Мексиканская голая собака

Все о ксолоитцкуинтли
Текущее время: 16 авг 2018, 03:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Какие окрасы для ксоло в шерсти на ваш взгляд приемлемы?
Любые окрасы приемлемы 13%  13%  [ 7 ]
Любые окрасы кроме мраморного 25%  25%  [ 13 ]
Любые окрасы кроме мраморного и тигрового 32%  32%  [ 17 ]
Мраморный, тигровый и черно-подпалый (чепрачный) не приемлемы 17%  17%  [ 9 ]
Не знаю 13%  13%  [ 7 ]
Всего голосов : 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Окрасы ксоло в шерсти
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 21:26 
абориген

Юля,извини,что с опозданием вопрос :D Скажи пожалуйста,а про окрасы не было разговора на семинаре?Меня интересует отношение к тигровым? :roll: :oops:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 21:52 
вирус К

Про тигровый не помню что бы говорили. Вроде была речь о том что мрамор будут запрещать в породе. Про тигровый не припомню.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 21:58 
абориген

Юляшка
спасибо,Юля!по мне так тигровина может и быть..но вот четкий тигровый окрас.. :str :crazy :Hangman:

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 23:35 
Левша

Олмакс. Ни маленькой ни большой тигровины у ксоло быть не может.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 01:28 
абориген

Даша, а почему Вы в этом так уверены?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 21:52 
Левша

Нелли - а мы теперь на Вы с вами да?
Потому, что тигровый окрас присутствует только у заводских пород - у примитивных форм его нет. И тигровых поховок не было никогда, так же как и тигровых чихов. Тигровый окрас присутствует у собак группы молосс и у тепьеров типа буль и у пары-тройки борзых. Больше ни у кого. У ксоло-то откуда?... Наверное если бы их было много - хотя тигровый окрас рецессивный - и получить его в фенотипе сложнее чем черный тот же - тогда я не была бы столь категорична ..а так.. я пока видела только одну, может быть две тигровых поуховки - и они у меня вызывают бооольшие вопросы. Так что все просто.
А вы считаете, что этот окрас естественен для породы?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 23:48 
абориген

Нет, Даша. Я просто по привычке. :)
Вы же сами видели тигровину, и даже на этом форуме, вот ссылочки.
http://www.xolo.ru/forum/viewtopic.php? ... c&start=45
http://www.xolo.ru/forum/viewtopic.php? ... c&start=15

И ничего не писали тогда о подмесах.
Да и вот пуховка, которую сложно уличить в нечистопородности
Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:00 
Левша

На ты, ок?
Писала. Если не везде - значит думала. Если я буду писать все, что думаю - меня или возненавидят или забанят. Что для меня одно и тоже, так как я предпочтаю мир, какой ни какой. а у нас не принято спойкойно воспринимать критику - сразу грязь льется.
Усомниться в чистопородности можно. Не так-то много собак у нас в породе ,вообще говоря в чистопородности которых усомниться нельзя. как это не печально. но это нормально вообще говоря, учитывая то, откуда вообще пошли ксоло, а также состояние нашей породы в целом. Не так это все страшно - прилитие - просто надо отдавать себе в этом отчет и не стремиться обмануться. Главное породность не потерять - а ее потеряли очень и очень многие. Кто-то может изначально не имел, а кто-то просто - результат "успехов" заводчиков.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:03 
Левша

Нелли - а вообще говоря - если сейчас вдруг появятся тигровые пуховки в разных размерах и разных линиях - я могу тогда согласиться, что де, их раньше, пуховок, всех топили - и никто не знал.. все как дураки считали что сплошные окрасы предпочтительны, а они вон - тиграши-то - сколько их. А если они будут почвляться у отдельных заводчиков, в отдельных линих.. то уж... тогда стоит сделать какие-то иные выводы.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:21 
абориген

Даша, если так, то какие породы предполагаете(шь), замешаны в этом (в тигровине)? Ведь первая ссылка же - аборигенная собака.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:29 
Левша

Я не предполагаю тут каких-то конкретных пород - иногда видится дог, иногда просто.. смотришь - и .. что-то не то :) остается разобраться что :)
Ну - к теме об окрасах это не имеет никакого отношения.
Юля нашла в интернете одну оочень любопытную породу - как раз южноамериканскую, в фци не признанную - любопытные собачки - и в плане окрасов (тигровые кстати там тоже по моему есть) и вообще в плане экстерьера. Жалко, что на форуме что-то не показала. Надо поискать и показать. Интереееесно. Так вот - они - те собаки имеют и окрас мерль и много еще других радостей. Может подгуляли они с ксоликами где-то когда-то.
Вообще то, что к нашим ксоло примешивались другие породы - ни для кого не секрет. что-то где-то проскакивает иногда :) Просто не надо думать что это что-то норма, если оно есть.

Последний раз редактировалось Даша 24 дек 2009, 00:45, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:41 
вирус К

Сами мексиканцы говорят что у них и в США приливались молоссы. Америка вообще это дело любит... И у собаки с тигровым окрасом могут быть все предки в трех коленах ксоло без подлога документов, а где-то дальше вполне могло что-то прилиться и вылезти вот сейчас в пуховке. Вообще анализировать что и от куда взялось можно только когда известны многие предки (я имею ввиду не клички, а фото где виден размер, окрас, тип, анатомия и пр.) по родословной и их пуховые братья и сестры. И действительно наивно полагать что никогда ничего не приливалось к ксоло с момента открытия Америки. Что касается аборигенности и непорочности каких-то собак, бродящих по территории Мексики... очень сомнительно.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:44 
абориген

Тогда уж и гиен туда можно записать. :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 00:44 
вирус К

смешно

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 14:21 
абориген

Подумалось тут. Даша, вот что получается...
Ведь если следовать твоей логике, то подпал тоже не свойственнен париям и до недавнего времени его отрицали, как окрас типичный для ксоло. НО ровно до того момента, как в пометах там и тут стали появляться с завидной регулярностью подпалые щенки.
И если следовать логике подобных рассуждений, то у некоторых заводчиков в предках собак сидят доберманы, что видно как по качеству шерсти, так и по окрасу пуховок.
Более того, неверно строить свои рассуждения на домыслах и слухах (ведь доказательной базы у тебя, Даша, нет). А то получается, что "в питомнике А - были сто лет назад подмесы, заводчик питомника А - не было!, критикующий - были-были, попробуйте, докажите обратное" :)).
Ну, а самое главное, что стандарт породы еще никто не отменял и там четко написано, что для ксоло приемлем любой окрас и любые сочетания цветов.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа