Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 26 сен 2020, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 15:34 
абориген

IRA писал(а):
Буба - Очень Красивый :supz: ! Тааакой Большой :shock: ! Sphynx, а как прошла операция? Я так поняла, Вы, Мальчишку кастрировали? Расскажите пожалуйста! А, то мы тоже собираемся :???: .

Спасибо! Он не такой уж и большой, просто фотки такие.
Для нас вся сложность операции заключалась в том, что мы не могли найти место, где бы нам по умеренной цене кастрировали Бубу с определенным типом анестезии (наша заводчик сказала, что по отношению к ксоло должна применяться более легкая анестезия, чем к обычным собакам) :shock: Что касается Бубы, то по дороге домой впервые опИсал маму в машине :lol: (от наркоза еще не отошел). А потом в течение 2х дней был немного вялый и почти все время спал. Швами (в плане их вылизывания) он тоже особо не увлекался - что меня порадовало, обошлись без "воротника". Жалко только, что его кобелинное достоинство по сравнению с остальным телом выглядит не очень гормонично :rolleyes:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 16:08 
абориген

Sphynx, a когда два дня Хюго отходил, он писать ходил :oops: ? И не больно, ему было :roll: ? И если можно,скажите какую именно анестезию :doc: делали? На английском. СПАСИБО!!! ;-)

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 17:57 
абориген

IRA писал(а):
Sphynx, a когда два дня Хюго отходил, он писать ходил :oops: ? И не больно, ему было :roll: ? И если можно,скажите какую именно анестезию :doc: делали? На английском. СПАСИБО!!! ;-)

Не похоже было, что у него были проблемы во время писинья. Я не очень знаю анатомию собак, но по-моему мочеиспускательный канал даже не затрагивается в процессе кастрации. Единственное, коки совсем вытаскивают :oops: Заводчик нам настоятельно рекоминдовала использовать isoflourine (если правильно написала) и просила обязательно уточнить с ветом, что к ксоло в плане подбора медикаментов должны относиться как к sighthounds ( я так поняла это собаки, которые охотятся при помощи обоняния и глаз. К примеру, гончие). Может коряво объяснила или что-то не совсем точно, но это так, как мне объясняла Гувер - наш заводчик.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 22:16 
вирус К

У нас делают слабую анестезию некоторые врачи. Собака просто становится вялая, но не спит. А дополнительно на место разреза делают местную анестезию еще.
Кастрация (сам процесс от начала разрезания и до окончания наложения швов) занимает 10-15 минут. У нас делают по новой технологии только со внутренними швами которые потом не снимают. Кобель ничего не лижет и никакого внимания на швы не обращает. Собака через несколько часов может идти гулять и в туалет ходит как обычно.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 22:29 
Левша

Нам рассказывали на курсах - что такая вот обездвижка - довольно вредная штука для сердца и нервной системы. Сейчас точно уже не помню в чем там соль... но как-то послушав это дело я поняла, что нет.. не особо это хорошо. Хотя наркоз тоже.. мало приятного...

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 22:47 
вирус К

Даша
Какая обездвижка? Колят тоже самое что при обычном наркозе, но в меньшем количестве. Просто собака не засыпает, а дремлет, периодически открывая один глаз и смотря чего там делают. Никакого обездвиживания, собака может двигаться, просто она как очень очень пьяный человек. Лапы фиксируются, хозяин сидит около головы и придерживает, собака лежит себе и все. В мошонку колется местный наркоз и у собаки нет повода дергаться потому что не больно.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 22:53 
Левша

Аа... я не поняла - есть какой-то такой препарат - который колется собаке - после которого двигаться она не может - но находится в полном сознании. Это жутко, на мой взгляд само по себе :shock:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 22:55 
абориген

У нас тоже внутренние швы накладывали и потом ничего не снимали. Буба почти не лизал, а вот когда кошку стерилизовали, делали маленький надрезик и потом наклывали точно такие же рассасывющиеся швы - она все время пыталась лизаться (пришлось желетку на пузо мастерить). Еще вспомнила, что запретили воду давать и кормить до следущего дня, а перед операцией нальзя было кормить или поить в течение 12ти часов. Нам стало жалко собачку - дали воды на один палец. Его тут же вырвало.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 23:00 
абориген

А еще если не ошибаюсь, то анастезия с использованием isoflurine - это анестезия газовая. Меня еще вет предупреждал, что если собака будет буйная, то у него не будет возможности удерживть маску на его морде, чтобы он заснул и тогда придется ему колоть другую анестезию. Но все прошло хорошо и он уже через час после начала операции проснулся.

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 05:46 
абориген

Спасибо!
Я, как то побаиваюсь :str , поэтому и собираю инфо. Анестезия, это очень серьёзно! Оказывается есть, целая куча :shock: . Мне, Вет. из России столько понаписала, какой наркоз и как лучше, дорогой дешевый :-k . Две, мои, подруги из Японии, привезли в Москву ( Клиника на Цветном Бульваре, какая то навороченная, лечат животных из цирка Никулина)- Шпиц и Карликовая Tакса.Шпиц- Кастрация, умер сразу :cry: :cry: :cry: после введения анестезии. Карликовая Такса - Операция на позвоночник, умерла сразу :cry: :cry: :cry: после введения анастезии. Разница, между операциями была более 6 мес. Что это :?: Наркоз или Врачи :?: :?: :?: Так если в таких, клиниках умирают, так хотелось бы знать всё !!!

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 08:00 
абориген

Я почему-то сильно не замарачивалась. После стерилизации 2х моих девочек-сфинксов даже мысли о плохом исходе не было. Может быть потому, что в моем понимании стерилизация - это более сложная и серьезная операция. А еще, по крайней мере в штатах, разница между дорогой вет. клиникой и обычной (дешевого вет. сервиса кажется уже нигде нет) исключительно в цене - смотря на моих сфинксов и ксоля, все чешут пальцем в затылке и на мои вопросы честно отвечают, что не очень много знают (точнее ничего конкретно не знают) о данной породе. Если у меня есть вопросы я задаю их заводчику, а теперь еще и на форуме.
К примеру, моя сфинкса каждые пару месяцев начинала чихать и сопливить. Я ее к вету как допропорядочный хозяин. И нам каждые 2 месяца новый вид антибиотиков назначали (раз прошлый не помог, нужно новый использовать!). Повела к другому вету - та же политика лечения. Связалась с заводчицей и она дала наводку, что очень похоже на кошачий герпис. Сдали анализ - кошачий герпис! И чтобы соплей и чихов не было, нужно просто постоянно иммунку поддерживать - уже год ,тттт, все хорошо.
Есть в Японии завочики ксоло? Может они могут подсказать какая анестезия в вашем регионе применяется?

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 09:53 
абориген

Sphynx, В Японии есть всё, что есть в Америке. И лекарства и техника, одна из самых, лучших в Мире. И почти всё так же :) . Поэтому и спросила, у вас, название анестезии. Сама не знаю, почему боюсь! Может потому, что говорю с врачами не народном, для меня, языке и много не понимаю :roll: . А, больше всего, Боно боится "Белых халатов" ! За это тоже переживаю :unsure !
Цитата:
Есть в Японии завочики ксоло? Может они могут подсказать какая анестезия в вашем регионе применяется?

Заводчики, вместе с Зоопарком и Ветом, переехали в другой конец острова :( ! Но Спасибо, за идею :smt0023 ! Как это, я сразу не догадалась?

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 16:12 
абориген

Даша писал(а):
Аа... я не поняла - есть какой-то такой препарат - который колется собаке - после которого двигаться она не может - но находится в полном сознании. Это жутко, на мой взгляд само по себе

ага, это препараты типа "рамитара".. кошке моей делали под ним операцию.. самое ужасное, что животное застывает напрочь, даже глаза, если не закрыло - так и остаются открытые.... веко не работает... это мне потом знающие люди объяснили, что кошка-то не спала!!! и глаза могди все видеть! двигаться не может.. моргнуть не может... и смотрит.. :cry: :cry: :cry: представляете, если еще и видят и осознают что с ними делают? и больно? по-моему у нас до сих пор практикуеться это, в качестве дешевого наркоза. ладно при простой наклодке швов на рану, а то - при операции внутриполосной... чего удивляться, что часть животных "не отходит" потом от "наркоза". :?

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 16:22 
вирус К

Прямо страсти какие-то :?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 17:43 
абориген

Рамштайн

Ужасно, врачи утверждают что рометар обладает обезболивающим эффектом, но насколько сильным вопрос, бедная кошка, лучше конечно золетил при полостной операции.

А вообще любой наркоз это риск конечно, я думаю в любой клинике были случаи плохие, так как даже один и тот же препарат на разных животных окажет разное воздействие. В клинике "Центр" на Цветном бульваре я оперировала Сэмика,
на ура все прошло, хотя дергалась я очень, ему делали и медикаментозный наркоз с премедикацией, также эпидуральную анестезию. Мотаемся сейчас постоянно в клинику,
так как операция прошла хорошо, а вот заживает не очень, без осложнений не обошлось, ну не везет ребенку моему, но вот за полтора месяца случаев гибели во время операции не было, каждый день оперируют практически.

Хотя у знакомой, молодая собака на УЗИ умерла, без всякого наркоза, испугалась и сердце отказало. Так что от всего не убережешься, я стараюсь всегда думать, внушать себе что все будет хорошо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа