие семья, я не могу поехать например даже в область на пару дней. не говоря уже о другом городе. я бы таких покупателей отправила на поиски собашки в другом месте, раз им хочется возить ее туда-сюда. я бы предложила вариант обследовать собаку в выбранной покупателем клинике, за счет покупателя и если найдут что-то ужасное, то заводчик возмещает траты на анализы и возвращает залог.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 23:08 
абориген

Ткаченко Людмила писал(а):
Такие будут выносить мозг, трепать нервы, и не дай бог залечивать щенка от всего подряд (к великому сожалению наслышана о множестве ветеринаров, к которым стоит только придти, будут лечить пока деньги не кончатся).

Да да , очень теперь опасаюсь таких покупателей. Мне год выносили мозг( у щенка были прыщики после переезда). Как их быстро убрать- меня не услышали, или не захотели. И пошла веселуха с клиниками, с обследованиями! В одной полечили антибиотиками , не проходит, в другой антибиотики покололи и ТД я так боюсь ошибиться, но клиник шесть точно было! И каждый раз у меня спрашивали, а может это генетическое заболивание! :Hangman:

Берегитесь неодекватных покупателей :D Извините за ОФТОП

А по данной теме, важно в какой момент ПРАВА на собаку переходят к другому лицу. Кто владеет собакой , тот и заказывает место и время. Если полный расчет будет произведен во время передачи щенка, то и пусть обследуют в Москве. Статьи договора, которые Юля озвучила, вполне подходят к данному случаю.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 23:23 
абориген

Алеся. Вот вот, а антибиотиками можно там организм собаке снести, а потом сказать, а это у нее наследственные проблемы с печенью :smt0067 А еще можно накормить "от души" щенка так, что панкреатит лучить замучаешься.
Но в данной ситуации покупатели боятся каких то инфекций и анализы хотят сдавать на них....сдавать через неделю после ревакцинации и прививки от бешенства....

Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 23:30 
мимо проходил

Алеся. Вот вот, а антибиотиками можно там организм собаке снести, а потом сказать, а это у нее наследственные проблемы с печенью :smt0067 А еще можно накормить "от души" щенка так, что панкреатит лучить замучаешься.
Но в данной ситуации покупатели боятся каких то инфекций и анализы хотят сдавать на них....сдавать через неделю после ревакцинации и прививки от бешенства....

Если человек заранее хочет лечить, то найдет от чего) :smt0067

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 01:01 
абориген

Amurka писал(а):

Абсолютно верно. кто ищет, тот найдёт. Может попытаться выяснить, чего именно боятся покупатели? Вобщем-то, их требования справедливы и они рискуют не меньше, чем заводчик. Случаи разные бывают. Пусть ещё пообщаются, и если убедятся, что они неадекватные, слать их ...к терапевту (или психиатру), залог вернуть. Себе дороже будет упираться и что-то доказывать, а потом постоянно переживать за своего щенка.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 09:28 
вирус К

Amurka писал(а):
в данном случае обследование производиться в присутствии заводчика

Нет, вы не правы. Покупатель после покупки может обследовать щенка где ему удобно и без присутствия продавца. Точно так же как ДО продажи продавец может обследовать где ему удобно и без присутствия покупателя.
Другой вопрос что
Amurka писал(а):
я бы таких покупателей отправила на поиски собашки в другом месте

Вот тут я могу согласиться. Покупатели странные. И продавец вправе не продавать им щенка, вернув задаток в двойном размере. Но я бы перед этим еще пообщалась бы с покупателем по телефону что бы понять что людьми движет. Разные бывают ситуации. У меня были и такие покупатели которым я щенка в итоге не продала (были потом долгие разборки и угрозы с их стороны), а были и такие которым я продала не смотря на их чрезмерную озабоченность здоровьем и там все нормально ТТТ

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2013, 09:35 
абориген

Slonik писал(а):
Amurka писал(а):

Абсолютно верно. кто ищет, тот найдёт.

Такие люди не останавливаются. #-o у нас после антибиотиков соба начала вся чесаться,стали обследовать на алергию, потом была ЛУПА( искали волоски на теле и черные точки!) Потом искали что нибудь в ушах ( трясет ушами) Потом начались обследования на гормоны ( опять антибиотики) :Hangman:

Но самое интересное, что при обследованиях ничего не находили, тогда человек шел к другому врачу, ИСКАЛ!

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 11:12 
абориген

Алеся, были у меня такие, 2 месяца мозг выносили в результате щенка (мопсенк) вернули. И счастье, что вернули через месяц, не успели залечить. Щенок через 3 дня уехал в новую семью, сейчас ему 6 лет, здоровый веселый пес. А одни из самых лучших моих владельцев как ни странно люди которые позвонили по объявлению. Диалог был такой:
-А правда, что родители чемпионы?
-Правда, а вы кого хотите мальчика или девочку?
- Нам все равно, мы собаку хотим. Можно подъехать?
Люди мотнулись за 300 км. и забрали щенка. Я здорово переживала, но они звонили по любому вопросу, потом им понравились выставки, закрыли все Российские титулы, купили еще черного мопсенка и опять же звонили мне. :)

Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 11:44 
абориген

темку надо переименовать в "страхи покупателей и кошмары заводчиков" :-k
и всё таки интересно определить таки оптимальный вариант договора, в котором максимально предусмотреть и прописать возможные варианты. как определить где адекватная забота и беспокойство о щенке, а где паталогические придирки и залечивание. Может быть опытные и "бывалые" заводчики поделятся выдержками из своих договоров?

Новое сообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 16:36 
вирус К

как определить где адекватная забота и беспокойство о щенке, а где паталогические придирки и залечивание

В договоре это не пропишешь. Тут только своей интуиции доверять.

Профиль Отправить email  

Новое сообщениеДобавлено: 16 июн 2013, 05:14 
абориген

Amurka писал(а):
Ли-лу у всех есть горький опыт. возможно ваша предыдущая собака болела чемто, от чего умер новый щенок. у меня такое было с котятами. умерли два от инфекции ЖКТ и когда я вязала котенка, хоть и обработала все, котейка заразилась все равно и мне пришлось ее лечить.

нет, у нас собака умерла от сахарного диабета.за 14 лет вообще не болела, 2 раза только клещ кусал и то в детстве было.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа