Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 13 ноя 2018, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Один дома!
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 11:11 
абориген

Один дома!
Интересная темка! Расскажите у кого были и есть проблемы с собаками! Имею ввиду, что творит дома собака, когда вы отсутствуете?
Я всегда оставляю, Боно в клетке, когда ухожу. Боюсь, что чего-нибудь испортит... Когда ему было около года и оставался один дома, то обязательно вредничал. Сгрыз пульт от тв, стащил слабительное и сожрал 8 таб., порвал пару книг и т.д. Все это творил в наше отсутсвие. И сейчас поведение отличное, но не в клетке боюсь оставить. Параноя! У подруги, Левретка (кобель) метит, но только когда дома никого нет. Какие проблемы у вас и как с этим бороться? :rolleyes:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 11:25 
абориген

У нас Герочка с 2,5 месяцев оставался один дома. Сначала он был в отдельной комнате, там был только диванчик, пол мы застелили пленкой, накидали газет и пеленок. Приходя с оработы, мы его выпускали и он носился как угорелый. Месяца в 3,5 мы начали его оставлять во всей квартире. Когда я уходила, он выл и скулил минут 5-10 (я стояла и слушала) У него было достаточно игрушек и косточек, но.........мы потеряла в ходе его роста - журнальный столик, 2 пультика, тапки (причем, один сожрал, второй отдали - ему уже не надо), фотоаппарат, ножку от табуретки, пару журналов. Он у нас не очень то грустил, так как были кошаки, с которыми он развлекался. Уходя куда нибудь, я была спокойна, что приду и дом мой не разнесен в клочья.

С появлением Марго у нас ужесточились меры предохранения квартиры от челустей кане. От нее мы получили очень большой урон в квартире. Пару пар тапок, пару кросовок (чтобы мы с Сашкой не обижались, она жрала по равну и мою и его обувь), журнальный столик - в хлам, пару ночек стула, в прихожей один выжвижной ящик где лежали тапки (причем, мы начали замечать, когда мы уезжаем, она выдвигает ящих, берет тапок и есть его. Я заклеила ящик скотчек, она обиделась и сгрызла этот ящик), все журналы и газеты, которые можно было достать, Сашкин паспорт, бинокль, карзину с бутофорскими овощами.

Вдвоем - сняли в прихожей обои (говорят колор им не понравился), сожрали деревянные арки за бешенные деньги, догрызли журнальный столик, сожрали 2 моих телефона, мамка приехала к нам в гости - Гера выхватил у нее новые очки и съел душку и ее телефон.

По одному дома, когда остаются одни ведут себя прилично, а когда вдвоем - хулЮганят!!!

Вроде все, но если что вспомню, допишу.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 11:29 
абориген

Гере мы объясняли, что так плохо делать, он понимает, но иногда не может с собой справиться. Марго оставляем в наморднике.

Если я прихожу домой и вижу бардак, с серьезным видом спрашиваю "КАКАЯ СВОЛОЧЬ ЭТО СДЕЛАЛА? :smt0067 ", собаки сами себя выдают. Если Гера виноват - он бежит поджав хвост на свое место, а если Марго - то она падает в ноги и начинает вылизывать прощенье. Если виноваты все - Гера на месте, Марго в ногах.

Но, я думаю, когда человек заводит себе собаку, он уже знает, что что-то , да эти любимцы погрызут. Мы на это идем осознанно.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 11:34 
абориген

Герик
Ого :shock: ! Весело у вас! Я к таким жертвам не готова! :obm
Так, я не поняла. Если остаются дома вдвоем, то где? В клетках?

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 11:44 
абориген

Нет, в клетки мы не сажаем. С детства их не приучили, а сейчас нервировать не к чему. У нас есть клетка, мы пробовали Геру туда сажать - у него истерика, Марго два раза жопкой развернулась - клетке хана.

У нас загородом на участке домик стоит для охраны , к нему прикреплен вальер - вокруг домика забор, преднозначен для собак, чтобы они были в этом вальере и бегали вокруг этого домика. Мы проводили эксперимент, посадили Марго и Геру туда. Марго было интересно, она бегала вокруг со своим мячиком, а Гера.......он на меня так взглянул, что меня пронзил на сквозь этот взгляд, в нем было столько горя и жалости, он так заскулили с надрывам, что мы с Сашкой перепугались за его психику, выпустили его от туда. Хотя в вольере стоит миска с едой и миска с водой, они туда заходят, едят и пьют. Но стоит закрыть дверь - Гера истерить начинает. Он у нас мальчик душевный и ранимый.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 11:45 
вирус К

Не бывает так что бы собака ничего не испортила, щенки всегда грызут что-то лишнее. Лана у нас наушники сточила в детстве, а Сеня почитал кулинарную энциклопедию, но и то и другое было нами оставлено на диване неосмотрительно. Еще Сеня в детстве любил в свой домик относить пока нас не было дома мои тапки и мою домашнюю одежду, но не грыз это, а просто на этом спал. Ханна прикладывалась к углу тумбочки по молодости. Нуся в щенячестве тоточила углы у табуретки. Пуся ограничивалась только моими домашними тапками, съела две пары. Сейчас Лана, Сеня и Пуся ничего не портят и их можно совершенно спокойно оставлять хоть где хоть с какими вещами. К Нусе и Ханне доверия у меня нет, хотя они уже давно ничего не трогают в моем присутствие и в мои недолгие отсутствия, но все равно если ухожу из дома надолго, то они ждут меня в клетке.
Кстати Ханна перестала безобразничать когда у нее родились первые дети, она как-то занялась ими, в мое отсутствие сидела с ними в гнезде, не выходила почти от туда и после раздачи детей так и не возобновила свои пакости.
От всех щенков которые у нас были вреда особого не было, только лужи, щенки как-то у меня не покушались на вещи.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 11:53 
вирус К

вот тема аналогичная
http://www.xolo.ru/forum/viewtopic.php?t=235

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 16:05 
абориген

Посмотрите в YOUTUBE интересная подборка видеороликов "Собака одна дома" http://www.youtube.com/results?search_q ... type=&aq=f

Найти меня можно здесь: http://vkontakte.ru/leenaheisk

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 13 авг 2008, 21:18 
абориген

А у нас ничего не сгрызли, правда, когда уходим, все мелкие предметы (телефоны, пульты и пр. убираем). Еще когда Леди маленькая была, растерзала несколько своих домиков, диванчиков, но это не считается. :)
Сейчас только "порядок" наводит, все разбрасывает. И то, по понятной причине, ей нужен "выплеск энергии".

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 20 авг 2008, 13:16 
свой в доску

Ооооо, для нас очень актуальная тема! Страшно сказать, во что превратил квартиру наш Зиданчик. Он её просто уничтожил. А выковыривания паркета из пола - это его последняя фишка :( Несмотря на свои 1,5 года, он продолжает в том же режиме, если его не закрывать.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 02:24 
абориген

У меня соба отжигала. Прямо - сорока-воровка. То пульт сожрет, то мышку от компа (та вообще была любимой игрушкой, разноцветная, светится, болтается), то телефон. Но то, что я ей до сих пор вспомниаю - это сережки. Она сожрала три пары. Одну - полностью, две - по одной. :) Зато обои целы и мебель. :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 08:02 
зачастивший

А у нас до последнего времени, было все тип топ, но не так давно Беня, когда никого дома нет, научился открывать дверцу мусорки и потрошить мусорное ведро :rolleyes: , причем я так понимаю это не от голода, а просто от скуки. Кстати читала, что это явление называется "синдром скучающей собаки". Еще может разобрать сумку, если она стоит на доступном для его лап месте, а так ХОРОШАЯ СОБАКА :lol: Вот дети пойдут в школу, посмотрю, чем он будет заниматься, и надо будет решать, может тоже в клетку как Ира, сажать. Они у меня привыкли в дороге, и когда гостей много, в большой переноске быть.
Вот ссылочка...
http://www.yorkie.lv/statji/vospitanije/dn20.htm

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 09:41 
зачастивший

А у меня восьмилетняя афганка в наше отсутствие песни поет,причем от времени суток это никак не зависит!В ночное время такими песнями пугает соседей :) При этом ничего не рвется и не грызется!
Голые ни в щенячестве ни во взрослом возрасте ничего такого не вытворяли и не грызли!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 10:52 
свой в доску

О-О-О!!! У меня 20 лет живут доги и щенков постоянно полно-но урона такого от всех взятых догов вместе за все года не было как от одной маленькой голенькой ксолочки! Квартиру легче взорвать чем порядок навести,разносит хату в течении часа просто в хлам! Особенно любит рвать матрасы и доставать из них вату,ну и конечно линолеум с обоями не остался без внимания. Думала что будет постарше и перестанет громить квартиру-но видно придется покупать клетку и сажать ее туда на время моего отсутствия-сил моих больше нет! :rolleyes:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 21 авг 2008, 11:17 
зачастивший

У меня Монти до года тоже рвал диваны,и все остальное,потом прошло оставляю преспокойно хоть на целый день :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа